Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Хочу помочь брату наладить жизнь
но стоит ли?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 14:27    Заголовок сообщения: Хочу помочь брату наладить жизнь Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня есть брат, в этом году ему будет 36, человек он вобщем-то хороший, но скромный (стеснительный, замкнутый). И так случилось что в его 36 лет у него нет семьи :-( , ни жены ни детей, а он очень хочет, и возможность то есть (своя квартира, машина, зарабатывает нормально), но нет женщины и найти не может. Проблема заключается в том что живет он не в Новосибирске (я живу в Новосибирске), а далеко отсюда. В августе он приезжает в гости на месяц и у меня все крутится идея помочь найти ему женщину здесь, которая готова была бы создать с ним семью. Еще раз повторюсь, что человек он очень хороший и порядочный, не пьет не курит и семью очень хочет и детей, но не складывается в жизни, и с каждым годом он все сильнее замыкается в себе, в своих неудачах и вера в светлое будущее у него пропадает :-( . Очень жалко брата, очень хочу ему помочь, но не знаю как, вот и подумала познакомить его с кем-нибудь. Мне кажется муж и отец из него был бы просто замечательный, но живет он в небольшом городке, где хороших простых девушек мало, все либо денег гору надо либо понты в обществе. :evil: Вобщем как-то так. Скажите, как помочь брату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 15:00     Ответить с цитатой

bliss19, тебе ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 15:01     Ответить с цитатой

По-моему, безнадежная затея. Если мч с квартирой, с работой, да еще хороший человек, в 36 один, тут должна быть серьезная причина. Обычно женщины сами таких мч находят и окручивают в момент. У него либо требования не соответствуют реальности, либо серьезные психологические или физические недостатки. Как в маленьком городке могут быть такие амбициозные девушки, как Вы описываете? Вот, видимо, на простых он не ведется. Конечно девочке с внешностью модели, даже если она из Урюпинска, не нужен "пожилой " мужчинка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 15:04     Ответить с цитатой

bliss19, напишите о нем побольше...
какую девушку ему надо. и не против ли он вашей затеи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Могу подкинуть потенциальных невест ;)
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 15:07     Ответить с цитатой

juditt, автор же написала, что он замкнутый, стеснительный. такое бывает. иногда девушке надо самой вешаться на шею :haha: чтобы дать зеленый свет.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Avesia, в очередь вставайте :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы, сейчас обрисую ситуацию подробнее.

juditt писал(а):
Если мч с квартирой, с работой, да еще хороший человек, в 36 один, тут должна быть серьезная причина. Обычно женщины сами таких мч находят и окручивают в момент. У него либо требования не соответствуют реальности, либо серьезные психологические или физические недостатки. Как в маленьком городке могут быть такие амбициозные девушки, как Вы описываете? Вот, видимо, на простых он не ведется. Конечно девочке с внешностью модели, даже если она из Урюпинска, не нужен "пожилой " мужчинка.


Я тоже долго думала в чем же проблема. Во первых городок где он живет, там очень специфическое общество (я там родилась и жила до 15 лет). Девушки там не то чтобы амбициозные, но ценности там совершенно иные чем здесь. Все девушки стремятся закончить школу, поскорее найти обеспеченного "крутого" мужика, нарожать детей и на этом жизненный план заканчивается. Потом они собираются в стайки и хвастаются друг другу у кого муж круче тачку достал, а кому изза границы круче шубу привез. Ну вобщем сложно это представить, но вот так. А он простой работяга, звезд с неба не хватает, трудолюбивый, но не ушлый, поэтому больших денег за малые усилия не зарабатывает. Были у него женщины, с последней встречался перманентно лет 7-8, любил ее, все для нее делал, а она им пользовалась, потом нашла себе более крутого, который выгнал ее через полгода, и она снова к моему брату прибежала :evil: , сейчас вот появляется у него раз в неделю. Он говорит что "мы с ней партнеры" :o . С каждым годом он все больше впадает в уныние, руки опускаются, перестает верить в светлое будущее. Хочу помочь найти ему женщину которая просто бы ценила его таким какой он есть, а он бы ценил ее (в этом не сомневаюсь). Хочу чтобы он поверил что бывает в жизни простое семейно счастье и взаимопонимание. Могу прикрепить его фото чтобы отмести высказывания о физических недостатках ну и вдруг приглянется кому :-)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И еще хочу уточнить. Я не хочу чтобы он знал что я ему когото подыскиваю, хочу познакомить "невзначай" с кемнибудь, вдруг понравится парень и женщина будет готова сделать первый шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 15:42     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
По-моему, безнадежная затея. Если мч с квартирой, с работой, да еще хороший человек, в 36 один, тут должна быть серьезная причина. Обычно женщины сами таких мч находят и окручивают в момент. У него либо требования не соответствуют реальности, либо серьезные психологические или физические недостатки. Как в маленьком городке могут быть такие амбициозные девушки, как Вы описываете? Вот, видимо, на простых он не ведется. Конечно девочке с внешностью модели, даже если она из Урюпинска, не нужен "пожилой " мужчинка.


Согласна полностью с вышенаписанным. :aga-aga:
Ну практически НЕ БЫВАЕТ сейчас, чтобы ХОРОШИЙ мужчина с мат.ценностями, нормальный, был без женщины. Наверняка тараканы какие-нибудь есть (простите меня топикстартер :oops: ) или еще что... У меня есть мужчина знакомый, ему сейчас уже 55 лет. женщина появилась только в прошлом году!!! ПЕРВАЯ!!! А до этого тоже все вокруг удивлялись - положительный, при деньгах, работяга, не пьет вообще, уважительно к людям относится.... и один... да если б они занли КАКИЕ у него тараканы и гуси в голове!!! а кто успевал узнать (с кем он знакомился), те сматывались сами куда-подальше как от маньяка :eek:
Еще пример - мой сейчашний муж. Мы с ним познакомились, когда он был год как в разводе и ему было 30 ровно. :) Золотой возраст для мужчины, + золотое семейное положение (разведен, без детей), + определенные матценности (машина-иномарка есть, квартиры правда нету своей), и прочее... В общем, в момент нашего знакомства вокруг него крутилась стайка из примерно 5-8 девушек, которые все жаждали отношений. Хороших девушек! Умненьких, красивых, с работой, образованием, и т.д.
(я правда изящно от всех избавилась быстренько, за пару месяцев :oops: :haha: )
Так у мужа и гусей-то критических почти нет. :aga-aga:

Это я все к чему.
Что стеснительность и скромность Вашего брата тут ни причем. Копать надо глубже, чтобы найти причины одиночества... Естественно, вам, как родной сестре, он всегда будет казаться "ХОРОШИМ мужчиной и человеком", вам ведь с ним в быту не жить, мелочи не делить и личных-телесных отношений не иметь. :aga-aga: А для других девушек наверняка возникают какие-то неодолимые сложности в общении, или еще что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 15:45     Ответить с цитатой

То есть вы считаете что не стоит его ни с кем знакомить, только хуже людям сделаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 16:01     Ответить с цитатой

bliss19, всегда можно попробовать. только как сделать это невзначай :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 16:47     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
bliss19, всегда можно попробовать. только как сделать это невзначай :aga-aga:


Это хороший вопрос :aga-aga: , но я над этим думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 17:03     Ответить с цитатой

juditt
прям мои мысли написали. у меня тоже есть подобный знакомый, только ма десяток лет старше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Про тараканов очень даже согласна, но, возможно, найдется такая же с гусями, уж простите, и будет им счастье.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Знаю одну даму, уже за 36, до сих пор одна, потому как даже курящий мужчина для нее не кандидат, и даже не мужчина, а уж если что посерьезней...
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 17:22     Ответить с цитатой

да наверняка, запросы+тараканы. ну не может быть, что прям все там плохие да алчные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 18:47     Ответить с цитатой

А ведь может и случиться так,что женщина из Новосибирска не захочет уехать с братом в другой,да еще маленький городишко...Тем более у женщины за 30,как правило,либо есть дети (устроенные в школу,садик, к бабушкам-дедушкам), либо уже устроенная стабильная работа,либо то и другое.Это надо найти такую женщину,которая не побоится все бросить и уехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах