Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Ожог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 15:24     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы..значит, правильно пантенолом пользуемся... сейчас, пока он спит, забинтовала оставшуюся часть руки, где волдырики, с пантенолом...

А как скоро это пройдет примерно?? мне в понедельник на учебу в институт.. как я его оставлю... :( :( :( :( :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 15:30     Ответить с цитатой

Рысь, я думаю что зависит от ожога. Но то что в больницу не забрали, уже хорошо. Нас вот с мигалками везли.
У тебя ведь больше двух дней, думаю ему полегче будет, да и не с чужими же людьми он у тебя останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 15:33    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Очень вас понимаю и сочувствую!
На мой взгляд зря вы отказались поехать в ожоговый центр, мне кажется там бы вам дали более точные рекомендации по лечению ожога и сразу же бы правильно обработали место поражения, ну уж во всяком случае не прохлопали бы волдыри!
Наша мадам тоже один раз сидя у папы на коленях опрокинула на себя чашку с горячим кофе. Папа то конечно получил потом по первое число, но немедленно ребёнок был помещён под прохладный(если бы это был взрослый человек то можно и холодный) душ, а затем промокнули аккуратно пелёнкой и смазали покраснения облепиховым маслом, т. к. больше ничего не оказалось под рукой. Потом я позвонила в поликлинику и мне сказали продолжать 2 раза в день смазывать облепиховым маслом, следить за состоянием ожогов и чтобы не поднялась температура, а через пару дней если не будет хуже, показаться детскому хирургу.
Хирург сказал что всё обошлось, и на будущее тоже посоветовал иметь на заметке Пантенол-спрей или мазь Де-пантенол.
А вам мы желаем поскорее выздороветь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 15:42     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):

А как скоро это пройдет примерно?? мне в понедельник на учебу в институт.. как я его оставлю... :( :( :( :( :(

Точно не помню, но волдыри держались довольно долго (один у нас с Настину ладошку был и еще несколько поменьше). Большой лопнул сам примерно через неделю, пока землетрясение во дворе пережидали . Но Пантенолом пользоваться продолжали. Шрамов, кстати, не осталось. А на боль Настя жаловалась только первый вечер и ночь. Через день в садик пошли, некому было дома с ребенком сидеть, увы.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 15:49     Ответить с цитатой

очень хорошо нам помогла мазь Спасатель, и народное средство- взбитый желток, наносить через каждые 2 часа, но в связи с птичим гриппом- не знаю., у нас был жуткий ожог на ступне, ребенок встал на расколенный на солнце резиновый черный коврик,
кожа осталась там, мясо тут...
Успокаивался только в холодной воде, что делать говорят нельзя при ожогах!
Вспомнила! Пусть кто нибудь съездиет из ваших в ожоговый центр в обл больнице! там чудный гель (наш, Кольцовский)от ожогов (100р), название не помню, рекомендовали врачи из ожог отделения, у меня старший на пипиську чай (кипяток ) практически пролил в дет саду.
Очень быстро зажило!!!!!!
_________________
мама и папа , Коля 9л.,Петя3г и Ильюшка 6 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 17:34     Ответить с цитатой

Рыська, мы в конце июня тоже обожглись кипятком :( До сих пор лечимся:(
Если есть возможность, лучше съездите в ожоговый, покажите то место, на котором волдырь лопнул. Дело в том, что ожог проявляется не сразу в первый момент, а постепенно, иногда даже на 2-3 день.
В ожоговом грамотные специалисты, причем им часто приходится иметь дело с детками от 0,5 до 1,5 лет (к сожалению, знаю это по опыту, пролежав там 2 недели). По поводу тех мест, где просто волдыри, но кожа целая, не волнуйтесь, там точно никаких следов не останется.
На следующий день после ожога может подняться температура.

По поводу того, можно ли будет оставить ребенка с кем-то ненадолго - вполне (опять же сужу по личному опыту).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 18:18     Ответить с цитатой

Девочки, милые... как же я благодарна вам... а вы не знаете - по субботам работает ожоговый центр?? я считаю, лучше перебдеть, чем недобдеть. Глянули бы они на нас, рекомендации дали, перебинтовали по-человечески... заодно мазь их купим. Спасибо еще раз большое!!!

Ребенок не ест... опять уснул... только на руках у меня... папу, бабушку не подпускает вообще к себе... мой малыш :( :( :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 19:06    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Не знаю как в Новосибирске, а в Омске Ожоговый центр находится в составе Больницы Скорой Медицинской Помощи 1 и работает как и вся больница в круглосуточном режиме, так что всех обожжёных в т.ч. и детей везут за редким исключением именно туда. Думаю что и у вас в ожоговом центре тоже должен быть аналогичный график работы.
Ещё раз желаем удачи, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 19:14     Ответить с цитатой

Свет111 писал(а):
очень хорошо нам помогла мазь Спасатель,

Ни в коем случае Спасатель не использовать!!!!!!!!!
Пантенол спрей и консультация в ожоговом центре. Наверняка завтра там кто-то будет. У меня у одногрупницы четверо детишек через ожоговый центр прошли с домашними ожогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 19:31     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Ни в коем случае Спасатель не использовать!!!!!!!!!
Пантенол спрей и консультация в ожоговом центре.

Поддерживаю. Пантенол при ожегах проверен на себе, муже, знакомых - положительно.
Спасатель - при ожегах гадость редкая, проверен на себе и еще одной моей знакомой, мазь от которой все преет, но ничего не заживает.
Сочувствую, выздоравливайте.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 20:15     Ответить с цитатой

Спасибо!!!

Позвонили в ожоговый, завтра нас ждут, они действительно работают круглосуточнно...

На счет спасателя, я прочитала, что жирный кем при ожогах нельзя использоватьт, а спасатель - оччень жирный.

създили в ожоговый... сказали, что обязательно надо было ехать к ним... ожог хоть не опасный для жизни, но сложный... с понедельника к ним на перевязки.. Обработали чем-то непонятным и негативно покачали головой, увидев перевязку врача из скорой.. сказали, сильно много бинта.. место ожога должно получать кислорорд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 21:41     Ответить с цитатой

Сегодня часа в два дня Игорендий перевернул на себя миску с мамкиной лапшой и сильно обварил руку, предплечье, до ожегов второй степени, ну и на груди тоже неприятный довольно большой ожег но первой степени. Под холодной водой сразу же 5 мин подержали, потом бепантен. Ничем пока не обезбаливали.

Только что из ожегового центра, так и есть ожег 1-2 степени, площадь не критичная на груди два волдыря, и на руке три (из-за руки-то я весь сыр бор-то и подняла, а когда в ОЦ сняли с руки повязку - увидела, что все не так страшно стало), перевязали, сказали не допускать нагноегия (чтобы дома с перевязками не мудрили) и показаться через пару дней хорошему хирургу. Так что, скорее всего, в ближайшее время жить будем :oops: .
Так вот дилема у меня возникла, в поликлинику таскаться на перевязки лениво и что-то я не сильно уверена, что там стерильно. Может лучше домашние бактерии родные, знакомые. А хорошему хирургу через некот время показаться все же хотелось бы.
Подскажите, пожалуйста если кто знает, координаты хорошего детского хирурга в Академе.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 23:16     Ответить с цитатой

Танька писал(а):
Подскажите, пожалуйста если кто знает, координаты хорошего детского хирурга в Академе.

Не уверена, но вроде бы в Сердолике иногда ведет прием заведующий хирургическим отделением детской больницы №1. Только вот как часто... не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 20:17     Ответить с цитатой

Угу, в Сердолике раз в неделю, вечерам во вторник, уже записались...
Надеюсь, что просто для собственного спокойствия, ттт.
Еще раз всем спасибо.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 19:53     Ответить с цитатой

подскажите...обожгли пальчик, сёдня лопнул пузырь ....надо кроме пантеноля чем то мазать ли надо ли перевязывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах