Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Толстеют ли от орехов и гречки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Dio

Разные виды отрубей имеют разную калорийность. Так, пшеничные в 100 граммах содержат 165 калорий, ржаные – 220 калорий, а овсяные – 246 калорий.

Значительно меньше, чем у гречки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_CaNdY_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 546
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 13:37     Ответить с цитатой

NataliyaF
Я такими табличками не пользуюсь, т.к. готовые блюда на выходе имеют другую калорийность, так что Ваша ссылка мне не пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Не забывайте, как измеряется калорийность. Фактически, она может определяться либо по примерной формуле 4*белок + 4*углевод + 9*жир (в граммах) для продуктов с измеренным составом, либо по показаниям калориметра при сжигании.
Но, извините, белок белку - рознь (как и углевод - углеводу, да и для жиров в некоторой степени тоже верно): фактически, некоторые белки могут иметь отрицательную физиологическую калорийность, т.е. на их метаболизм уйдёт больше энергии, чем организм получил бы в результате их сжигания. Есть такие в некоторых грибах. Только не стоит их есть в огромных количествах - чревато, правда, по другой причине.
То же самое и для различных углеводов. И давно уже не секрет, что вариативность по калорийности различных углеводов не только фенотипна, но и генотипна, т.е. Ваша подружка Маша может легко трескать тортики со сгущёнкой и не толстеть просто потому, что её организм приоритетно расщепляет дисахариды. А вот клюквенный джем ей лучше не есть.
Именно поэтому, разные крупы будут по-разному усваиваться организмом. Для подавляющего большинства представителей населения со славянскими корнями греча будет более или менее диетическим продуктом.
Опять-таки, Вы можете трескать сало в больших количествах и не толстеть, но стоит Вам есть в больших количествам сало с хлебом, богатым глютеном, и Вашей фигуре можно посочувствовать.
И так далее... Я это к чему, собственно - включайте мозги, думайте, что Вам нужно самим, а уже потом верьте модным диетам и табличкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:13     Ответить с цитатой

_CaNdY_ писал(а):
NataliyaF
Я такими табличками не пользуюсь, т.к. готовые блюда на выходе имеют другую калорийность, так что Ваша ссылка мне не пригодится.


То есть Вы самостоятельно определяете калорийность блюда, не доверяя домыслам ученых? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_CaNdY_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 546
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:04     Ответить с цитатой

NataliyaF

Я вообще по этому поводу не парюсь. А Вы видимо перед каждым походом на кухню заглядываете в табличку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:38     Ответить с цитатой

_CaNdY_ писал(а):
NataliyaF

Я вообще по этому поводу не парюсь. А Вы видимо перед каждым походом на кухню заглядываете в табличку?


Вопрос был не в том кто чем парится, а конкретно в калорийности гречки. Стараюсь подкреплять свое мнение информацией, внушающей доверие. Никого не заставляю в это верить, а уж тем более следовать каким-то там научным изысканиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_CaNdY_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 546
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:33     Ответить с цитатой

NataliyaF

Я Вам уже выразила своё мнение в соседней теме. Повторяться не вижу смысла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:35     Ответить с цитатой

_CaNdY_ писал(а):
NataliyaF

Я Вам уже выразила своё мнение в соседней теме. Повторяться не вижу смысла.


Печально, что обсуждение проблемы переходит в склоку. Никто Вам мнение не навязывает. Каждый высказывает свое и не вижу смысла кого-то в чем-то убеждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 13:58     Ответить с цитатой

NataliyaF, вообще-то вопрос был не о калорийности гречки, а толстеют от неё, или нет :). Если вы о вопросе в заголовке.
Но мои знания очень похожи на то, что писал VicoNT. Дело не только в калорийности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Сен 13, 2013 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Согласна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dgenny
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3185
В дневниках: 49
Откуда: Бердск (Шлюз)
Карта № 003857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Девочки, у меня знакомая балерина сидит на гречке.
Говорит, что затраты на ее переваривание = калориям, что она содержит ;)
А вот орехи и семечки у нее под строжайшим запретом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Орехи точно очень калорийные, особенно грецкие и фундук, в них много растительных жиров и белка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diana_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 21:01     Ответить с цитатой

От гречки не поправляются, наоборот, худеют. Много диет гречневых! А орехи калорийные, их лучше есть в маленьком количестве, либо вообще не есть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larchic29
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 6782
В дневниках: 3028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Гречку ем через день, могу каждый день, чашечку в грамм 300, орехи горсть, когда хочется, могу каждый день. Итог минус 8 кг за 6 месяцев.
_________________
НОВЫЕ ШАПОЧКИ ПРЕМИУМ КЛАССА. ЦЕНА ОПТОВАЯ.

ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ. ЖМИ кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Если по кастрюле за один присест - можно от чего угодно поправится. Я худела полгода - итог минус 40 кг. Ела и гречку и орехи и макароны - главное, соблюдать границу калорий. Но орехи действительно очень калорийны, так что с ними нужно очень аккуратно. А гречка - это углеводы, так что перебарщивать тоже не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах