Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ожог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 15:44     Ответить с цитатой

У Алекса был зимой ожог на ступне, он сам ободрал один волдырь ещё до приезда скорой... Приехавший врач сказал, что мы правильно сделали, что побрызгали ожог Пантенол-спреем и забрал нас в больницу, там сделали перевязку и сказали, чтобы мы ходили 1 раз в 2-3 дня на перевязки в свою поликлинику и чтобы проследили там, чтобы перевязки делали ТОЛЬКО с мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ, мне не понравилось как сделали перевязку в поликлинике (сходили только 1 раз), я потом купила стерильные бинты и сама обрабатывала ожог хлоргексидином 0,05 % и делала перевязку с левомеколем, шрамов не осталось.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленулёнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 528
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Как вспомню, так вздрогну! Прошлым летом обожгли руку об утюг. Такая паника у меня была, но все-таки, побежали в ванную держали руку под холодной водой и вызвали скорую. Увезли в Областную, мне врачи понравились, так доброжелательно и быстро обезболили наложили мазь, успокоили. Сказали, тчо правильно под водой холодной держать! Потом на перевязки туда ездили, хороший травмпункт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 22:42    Заголовок сообщения: Схватил плойку Ответить с цитатой

Ребенок схватил плойку. Чем мазать кроме облепихового масла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 23:12     Ответить с цитатой

Маслом мазать нежелательно, т.к. оно создает плеенку под которой еще хуже становится. Самое хорошее при ожогах это ПАНТЕНОЛ-СПРЕЙ, ОЛАЗОЛЬ-СПРЕЙ, СПАСАТЕЛЬ.....Лучше панетнола не видела ни чего... но только не масло это прошлый век ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
А мочить водой ведь нельзя?
Вообще сразу после контакта с раскаленным предметом,, поврежденную чать тела лучше опустить под холодную воду на несколько минут, дабы снизить степень ожога (поищоте поиском про ожоги были темы)
Сейчас Вам лучше не мочить рану, а нанести на стерильную марлечку панетнол и привязать бинтом к ожогу..... только не использйте лейкпластырь под ним ожог киснуть будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 23:45     Ответить с цитатой

+1 Только первое время нежелательно нагревать рану, так что бинтуйте неплотно и не накладывайте много марли.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Забинтовала, повязку тут же в полусонном состоянии снял, не катит. Теперь у нас волдырь... Я с таким не сталкивалась, я до волдырей не обжигалась сама никогда... Чем его мазать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 22:48     Ответить с цитатой

А площадь ожега большая? Чем дольше пузырь продержится, тем меньше вероятности занести инфекцию. Так что бинтуйте лучше, пропустите бинт между пальчиков, когда волдырь вскроется будет хуже. Нам под повязку накладывали раневое покрытие "Бранолинд" - прям на место ожега (волдырь прорвался через несколько часов после ожега) - помимо лечебной функции это покрытие делает перевязку менее болезненной , бинт пропитывали левомиколем (чтобы исключить инфекцию), повязку меняли через день. Но у нас был довольно большой ожег, возможно вам такое лечение не потребуется.
А своими силами мы не лечились, так что домашние методы подсказать не могу.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 0:23     Ответить с цитатой

у нас был идентичный случай. на трёх пальцах волдыри, повезли в п/к, там ему волдыри прокололи, намазали Пантенолом, сказали перевязывать каждый день, на ночь оставлять открытыми. шрамов не осталось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:30     Ответить с цитатой

Лисля писал(а):
А площадь ожега большая?


Не больше сантиметра, на ладошке, между большим и указательным. Просто я вообще об этом забыла, ребенку не больно, а посмотрела - мама дорогая! Такой пузырик!

Рита, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:16     Ответить с цитатой

если серьёзно, я не знала что надо прокалывать пузырь, вот про один из наших ожёгов
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20880
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:55     Ответить с цитатой

я тоже ни когда не знала, что пузырь надо прокалывать, я всю жизнь считала что тем самым нарушается стерильность ожога, а так пузырь закрывает от попадания на рану бактерий. Поэтому никогда не прокалываю пузыри. Хотя один раз пробовала на себе проколоть, нагноился ожог, даже с пантенолом и заживал долго :( Прсто привязываю на место ожога пантенол или олазоль и все.

НО проколоть пузырь может только врач, не надо самодеятельности, как я уже писала могут быть плохие последствия :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:35    Заголовок сообщения: пузыри Ответить с цитатой

Их аккуратно прорезают скальпелем, дабы кислород попадал на еще живую поверхность. Мы прикладывали под повязку со стерильным бинтом спец. салфетки с мазью левомеколь. Помогло очень быстро. По моему у меня рстались, посмотреть, иожет заберете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anck-su-namun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 73
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 23:14     Ответить с цитатой

Пользовались таким бельем, ноль результатов, похоже на плотный капрон, быстро растянулся, в общем 3.5 тыс. на ветер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Саша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 241
Откуда: Кольцово
Карта № 017406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 9:44    Заголовок сообщения: лечение ожогов и ношение компрессионного белья Ответить с цитатой

Теперь я согласна, у нас тоже рукав использовался только как "маска" для того, чтобы скрыть ожог от посторонних глаз. С точки зрения лечения толку от него было мало.

Anck-su-namun, а у Вас какой еще есть опыт лечения ожогов? Кто обжигался и какие последствия?

Мы сейчас ждем, пока Маша подрастет, и будем делать пластическую операцию, потому что больше ничем это не скроешь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах