Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хочу помочь брату наладить жизнь
но стоит ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 19:45     Ответить с цитатой

bliss19
Возможно конечно, что вы познакомите и они останутся друзьями. Я вот что подумала, подарите ему фотоаппарат, начнет фотографировать, отбоя не будет у женщин, сам будет выбирать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Конечно попробуйте познакомить, но согласна со многими, что либо слишком требования большие, либо сам со своими мыслями варится, женщин в нашем городе одиноких много.
Проблем познакомится нет, может и ему попадется такая же как и он, и будет им счастье :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Пусть переезжает в Новосибирск,здесь много хороших одиноких женщин. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:53     Ответить с цитатой

Алиса_ писал(а):

Ну практически НЕ БЫВАЕТ сейчас, чтобы ХОРОШИЙ мужчина с мат.ценностями, нормальный, был без женщины.

Значит, получается замкнутый круг. Если он с женщиной, так он никого не ищет. А если без женщины, то значит что-то в нем не так :eek: ? Как тогда знакомится? Искать женатого и отбивать жену что-ли :haha: ?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Кстати, совсем недавно женился мой знакомый. Ему уже за 40 и все как-то не завязывалось у него ни с кем. А потом встретил свою женщину (ей 30) и вот у них уже дочка растет... А если бы она подумала: "А почему это он никому до 40 лет не понадобился?" или он бы подумал: "Почему на нее до 30 никто не позарился?", так и не было бы никакого брака/детей :aga-aga:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 3:13     Ответить с цитатой

Рыжик
Я не написала слово "долго" :oops: :aga-aga: А оно весь смысл меняет.
Хороший мужчина бывает один-одинёшенек, но не долго. ;) Ну ооооочень недолго.

Но - из правила всегда есть исключения, сами понимаете. :) И ваш случай со знакомым - скорее всего исключение. Ну, это я так думаю, на истину не претендую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 4:27     Ответить с цитатой

нет ну а за тех кто языком чешит и душа компании, быстрее замуж выскакивают...а кто молчит и сромничает...тот может и в сторонке остаться...
но не факт что "душа компании" мужем хорошим окажется....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Девы!
Вы читаете, вообще, что автор пишет?

У него была женщина очень долго, и щас еще встречаются.

НЕТ СЕМЬИ.
Вернуться к началу
           
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:09     Ответить с цитатой

А я бы на кой нить психологический тренинг его затолкала. А там он сам справился бы с задачей. Ну, не в смысое на тренинге бы нашел семью, а после, чо-то в башке бы повернулось - и ага :-)
А пытаться с кем-то познакомить - утопия мне кацца

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

и, кстати, знаю я мужиков. которые только к 40 - 43 созрели для семьи и классно устроились, детей родили, полюбили прям по-настоящему. И семьи такие - крепкие и счастливые. по моим наблюдениям.
Прийдет время - перевернется грузовик с печенюхами и на его улице :give_heart:
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:42     Ответить с цитатой

К психологу и на тренинг он не хочет идти, это ведь означает признаться что с ним что-то не так, а для многих это сложно.
Он приезжает ко мне в гости раз в два года. 4 года назад он был полон энтузиазма, хотел переехать сюда, знакомился тут с дамами (правда по интернету), на свидания их водил. 2 года назад он приехал совсем другим человеком, апатия какая-то появилась, переезжать в Новосибирск уже не хочет, говорит "А какой смысл", стал более замкнутым, еще более стеснительным, перестал верить в себя. Я даже боюсь каким он приедет в этом году. Конечно у него есть свои тараканы, но у кого их нет. Мне со стороны не кажется что его тараканы так уж не совместимы с семейной жизнью, ко всем своим женщинам он относился очень хорошо, цветы дарил, машины-шубы покупал (я конечно понимаю что не в этом счастье). С моей точки зрения женщин в нем отпугивает чрезмерная пассивность с его стороны, ну и работает он много (тоже видимо комплексы какие-то). Знаете бывают женщины ведущими в отношениях, наверно ему бы такая подошла, но видимо бойких женщин какраз пассивные мужчины не привлекают...
А где в новосибирске можно побывать (может на каких мероприятиях), где была бы возможность ему познакомиться с близкими ему по возрасту людьми? Я его на 11 лет младше, и там где я обычно провожу время собирается сильно уж молодежь. Я думаю может в поход его отправить какой... не в библиотеку же идти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:21     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
К психологу и на тренинг он не хочет идти, это ведь означает признаться что с ним что-то не так, а для многих это сложно.

Сдается мне, что ваши усилия по устройству его судьбы бесполезны...по крайней мере до тех пор, пока себе не признается, что ему нужна помощь профессионала.
У нас с вами ситуации похожи. Только брат мой младше меня и ему уже слегка за сорок да и живет с родителями. Семьи нет не было. Женщина была. Старше его на 15 лет. Ей семья с ним была не нужна. По моему мнению, помощь ему нужна была еще до его его 30-ти, но он от нее отказался. К сожалению, выход нашел в алкоголе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Вот и у меня брат похожий.
Только ему 30. Но проблемы похожие :aga-aga:
Руки у него просто "золотые": сам построил дом, внутри все отделал как конфетку, на работе ему замены просто нет, с детства все умел делать.
И характер хороший, неконфликтный. И симпати4ный на вид. К спиртному вообще не притрагивается, не курит. Но стеснительный о4ень. В плане общения - это 4то-то :eek: Общается, по-моему, только с родными.

Так 4то есть на свете и такие люди.
4то вот с ними делать - не знаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Sonyashka :-)
И что, Ваш брат тоже не женат?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Девы!
Вы читаете, вообще, что автор пишет?

У него была женщина очень долго, и щас еще встречаются.

НЕТ СЕМЬИ.

ну так, мож его такие отношения и устаивают. не женился же на ней за столько лет. а так долго с кем попало не бывают вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:22     Ответить с цитатой

flora-fauna писал(а):
Ирис@ка писал(а):
Девы!
Вы читаете, вообще, что автор пишет?

У него была женщина очень долго, и щас еще встречаются.

НЕТ СЕМЬИ.

ну так, мож его такие отношения и устаивают. не женился же на ней за столько лет. а так долго с кем попало не бывают вместе


Не устраивают, раньше она была против женитьбы, да еще и родители свои 5 копеек вставили, всячески ее отвергали и говорили что она ему не пара, а теперь уже детей она иметь не может, пытались, две внематочные и все... и женитьба смысл потеряла, к томуже чувств особо и нет теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 17:17     Ответить с цитатой

bliss19
Да нормально все можно устроить, вот вы сейчас можете здесь, и еще на парочку форумов дать объяву, дать свой емейл, списываться с кандидатками, кинуть им фотографии брата, посмотреть на их фото, созвониться, пообщаться, ну и думаю, что пару- тройку подходящих кандидатур можно представить вашему брату под разными предлогами, когда он приедет. Зачем все усложнять то? Тренинги... Девушки, ну неужели за пару тренингов можно изменить человека?
Да у него апатия связана именно с отсутствием перспектив в плане общения с женщинами- невевстами, с образованием семьи. Здоровое межличностное общение в теплый летний денек вдохнет в него гораздо больше нежели любой тренинг.
По моему, это не сильно великий труд для любящей сестры. Шанс есть у вас, воспользуйтесь им. Сходите в кино ( универсальное место), в кафе (тоже все возрасты покорны), в парк погулять. Вот вам и 3 встречи. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах