Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Д/с №112
Невельского, 57

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полиненок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 71
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск и Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Отличный сад! отличная заведующая! Нам очень нравится!ребенку 5 лет, младший правда еще не ходит, но очень хочу туда попасть. Ребенку 1г.10 месяцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 3:27     Ответить с цитатой

есть ли там ортопедические группы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivanova0709
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 532
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Девочки.
Оставлю отзыв тоже.
Ходим в этот сад уже 2,5года. Было, конечно, всякое - и болели и плакали по-началу - теперь все хорошо. Ребенок привык. Воспитатели, в большинстве своем, адекватные, нормальные, ничего плохого не скажу. Единственное очень трудно попасть в логопедическую группу.
Так что садик хороший, (в моем понимании), когда начинали ходить, я присутствовала и при зарядке, и на завтраке, и на прогулку ходила с ними (ребенок тяжело привыкал приходилось периодически бывать) мне никто не сказал что "идите, мы тут сами" никто не "послал". Хотя на первый взгляд с ремонтом там не очень, группы старенькие - но люди отличные! :-) Вот как-то так. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njuserebrjakova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 16:44     Ответить с цитатой

мы ходим в этот садик, хорошие воспитатели, только вот доча уже второй год привыкнуть не моет, все плачет и плачет по утрам :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Кто водит детей в этот сад, подскажите нравятся ли утренники проводимые в саду? Есть ли какие-нибудь дополнительные занятия? Довольны ли количеством занятий проводимых в группах? Нравится ли меню? Есть ли подготовка в старших группах к школе или приходиться водить на дополнительные занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирада
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1450
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 017707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 0:30     Ответить с цитатой

сколько детей в группе кто-нибудь скажит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 1:31     Ответить с цитатой

Дети сибмам не ходят в этот садик? :oops: :haha: Отзывов совсем нет. А очень хотелось бы их почитать. С понедельника пошли в сад, группа Сказка. Ребенку вроде нравится, но говорит (печально так и со вздохом), что нет игрушек :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*marusinka*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 94
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Almare
Сын ходит в этот сад. Воспитатели у нас доброжелательные, в меру строгие, ни разу не слышала грубости ни по отношению к родителям ни к детям. Никаких глобальных конфликтов в группе я не наблюдала. Единственная проблема в была прошлом году. В группе был ребенок-драчун. До серьезных травм не доходило, но понемногу прилетало каждому периодически. Воспитатели постоянно за ручку его водили и глаз с него не спускали :eek: Нервы тот ребенок всем потрепал :mad: У наших воспитателей просто ангельское терпение :aga-aga:
Утренники отличные! Занятия тоже нравятся. 300 рублей попечительских каждый месяц, как и везде, наверное. Иногда кукольный театр, цирк, еще какие-то представления в саду бывают.
Игрушки ребятишки из дома иногда приносят, в группе играют.
В общем, садом я довольна :give_heart: Надеюсь дочке тоже дадут путевку в этот садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 14:02     Ответить с цитатой

*marusinka*
Спасибо за отзыв :give_heart:
А дочка у Вас еще без садика? :o Обещают то хоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*marusinka*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 94
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Almare
Скрытый текст:
На госуслугах с очередью в садик вообще что-то странное творится :eek: , в ОО спрашивать бесполезно. В мае распределение путевок, надеюсь нам повезет.
Таких как дочка, деток почти-четырехлеток без сада у нас в округе много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 18:06     Ответить с цитатой

*marusinka*
Да понятно, у меня средняя путевку получила в 3,9 г :aga-aga: . И то уже когда в льготной очереди оказались.
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenushk@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 749
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Западный, м-н Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Что-то давно тема данного садика затихла ).

Девочки, кто-нибудь может написать свежие отзывы? Дали путевку в 112 сад, чего ожидать, к чему готовиться)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha ***Good mama***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 648
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Ну в общем закончили мы садик 112 в этом году. Не ходим только месяц, а у же очень скучаем.

Что могу сказать. Лишних денег здесь точно никто не берет. Попечительские - 300 руб./мес. - я, считаю, это пережить можно. Но и есть, кто отказывается от них.

Воспитатели здесь просто золотые. Мы отходили в 3-ю группу с начала и до конца - вели нас Людмила Петровна и Ольга Александровна. Как ни придешь ребятишки всегда заняты с воспитателями какой-то работой (лепят, рисуют и т.п.), но самое ценное при этом, что воспитатели в процессе всегда разговаривают с ребятишками, рассказывают про отношения, города, природу, космос - про все, что нас окружает, о чем мы, родители, зачастую забываем( Моя доча много нового узнала из таких бесед и многим заинтересовалась для дальнейшего изучения.
Могу точно, сказать, что из 30 человек в группе, воспитатели каждого чувствуют, каждого знают и находят подход.

Хоть программа детского сада сейчас не подразумевает подготовку к школе (обучение к школе, письмо), но наши дети вышли все умеющие читать и писать.
Я готова говорить только спасибо детскому саду. И мечтаю, что второму тоже сможем здесь получить путевку.

Заведующая, Людмила Петровна, очень хороший и отзывчивый человек. За ребятишек и свой коллектив, стоит горой!

Еда в саду тоже ни разу не вызвала нареканий! Ребенок, говорит даже, что в саду кормят вкуснее, чем дома :haha: и мы не одни такие, кстати. Фруктами, конечно, до отвалу не наедитесь, но мяско и супчик всегда в рационе)

Садик, конечно, далеко не новый и игрушек ограниченное количество. Но в этот сад мы менялись через 3 сада целенаправленно, т.к. считаю, что не в игрушках главное, главное, чтобы люди хорошие окружали и детям умели найти правильные занятия!

Все занятия по плану всегда проходят (музыкальные, физкультура, зарядка), дополнительного здесь немного. Можно отдельно договориться на английский язык и логопеда.
А так в сад иногда приезжают театры, детей водят в ДК, как стали постарше водили на пару интересных экскурсий и на детскую автодорогу на континент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Natasha ***Good mama***
мы скорее всего в вашу группу попадем :aga-aga: . этот год ребенок в адаптационную ходила, с сентября переводят в группы, которые теперь до выпуска.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

средняя дочь год назад выпустилась из этого сада, я тоже была ооочень довольна (и ребенок тоже). младшей путевку просили специально именно в этот сад, сейчас мое мнение немного изменилось. восторгов поубавилось, вопросов к заведующей прибавилось.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Alenushk@
возраст ребенка какой?
малышей 2-4 лет определяют в адаптационную группу, зачем - лично мне непонятно. через год группу расформировывают по возрасту и дети попадут в разные группы. на мой взгляд адаптацией это назвать сложно, т.к. дети привыкают к помещению, к воспитателям, а потом их переводят снова в другие условия.
если ребенок старше, то сразу попадает в группу, с которой и пойдет до выпуска. средняя пошла в сад в 4.5 года, сразу в свою группу. младшая в 3.5 и этот год была в адаптационной, ожидаем осень, новую группу и новый состав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenushk@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 749
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Западный, м-н Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Natasha ***Good mama***
Спасибо за отзыв ).

Almare
Сыну 3,5 будет осенью. Заведующая сказала распределение по группам будет в августе, там и посмотрим куда нас. Обмолвилась про седьмую группу, что возможно в неё. Но мне это ни о чем не говорит ). Про адаптационные группы впервые слышу, действительно какой в них смысл 😕?

А что изменилось в саду при младшем ребенке? По какому поводу вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах