Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кроты или Цокоры (Алтайские собачки). Делимся опытом
Эффективны ли отпугиватели?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукулик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Я тоже прочитала про будильники, хочу в этом году попробовать. Штук 6 закопаю, заведу на разное время - пусть "оттопыриваются"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 0:44     Ответить с цитатой

Бланка, классная идея! Спасибо! :love_sibmama:

А будильник какой? Электронные вроде только пищат... А тут, наверное, надо, чтобы еще и трёсся, создавая выбрацию?
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
veranet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Надеюсь кто вывел слепышей поделятся еще опытом . Я фото показала выше какие норы от них ,это не кротовьи , очень большие в каждой такой норе от 3 до 5 ходов в разные стороны , я когда разрывала основновную - в диаметре получалась 40 и более см. Сезон закончила рано тк не был сил смотреть на эти ужасные кучи земли . Собралась домой уходить и решила через 10 минут вернуться за цветами ,захожу на участок а там свежайшие холмы ,что посадила в зиму все изрыли .А весной плантацию клубники уничтожили за день . Пришли порадовались ,все в цвету ,не зря осенью старались ,а на следующий день со слезами пришлось все кусты выбросить ни одного живого кустика ,все изрыто .и точно не кроты . Мы и вместо полива воду в норы заливали , и чем только тряпки не пропитывали и т.д. только будильники не не испытывали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:44     Ответить с цитатой

В этом году мы практически без морковки остались из-за этих норных. Хочу насыпную высокую грядку сделать на пробу. Углубить и на дно панцирную сетку выстелить, и закрепить к бортам, а дальше по всем правилам высокой грядки её мастерить. Думаю на лет 5 хватит этой сетки, а там уж сгниет. Читала здесь на форуме, что помогает, они упираются в преграду и роют в обход, а вот как навсегда вывести даже не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Девочки а у нас не цокоры ,а хомяки одолели ,может и как то по другому называются.Размером с морскую свинку.На днях кот поймал,что- то не догадалась сфотать. Года 4с ними боремся и водой ходы заливали всё без толку ,ходы многометровые :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8047
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Лаперуза
Вы же на лесоперевалке? У меня там родители живут. Мама замучилась уже, кто-то большой(больше мыши ) роет ходы многоуровневые, съедает корни и оставляет кучи земли сверху :aga-aga: Кошка у них на улицу не ходит, ловить этих негодяев некому, поэтому даже посмотреть не можем кто это)
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 15:14     Ответить с цитатой

kasya160
да на перевалке.У неё скорее всего другие звери :-( у нас корни не едят ттт ,иходы без куч земли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8047
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Лаперуза
Вооооот, загадка кто у нас))) хосты, лилии съедены :aga-aga:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 14:13     Ответить с цитатой

В этом году многие жалуются на то, что газоны перекопаны. У родственников никогда газоны не были в кочках, так даже у них в этом году как после бомбежки.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arta-tax
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 21:38     Ответить с цитатой

С луговыми собачками прекрасно расправились две мои таксы. Нашли и уничтожили их норы, правда пришлось пожертвовать кустом смородины-самое большое логово было под ним. Уже несколько лет на участке эти твари не появляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriscas
Академик
Академик

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 33
Откуда: Все мои заказы, пожалуйста, сдавайте в РЦР УЧИТЕЛЬСКАЯ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Arta-tax
Дайте ваших собачек на время.Обещаю уход и содержание на вип уровне. :lol: Все дачи вокруг нас и у нас как после бомбежки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
veranet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Кошмар ,все перекопано ,земля поднята , все пожрали - цветы(((,то ли в этом году вообще посадки не делать . Академ
- Восток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6635
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 21:46     Ответить с цитатой

А у меня в хостном углу огромное количество нор. Дыруи в разные стороны из одной. см по 15 дыры. И выходы у голубых гигантов. На квадратном метре насчитала 9 нор. :mad:
Интересно, они же не просто рыли. Наверное все корни сожрали. :-( А под рябиной кучкой растет в 4 ствола. несколько нор. и в снегу была земля кучами. Кто это может быть?

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 8:42     Ответить с цитатой

В 2009 году пик нашествия "луговых собачек" был, или как там их правильно. Я в этой теме даже фотки вставляла http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=12942258#12942258
Потом ученые писали, что эти грызуны возвращаются через определенное количество лет.
Я так понимаю, что это "определенное количество лет" наступило как раз в этом году. :-o
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arta-tax
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Потом ученые писали, что эти грызуны возвращаются через определенное количество лет.
Я так понимаю, что это "определенное количество лет" наступило как раз в этом году. :-o[/quote]

Все! Мы в выходные на охоту. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 37 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах