Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Британские коты и кошечки
На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 18:39    Заголовок сообщения: Британские коты и кошечки Ответить с цитатой

У нас по окрасу очень похожа на котенка, который вот на этой фотке http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-32034 самый темный и спиной в кадр.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Rina писал(а):
а что, у британцев надо роды принимать???? :shock:

Не знаю. :D Я в этом вопросе вообще ничего не понимаю. Наша кошка - моя прихоть. Увидела и уж больно окрас понравился. :D А вот чего с ними делать - не знаю до сих пор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:14     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
У нас по окрасу очень похожа на котенка, который вот на этой фотке http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-32034 самый темный и спиной в кадр.
Ксюша! У нас кот такого окраса - черный мрамор. Британец с родословной из клуба "Королевская династия". Вот выставляемся мы в День города.
Посмотри фотки http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-19510
http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=1396
Так что к вам в женихи мы тоже можем.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:15     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Ксюша писал(а):
У нас по окрасу очень похожа на котенка, который вот на этой фотке http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-32034 самый темный и спиной в кадр.
Ксюша! У нас кот такого окраса - черный мрамор. Британец с родословной из клуба "Королевская династия". Вот выставляемся мы в День города.
Посмотри фотки http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-19510
http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=1396
Так что к вам в женихи мы тоже можем.

У нашей кошки папа с мамой из этого же клуба. По идее и мы там же должны быть, но не дошли и родословную не получили.

Это наша Сима.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Мы тоже вроде как невесты, растем :) . У меня предложение к владельцам британцев. Может свой топик заведем?
А вообще, сколько должен весить британец взрослый? У нас в 3 мес. весит 2 кг.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 15:12     Ответить с цитатой

MiLen@ писал(а):
Мы тоже вроде как невесты, растем :) . У меня предложение к владельцам британцев. Может свой топик заведем?
А вообще, сколько должен весить британец взрослый? У нас в 3 мес. весит 2 кг.

Зависит от комплекции. У нас первая невеста была аки котенок - невесомая миниатюрная киса. Последняя кошка - лошадь пржевальского - крупнее и тяжелей нашего кота (ее мама весит 6,5 кг). У меня кот от природы стройный спортивный, силком не раскармливаю - пусть будет резвый :D Котята от него получаются коренастые битюки (судьбу некотрых знаем :D ) В общем если для выставок - то главное телосложение, а если для дома киса - то показатель здоровья это настроение животинки, и силком заниматься набором массы смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 6:35     Ответить с цитатой

Еще сообщение о британцах
Ксюша писал(а):
А что у них еще и течка начинается? :shock:
И как это выглядит? :oops:


Добавлено спустя 21 секунду:

Rina писал(а):
начнется - поймете :D


Добавлено спустя 22 секунды:

Leya писал(а):
Ксюша писал(а):
А что у них еще и течка начинается? :shock:
И как это выглядит? :oops:


Ой, орет дурниной.... Мало не покажется! :) Вот, собственно, наша заорала, мы ее быстренько-быстренько утащили, чтоб вой этот не слушать, куда уж там породистых искать..... :)

А я вот у своей роды принимала. Она плакала и все ко мне лезла, чтоб я ее гладила, в глазах - слезы (у кошки), больно ей, бедняге было. потом она в коробку ушла и на меня смотрит так призывно: "Иди, мол, подсоби". Пришлось мне возле коробки сидеть, наглаживать кошку. ей действительно мое присутствие нужно было, т.к. тока я отходить - она звала меня. Так и приняла роды. И знаете, совсем почему-то не противно было. Говорят - противно они рождаются, послед кошка съедает - вообще премерзкое зрелище. Ничего подобного. Все так естественно. :)


Добавлено спустя 32 секунды:

Дашуля писал(а):
Ola писал(а):
Так что к вам в женихи мы тоже можем.

ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ.... т.к. в данном случае скорей всего в помете не будет ни одного такого же окраса. Раз уж вы при клубе – то перед таким шагом лучше проконсультироваться там – где вам все расскажут глядя в обе родословные родителей и скажут вязать или нет и какие котята получатся. У меня есть такой опыт – Вязали мы моего кота с классической голубой шотландской и мечтали иметь вискасный окрас и загнутые ушки. Фиг вам – от моего кота все полосатые, но вот цвета……Короче со всех пометов всего один был вискасный и то с прямыми ушками. Потом нам умная тетя сказала, что фигню мы придумали - и это вообще чудо просто, что у нас котята вышли приличных тигровых окрасов. Последний раз вязались с вискасной – котята на фотке. А еще нас один раз в ветеринарке чуть не сосватали – но мы оказались родственниками, хотя по всем параметрам подошли. У моего кота мама черно-рыжего редкого окраса (я ее тока на фотках видела), а папа шиншилловый – 3 котенка в итоге вискасные. В общем котята обычно выходят ни в папу ни в маму – а берут гены предков. А еще у нас в городе все блин уже родственники и цвета от этого тож как-то там зависят. Наука блин целая :eek:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Ксюша! Вот это кыса! Сколько она весит? А то на вид такая крупная.
А про течку мдя....Ждет тебя сюрприз. Можно конечно контрасексом перебить хотелку - но надо успеть момент поймать. А ведут себя кошки по-разному, бывают и спокойные, но в основном ужос! У меня кот гораздо приличней - год жил без кошки и пофиг ему, ну поплачет и все. У него ж сезонов нет как бы - он теоретически у меня всегда готов. А кошки иногда хозяев просто доводят. Будет орать дурниной и всем показывать филейную часть с задранным концом - типа уже хоть кто-нибудь.... Кошка подруги утешалась спогом зимним - нашла в расстегнутом мехе сострадание млин :lol:


Добавлено спустя 24 секунды:

Ксюша писал(а):
Дашуля писал(а):
Ксюша! Вот это кыса! Сколько она весит? А то на вид такая крупная.


Вообще я ее не взыешивала. Это она выглядит крупной на фотке, а так мне кажется, что она совсем уж не крупна и не толстая (хотя нам все говорят, что мы ее откормили :oops: ). Я думаю, что весит она килограмма 2,5-3.


Добавлено спустя 24 секунды:

Дашуля писал(а):
А на фотке выглядит конягой :D и попец такой раскормленный. Просто у британцев обычно разные пропорции головешек - у кошек обычно головка-яблочко, а у котов помассивнее все эти щечки в грудь переходят. А пома у нас худая наоборот - мужицкая прям фигура :cool: У меня кот весит побольше - но не 3 кг эт всяко


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ксюша писал(а):
Дашуля писал(а):
А на фотке выглядит конягой :D и попец такой раскормленный. Просто у британцев обычно разные пропорции головешек - у кошек обычно головка-яблочко, а у котов помассивнее все эти щечки в грудь переходят. А пома у нас худая наоборот - мужицкая прям фигура :cool: У меня кот весит побольше - но не 3 кг эт всяко

А может у нас кот? :shock: :lol:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 10:14     Ответить с цитатой

Слушайте, а как ента течка выглядит? Из нее, пардон, и правда что то течет или она просто ходит с задранным хвостом и орет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Ниче не течет из нее, она ж вылизывается. жжет у нее там все, вот и орет. еще свалится на пол и извивается, как уж на сковородке, неприятное зрелище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Ниче не течет из нее, она ж вылизывается.

Да нет, если не успевает вылизывать, то капают розовые капли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 14:32     Ответить с цитатой

Кошковеды :) , проконсультируйте. У кисы (3 мес) в уголках глазок насыхают периодически темные корочки (началось после прививки от бешенства). В ветеренарку лишний раз тащить не хотим после прививки. Что может быть? Реакция на прививку или глазная болезнь какая?
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:03     Ответить с цитатой

MiLen@ писал(а):
Кошковеды :) , проконсультируйте. У кисы (3 мес) в уголках глазок насыхают периодически темные корочки (началось после прививки от бешенства). В ветеренарку лишний раз тащить не хотим после прививки. Что может быть? Реакция на прививку или глазная болезнь какая?

Вообще перед прививками надо глистогонить обязательно. Собственно не знаю почему - но НАДО. Вообще лучше тебе хотя бы позвонит в ветеринарку и спросить о возможных последствиях прививки. Знаю, что протирают глазки слабым раствором чая (ессно свежезаваренного) - слабым это шоб не окрасилось ниче. А долго течет уже? Если нет - то возможно и правда после прививки реакция организма (но лучше позвони и спроси), а вообще иногда бывает (у нас тож но редко ооочень) - главное чтоб не запустить и не переросло в воспаление и гнойные выделения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Кису еще заводчица проглистогонила. В том то и дело, что не течет. Т.е. я целый день дома, наблюдаю, течь не течет, а сухие корочки крошками в уголках появляются. Прививку неделю назад поставили.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 0:28     Ответить с цитатой

MiLen@ писал(а):
Кису еще заводчица проглистогонила. В том то и дело, что не течет. Т.е. я целый день дома, наблюдаю, течь не течет, а сухие корочки крошками в уголках появляются. Прививку неделю назад поставили.

Ну знаешь, мож твоя киса просто глазки не промывает - и это обычные заспатки? Бывает. Она как вообще по теме помыться? У меня н=р кот ну чистоплотный до ужаса - все время че-то лижет и из когтей выколупывает. Так он пахнет постиранным бельем :D А вот у сестры моей наш сынуля-грязнуля ( ну у него и шуба еще та!) - так он почти не моется - и им приходится ему то заспатки выковыривать, то просто мыть всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 2:48     Ответить с цитатой

Ну, может и так. Может быть, что по причине юного возраста еще плоховато моется. Через 2 недели снова в ветеренарку, посмотрим.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 3:19     Ответить с цитатой

Да скорей всего так и есть. Если проблемы с глазками - то сперва просто течь начинает (ты бы заметила - что по глазками бывает мокренько), а потом если запустить уже и гнойные выделения. А если все что вы там замечаете - это присохшие козявки - значит просто не промывает она как надо. Но у ветеринара все равно лучше спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах