Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Травник в академгородке. Около ДК Юность, студия Лотос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashyta
Академик
Академик

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 63499
В дневниках: 587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Рукосуева
Вы на первой страничке пишите, что ваша подруга решила многие вопросы по здоровью у него, а почему вы тогда сомневаетесь в нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:33     Ответить с цитатой

Dashyta
А это знаете почему....ждешь какого-то резкого сдвига, а его нет и нет. дети ростут, многое сами компенсируют, параллельно я еще у невропотологов их наблюдаю, постоянно что-то пропиваем, прокалываем, физио, массажи....вот и есть какой-то результат. ну не знаю, наверное веру теряю. У старшего как был тонус всю жизнь по левой стороне так он и есть...ре уже 4-й год пошел, а мы все с этим тонусом мучаемся....все искревления идут по левоя стороне...нога, ребра, плечо, затылочная часть черепа. у ВВ спрашиваю про голову, она меня больше всего волнует, все-таки там мозги и все развитие ребенка зациклено...он как-то уходит от ответов. Когда первый раз к нему детей привела, про старшего он вообще сказал что пару сеансов потребуется, а эти пару сеансов уже знаете на сколько растянулись. устала я от этих поездок...все таки и далеко нам ездить. Отдала его на ЛФк при саду и бассейин надо еще водить...мне кажется дешевле будет и результата больше. Только в бассеин мы не как не можем начать ходить, адаптация все у нас не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashyta
Академик
Академик

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 63499
В дневниках: 587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Рукосуева
Поняла вас....видимо кому-то он помогает, кому-то нет...да как и врачи, в принципе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oксана.gut
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Я своего дитя в 3 месяца показывала ВВ он как обычно не прикасаясь с ходу начал здесь тянет тут недоразвито .... но всё поправимо я так удивилась у меня ведь здоровый ребёнок в принципе, а пришли для профилактики и узнать всели в порядке с сердцем и тазобедренными суставами ,очень не хотелось узи ребёнку делать, ВВ кстати сказал что всё впорядке. Позднее всё что он нам сказал подтвердили невролог и массажистка сами я им ничего не говорила, а узи всётаки сделать пришлось т.к. носогубный треугольник синел до 5 мес и дисплазию ставили так вот действительно все у нас хорошо оказалось. Это я к тому что не шарлотан он конечно, просто случаи видимо разные бывают. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 19:10     Ответить с цитатой

мне кажется что у него бывает усталость, так называемая, когда возможно его способности притихают.
вот после НГ к нему сходила моя подруга. у нее проблемы по гинеоклогии давние. так вот ей все врачи говорили одно и тоже - эндометриоз - операция. а ВВ сказал, что все проблемы из-за варикоза - типа вена внутри у нее пережата мышцам - и следовательно нарушен кровообмен.
указал на ногу, на которой был варикоз, хотя она не говорила ничего и была одета. он полечил ее 3 раза, дал травы для очистки сосудов. сегодня после последнего сеанса у нее на ноге вылезла еще одна вена (видимо та, котораЯ и была пережата). Надеюсь ее здоровье начнет сейчас выправляться.
во время всех сеансов он к ней не прикасался, а внутри она говорит все болело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Возила сыночка на прием в сентябре. Вообще-то я не склонна к экспериментам с нетрадиционной медициной, поехала, т. к. на меня оказывалось давление со стороны родственников мужа.. Они настаивали на визите к бабке, экстрасенсу или к кому-нибудь подобному. Я увидела темку про травника и решила съездить (в виде реверанса родственникам).. И они довольны, что я не отказываюсь от их идей, и безопасно (по сравнению с бабками-ведуньями).. Приехали. ВВ осмотрел сына бегло (сынок не позволяет к себе прикоснуться), спросил с чем пожаловали.. Я назвала причиной визита, то что ребенок не говорит. ВВ осмотрел сыночка еще раз, теперь потрогал руками грудь и шею. Его диагноз был таков: у него не запущены голосовые связки. Предложил попробовать их запустить при следующем визите. Я обещала подумать. Уходя спросила не видит ли он у ребенка еще каких-либо проблем помимо связок, на что ответ был - ребенок абсолютно здоров. Я поблагодарила и ушла. Что тут скажешь, может кому-то он и помог, но не нам. У нас со связками все в порядке, а вот других (намного более серьезных) диагнозов предостаточно. Я их не озвучила - ВВ их не увидел.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Sunday
возможно он имел ввиду не заущены связки в психологическом, энергетическом плане...
я бы сходила еще раз - а потом бы уже выводы делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Кедра,
Я спрашивала в каком смысле не запущены, ответ - в смысле не работают и никогда не работали. (На приеме ребенок молчал, буквально ни звука не издал). А вообще ребенок способен воспроизвести любой звук человеческой речи, включая свистящие и шипящие.. Кстати, я вскользь упомянула, что мы занимаемся с психологом (не уточняя какую проблему решаем), на что ВВ заметил, что психологи нам не нужны, они нам ничем не помогут. :eek:
Для себя я вывод сделала, мне второй визит не нужен.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Sunday
Блин ну прямо интересно стало....может и попробовать, а вдруг сдвиг будет. так как неврологи и психологи они работают уже со сложившейся проблемой, а не с первопричиной. Мне даже сама наш невролог говорила...мы лечим следствие а не первопричину. потому как первопричина может вообще не относится к их специфике. Если ре такой уже большой, уже пятый годок и традиционная медицина не помогает....может и поробовать нетрадиционную. Бывают же чудеса. Может нужен какой-то толчек на тонком уровне и дальше сдвиги сами пойдут, как бы запустить.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Кедра
А я вот занете что хочу сказать....по поводу что вашу подругу он хорошо продиагностировал. мне вообще кажется что вот если пациент ребенок....лечение его может показаться сомнительным, так как дети многое сами компенсируют в процессе роста. А если взрослый человек...то тут да можно смело сказать...помог, вылечил или нифига не помог.
У меня тоже у самой был жизненный случай. Вот болит у меня все по женски, уже сил нет, и выделения какие-то и тянет и болит. К геникологу как всегда нет времени сходить. И тут получается, что моя подруга к нему едет, она постоянная его пациентка. я ее поросила, чтоб она за меня словечко замолвила...попросила его на расстоянии меня посмотреть. В этоге он сказал что проблемы не по женски а с сосудами выделения, т.е с мочеполовой системой. Короче в этоге так и оаказалось, вскорости у меня цистит прорезался....выпила пилюлю от цистита и все как рукой сняло, и выделения и боли и все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moonlight
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2656
В дневниках: 267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:11     Ответить с цитатой

К ВВ на приём по личным проблемам со здоровьем обращалась одни раз. Он помог, хватило одного сеанса, всё в организме наладилось, я пошла на поправку.
Ребёнка в первый год жизни возила три раза. Первый раз в месяц, когда педиатр порекомендовала узи сердца из-за того, что ребёнок сильно и быстро синеет в подвешенном состоянии. ВВ сказал, что проблем с сердцем нет, а выше сердца сосудик "зашёл" за ткань (не совсем верно пишу, так как и не медик и давно дело было - забыла). В общем всё поправил. У ребёнка на спине чуть ниже затылочной части образовался бугорок (как после укуса комара, только побольше), который вскоре прошёл, но синеть ребёнок перестали сразу.
Во второй приём убирали тонус с ножек. В период беременности у меня была сильная анемия, железо не помогало и кислорода получается ребёнку немного не хватало.
Третий приём как завершающий.
В первый год жизни ребёнка также проделали три курса массажа (массаж, гимнастика, плаванье в одном комплексе) уже у другого специалиста. Курс массажа всегда шёл после посещения ВВ. Поняла, что остеопатия очень хорошо закрепляется именно массажем.
Сейчас вожу ребёнка к ВВ раз в год, перед ДР для профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetikos
Студент
Студент


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 2317
В дневниках: 341
Откуда: Советский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:29     Ответить с цитатой

А, подскажите пожалуйста, когда к нему ребенка привозишь, то нужно говорить какие проблемы со здоровьем или он сам скажет? И еще интересует вопрос: сколько стоит прием?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:38     Ответить с цитатой

как можно доверять ребенка таким людям...как вы их называете травники...экстрасенсы...целитили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alanis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.07
Сообщения: 927
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Egorik
А кому вы доверяете своего ребенка? Людям в белых халатах? И среди них нет шарлатанов и проходимцев, которых не только грамотными, а вообще специалистами назвать нельзя?! А вы определяете уровень знаний и грамотности врача, к которому приходите? Либо вам повезло со здоровьем, либо с врачами! А может у вас вообще нет серьезного отношения к здоровью?!
Меня лично не устраивает отношение к здоровье: само зарастет, мы же как-то выросли! Да, что-то зарастает, но есть вещи, которые нельзя пускать на самотек! Если бы большинство врачей во время "лечения" не калечили организм параллельно, да никто бы по травникам-лекарям не бегал! Не от "хорошей "жизни приходиться обращаться к таким специалистам! И, слава Богу, есть проверенные и надежные, которых передают из рук в руки! Мне лично очень не выгодно, что бы к ВВ шли люди толпами, тк потом трудно самой попасть или родственника туда записать на удобное время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 22:21     Ответить с цитатой

дамочки, а поделитесь тел. по которому запись ведется, если ведется еще?
очень интересно побывать...у феномена.

Скрытый текст:
мы тут сходили к одной женщине травнице. но она не лечит.
ладошку мнет и все по ней рассказывает. так вроде все верно сказала, но много смущающих меня моментов есть.
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vallcehi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Девочки, сохранился ли контакт у кого-нибудь и ФИО травника? МОжете в лс написать? :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах