Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ожог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушистое пельмешко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 435
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Когда кожа слазиет сразу это уже не 1 2 степени.
На этот случай у меня в загашникмх есть мазь на основе нутрянного сала и отвара ромашки, верится на водяной бане 12 часов. Ее лично рекомендовал зав хирг отлелением,. Моей маме когда меня привезли с ожогом страшным, почти до кости.

Томат и соя это конечно для первой степени. Моментально уходит боль и сам ожог:-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xiaomei
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 14:34     Ответить с цитатой

была похожая история, когда сын обжегся - использовали чисто случайно повязки витавалис, я про них уже писала на форуме - рубцов или шрамов не осталось вообще никаких, раньше пантенол использовали тоже хорошее средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Читаю, и глаза на лоб лезут от некоторых советов. :eek:
Запомните, мамы, самое первое, что вы должны сделать это немедленно охладить обожженную поверхность холодной (не ледяной!) водой, охлаждать в теч. 15 мин. Если этого не сделать, ожог распространится вглубь и поражение будет более тяжелым. Ни каких обработок маслом, пастой и т. д. без консультации с врачом! Скорая на ожог большой площади (больше ладони ребенка) и ожог тяжелее 2ст. вызывается обязательно. Обратите внимание: если ребенок, получив ожог подозрительно быстро перестал плакать, затих, заснул - это грозный признак - развивается болевой шок, помощь при котором может оказать только врач.
Будьте бдительны, здоровья вашим деткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3746
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 18:25     Ответить с цитатой

Первая помощь при ожоге:
Как выглядит? Сильная боль на месте ожога, покраснение кожи, возможно образование пузырей.
Что делать?
1) Место ожога освободить от одежды.
2)Холодной водой, льдом, замороженными продуктами, в общем чем-нибудь холодным немедленно начать охлаждение места ожога в течение 20 минут
3) Пострадавшему дать 2 таблетки Анальгина или Найза или другого обезбаливающего
4) Давать пострадавшему больше пить жидкостей.
5) При обширном ожоге немедленно обратиться в травмпункт или вызвать скорую.
Взято из http://www.medictime.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina_23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Согласна с Sunday полностью. Кто-то писал выше про повязки - тоже их использовали. витавалис кажется. следов после ожога не оставляют вообще. но к врачу - это в первую очередь конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hellengr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.14
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Ребенку два с половиной года. Год назад дочь получила сильный ожог. Схватила рукой утюг. В итоге на безымянном пальце правой руки изнутри остался рубец, который не дает пальцу разгибаться нормально. Видимо сухожилие не растягивается. Я не врач, не знаю. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться на консультацию. Предполагаю, что нужна операция по удалению рубца. Где найти хорошего специалиста не знаю. За любую информацию буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Effy писал(а):
О ожогов на всякий случай всегда держу дома пантенол, ибо "плавали - знаем"). А следы от ожога можно мазать гелем дерматикс, чтобы шрамы исчезли ну или не появились.

+1. Если ожог небольшой, можно пантенолом намазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KseniaVladi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1063
В дневниках: 16
Откуда: Ленинский, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Девочки,только увидела темку. У меня есть очень хороший рецепт лечения ожога.Проверено лично. Был огромный ожог кипятком, в прямом смысле до кости. Сейчас даже нет шрама, и следа от него. Делается мазь и накладывается на больное место. Повязка меняется раза 3-4 в день. Мазь накладывается теплая (как только может терпеть кожа) и завязывается бинтом. Итак: разогревается 1ст.л. пчелинного воска,добавляется 1ст.л. масла растительного, 1 желток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Бук
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 4
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 13:06     Ответить с цитатой

А может все таки у специалистов проконсультироваться? Я слышала, что народные методы не все полезны. Вот маслом например спецы вообще категорически запрещают ожоги мазать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 0:33     Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Вижу темка давно подзаглохла ну а вдруг есть кто "живой"
Ситуация такая. В бане ребенок (1,5 года) прикоснулся к печке. Я видела что он туда шарахнулся, быстренько его оттащила завернула и унесла. Он даже не пикнул. После поскакал поиграл и уснул....короче ожог я увидела только утом :eek: :oops: этго было в виде содраных волдырей и красной кожи вокруг :eek: . Самое для меня странное, он особо не беспокоится по поводу ранки а она размером как два пятака :eek: не мокнет, простотпокрыта корочкой. Что делать и чем мазать не знаю :oops:
:help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Май
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 13:03     Ответить с цитатой

GlJane, используйте облепиховое масло. Или наносите часто. или если есть возможность перед сном нанести масло и прикрыть пленкой пищевой и замотать бинтом например. Это для того чтобы на некоторое время дать возможность маслу подействовать. С малышом это сложно конечно)) Можно просто запастись терпением палочками ушными и мазать место ожога маслом ОБЛЕПИХОВЫМ раз 10 в день. Я делаю для таких целей бальзам ( мазь) с воском и облепиховым маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Елена Май
ожог покрыт корочкой. То есть не просто красный а уже содраный пузырь. Не размочу ли я корочку маслом. Что-то не уверена что без нее будет лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Май
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 14:03     Ответить с цитатой

GlJane, масло не сможет размочить корочку))) И с маслом быстрее заживет. Вокруг корочки есть поврежденный эпидермис и его лучше заживлять. Смотрите сами, я лишь поделилась своими знаниями и очень большим опытом по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 4:01     Ответить с цитатой

Ох, мы сегодня видимо получили ожог химический.В общем, у меня на глазах практически брызнул в себя средство для чистки плиты. Там стоял режим струя, поэтому пострадала очень маленькая площадь - на щеке и на губе. Щека просто немного красная, а вот на губке пузырек. Мажу спасателем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:12     Ответить с цитатой

GlJane
можно обработать антисептиком, типа "Мирамистина" хлоргексидина и намазать мазью с пантенолом (Бепантен, дескпантенол и тп.) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах