Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Каши "Heinz"
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 10:01    Заголовок сообщения: Каши "Heinz" Ответить с цитатой

Подскажите тупой :D мамочке, как разводить эти каши? Я имею в виду количество воды и количество каши на эту воду, а то инструкции к ней не имеется, чего в каком количестве разводить. И в 6 мес. сколько этой каши нужно(можно) давать дитю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 10:12    Заголовок сообщения: Re: Каши Heinz Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Подскажите тупой :D мамочке, как разводить эти каши? Я имею в виду количество воды и количество каши на эту воду, а то инструкции к ней не имеется, чего в каком количестве разводить. И в 6 мес. сколько этой каши нужно(можно) давать дитю?


Ну, во-первых, на каше написано соотношение воды и каши. Смотрите внимательнее коробку. Могу сказать, что я с самого начала разводила гораздо гуще и кормила с ложки. А если разводить по инструкции, то такой кашей только из поильника кормить. Мы ели по 200 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 12:34     Ответить с цитатой

В вашем возрасте максимум лучше начинать с 1-2 ст. ложки, а то и меньше и докармливать молоком/смесью. Сначала насыпается каша, а потом разводится теплой кипяченой водой до нужной консистенции. Учтите, что каша набухает, кажется, что развел жидковато, а постоит 1 минуту - окажется густой. Для нас каша основной пишей в таком возрасте не была, так баловались, а кормились как раз смесью
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Ср Фев 11, 2004 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 15:08     Ответить с цитатой

Начинать нужно, конечно, потихоньку; и лучше с гипоаллергенной гречневой. Для полной порции беру 150 мл водички, добавляю молочную смесь (ну сколько там положено по инструкции), а потом две столовые дожки каши (с горкой, горка примерно чуть меньше самой ложки). Для грудничков можно мамино молочко использовать, особенно поначалу, или половинное коровье (с водой 50% на 50%).
То, как написано на коробке - получается дико густо :) В других кашах пропорцию тоже придется подбирать самой...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 17:26     Ответить с цитатой

плюньте на норму, указанную на коробке! одному ребенку нравится погуще, одному пожиже... а вот развожу я наоборот - воду сначала наливаю, сколько надо (хоть ложку), а потом кашу в нее насыпаю помаленьку, размешивая. Ксюш, мы тоже питаемся Хайнсом, у них гречка, рис и кукурузная низкоаллергенная сильно разбухают, а остальные не очень. начни с ложки, а потом добавляй. до 200 грамм, если хорошо пойдет. мы вот едим за раз по 60 где-то.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 17:34     Ответить с цитатой

Мы тоже наливаем сначала нужное кол-во молока, а потом сыплю кашу до консистенции не очень густой сметаны. Ваське нравиться именно такая консистенция. Но мы это определили опытным путем :P . Каша действительно чуть разбухает. А вот гречку мы есть отказались категорически. Раз и, по-моему, навсегда. У нас ее и папа терпеть не может. :? Да и еще когда приучала к каше, добавляла в нее маленечко сахара, сладенькое оно всегда приятней. А теперь уже и без сахара вовсю трескает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 18:13     Ответить с цитатой

Я тоже в результате нескольких опытов (это еще три года назад), поняла, что кашу надо сыпать в молоко или воду, а не ноаборот .И густота каши тоже определяется опытным путем. Кому как нравиться.
А Хайнц не очень хорошо разводится, я почему-то Бэби больше полюбила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 18:53     Ответить с цитатой

Кашу надо сыпать в воду.
Я сейчас (да, да.. в 3 с лишним года мы до сих пор лопаем только Хайнц - и НИЧЕГО из других каш, ну только иногда соизволим съесть со столовую ложку обычной гречки, причем из Хайнц - только овсяную) - беру 1 ст молока (никогда Хайнц не разводила водой - только молоком или смесью, водой получается жуткая дрянь .. саму чуть не стошнило) грею его в микроволновке 1 минуту.
Выливаю в плошку.
Сыплю 2,5 ст ложки с горкой каши, постепенно перемешивая и разминая комочки
Все - каша готова.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 1:53     Ответить с цитатой

А у некоторых каш Хайнц есть обратное свойство - становиться более жидкими через некоторое время :( Тыквенная, помнится, меня несколько раз доводила до белого каления... Мало того, что Дане она не нравилась, и он не усердствовал в ее поедании, так и каша минут через 10 становилась не гуше сока с мякотью и просто проливалась из ложки по дороге в рот к егозящему киндеру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 9:56     Ответить с цитатой

Я со своим дитем вчера чуть с ума не сошла пока скормила ему столовую ложку каши. Сначала начала кормить его с его ложечки (у нас силиконовая ложечка)... Не пошло... Нам нада было полазить пальцами в кружке, погрызть ложку и т.д. Перелила все это дело в будылочку... Деть пару раз "затянулся" и начал играть с бутылкой.... Я посмотрела на это и пошла взяла обычную чайную ложечку... Пока мы кормились, уделали всю рубаху, каляску... На спине, полусидя есть нас не прикалывает... Решили, что с пуза есть куда прикольнее... Да еще и видно куда больше, чем лежа на спине...
Так что намучилась я с ним вчера.... Уже подумала, а не связать ли его? :lol: :lol: :lol: :lol:

А Ваши дети такие же вертлявые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 10:38     Ответить с цитатой

Начинали мы примерно так-же, причем иногда, когда я уже понимала, что сейчас сделаю что-нибудь жуткое (например швырну ложку с тарелкой куда-нибудь), меня сменял муж. Ел Вася тоже только из чайной ложки, никакие детские (коих у нас три штуки) его не прильщали.
Но! все это временные трудности :P Сейчас мы уплетаем кашу за милый мой, без всяких нервов, все довольны :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 10:39     Ответить с цитатой

Нам Хайнц вообще не пошла сразу, тоже пыталась начать с гречневой гиполаллергенной. Гадость даже на мой вкус. :cry: Нестле тоже ел с диким ревом одну ложку. Перешли на Топ-топ, сразу дело с кормлением пошло на лад.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 11:18     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Нам Хайнц вообще не пошла сразу, тоже пыталась начать с гречневой гиполаллергенной. Гадость даже на мой вкус. :cry: Нестле тоже ел с диким ревом одну ложку. Перешли на Топ-топ, сразу дело с кормлением пошло на лад.

Нет, рева у нас нет... И ротик мы раскрываем... Просто нам одновременно с поеданием каши нада еще осмотреть окресности, залезть к маме в чашку, ухватить ложку.... Это же жутко интересно!!!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 12:41     Ответить с цитатой

Ксюш, не перживай, все у него пройдет! (как опытный мам говорю :lol: ) а что за ложку хватается - это ж здорово - потом сам есть будет. мы сейчас сильно насильно не кормимся, пока ест - даю какшку, перестала - пошли молочко пить.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 14:42    Заголовок сообщения: каша Ответить с цитатой

девочки а мой кашу из бутылки лопает 150 мл съедает и зато все так чистенько и все в рот попадает, нам скоро шесть месяцев. Из ложки пробывала, получается у нас вся каша на лице и в глазах и в носу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах