Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кроты или Цокоры (Алтайские собачки). Делимся опытом
Эффективны ли отпугиватели?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 17:40     Ответить с цитатой

Может это суслик. У нас на родине в Забайкалье такие действительно роют норы на лугах. Если хотят его поймать, не знаю зачем, то льют воду в нору, а он с другого конца выскакивает. Но это чисто теоретические сведения. А еще бывают сурки, но они толстые. Вспомнили мультик про Хому и суслика? :D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А где у Вас дача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Sveka
может в зоопарке нужны-они и поймают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 20:16     Ответить с цитатой

А чем вреден бурундук? У нас их много, наглые, симпотяги. Кроме того, что сухой горох по осени лушат, вреда не замечала. Читала, что бурундука за хвост хватать нельзя, кожа тонкая, до кости можно стянуть, как перчатку.

А это скорее всего хомяк, имела с диким дело в детстве. Подкармливали, но потом (мне 4 года было, но помню) решила его на руки взять (пока мама за кормом ему ходила), он мне в большой палец руки вцепился. Пришлось вылавливать родителям и на бешенство его проверять. Дикий хомяк был крупный, в 3-х литровой банке спокойно во весь рост становился, пытаясь выбраться. Рыжий, с белым брюхом. Тоже слышала, что нору заливают водой, когда охотятся, таким образом выманивают животное из норы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 21:34     Ответить с цитатой

Бурундуки - переносчики многих опасных болезней, в том числе, клещевого энцефалита...
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Еще есть вариант - что луговая собачка. Тоже противное создание. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 20:56     Ответить с цитатой

У нас у соседей на чердаке живет бурундучок и никого не боится, мы его подкармливаем, а еще ежики часто приходят. Сидят в кустах и ждут когда мы уйдем, мы как то что-то забыли и вернулись, так ежики уже вовсю поедали оставленные нами гостинцы
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:44     Ответить с цитатой

stuardessa
а ежики плотоядные? чем вы их угощаете? у меня тоже живут 2. они урожай с грядок собирают? я еще глистов боюсь, их оставляют все, кто бегает по огороду, а смыть гл. с зелени или с земляники невозможно
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:49     Ответить с цитатой

ольга н.
ежики полезные! они истребляют грызунов, вроде даже кроты рядом с ними не живут, у нас вот кроты все заполонили :-(
мне жалко их убивать, соседи травят :-( . мы ставим ультразвуковой отпугиватель от грызунов - он вкапывается в землю, работает от батарейки, испускает вибрации, кроты уходят. есть комбинированные - еще от мышей, от птиц... я такие не пробовала, но скоро захочу - у нас жимолость птицы всю склевали прошлой весной :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Хочушка
спасиб, а котов отпугивать не пробовали? достали коты эти., заборы им не почем, взяла у знакомой собаки подстилку, порезала, разложила. валерьянку разливала вне огорода- ни фига! коты старые, за 10 лет привыкли на этом месте хозяйничать их теперь не переучишь. а я кучу семян зелени и лекар. трав накупила
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:36     Ответить с цитатой

ольга н.
с котами не знаю :oops: . у самой пару раз забегали коты, свежеокученную картошку разокучили :evil: , участок большой, собака далеко была. а в этом году свою кису привезу, подобрала ее осенью, чует мое сердце, намучаюсь с ней :lol: . тоже наверное есть какие-то способы отпугнуть их

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Девочки, это так мысли вслух :oops:
Такие животные красивые тут на картинках, да, для нас они вредители, но ведь они там живут, а мы вторглись на их территорию, и травим, убиваем их... :sad: конечно, мыши/крысы переносят кучу заразы, всякие паразиты, клещи...... но остальные.... так их жалко, давайте их просто отпугивать :oops: . Я сама дачница, но не понимаю своих соседей - они просто агрессоры - готовы убить каждую зверюшку, которая посмела показаться на глаза. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Хочушка
о кисках: их помет\м. добавляют в известь для покраски плодовых, особенно молодых дер\куст. чтоб мыши не грызли
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:08     Ответить с цитатой

ольга н.
спасибо, обязательно сделаю! надо только киску стерилизовать, а то будет котят приносить каждые два месяца :o

Добавлено спустя 48 секунд:

а у нас зимой еще и зайцы грызут кустики :-) , стрижку так сказать наводят, чтобы не разрастались :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Скорее всего, был хомяк. Не такие уж они редкие звери.
Вредят страшно: однажды по осени прокопал три рядка картошки -одна ботва. А потом ка-ак копнул разок в следующем - сразу ведро мелочи на посадку! :lol:

С мышами бороться просто. Копаете траншею глубиной 15-20 см и такой же шириной, главное, чтобы стенки были отвесные. Через каждые 2-3 метра вкапываете в траншею цилиндры 40-50 см высотой. Суть такова: падает в траншею мышка и бежит, уткнувшись носом в стенку, пока не свалится в цилиндр.
Это методика биологов по учёту численности грызунов в природе.
Ловить мышеловками сложно - нужно часто её проверять и отсребать от неё и нейтрализовать каким-то образом испражнения агонизирующих животных. Иначе мышеловка больше ловить не станет, а только отпугивать запахом пробегающих рядом.

Как химик предпочитаю прямо в норку устанавливать граммульку пороха с нихромовым электрозапалом и контактом-замыкателем, разомкнутым кусочком шоколада (ага: мыши от него тащатся в 1000 раз сильнее чем от сыра). Это отучает от огорода даже слепышей и кротов.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:52     Ответить с цитатой

ольга н. писал(а):
stuardessa
а ежики плотоядные? чем вы их угощаете? у меня тоже живут 2. они урожай с грядок собирают? я еще глистов боюсь, их оставляют все, кто бегает по огороду, а смыть гл. с зелени или с земляники невозможно


Ежики очень любят куриные косточки, как то ели курицу гриль и завернули косточки в фольгу и бросили в мусорное ведро, так потом уснуть не могли, ежики всю ночь шуршали фольгой, а потом хрумкали. А еще они очень громко топают
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:41     Ответить с цитатой

stuardessa
спасибо, умоих соседей тоже урна каждую ночь падала.

можно еще вопрос знатокам- через неделю после всходов спаржа образовала кисточки, это и есть ее цветы? разглядеть невозможно- все такое микроскопическое, ствол толщиной с волос. в инете читала побеги срывают до цветения, т.е. эти волосы- весь урожай?
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах