Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Запись о ребенке в паспорте
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хейт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 29
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Запись о ребенке в паспорте Ответить с цитатой

Здравствуйте, Валерия Викторовна!
У меня вопрос такой - ни у меня ни у мужа в паспортах нет записи о ребенке. Через месяц собираемся в отпуск, полетим на самолете (не за границу). Не превратится ли отсутствие записи в паспортах в проблему в аэропорту? Или эта запись вообще не обязательна? И попутно - нужно ли нам что-то еще на ребенка брать с собой, помимо свидетельства о рождении?
Заранее спасибо![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Хейт, а как так получилось то? Нам свидетельство не давали пока в паспорт запись не сделали. Думаю надо вносить, а то вдруг что...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хейт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 29
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Да я тоже думала, что эта запись делается в ЗАГСе одновременно с выдачей свидетельства. Оказывается - нет, в паспортном столе. Интересно, сразу ли это мне сделают или для этого надо будет еще какие-то телодвижения совершить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Эта запись делается в паспортном столе. И лучше ее сделать. и кроме нее взять свидетельство о рождении ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 15:27     Ответить с цитатой

извините заранее, что встреваю :oops: , НО это процедура называется "подтверждение гражданства у ребенка" - делают запись в паспортах родителей с печатью и делается это в миграционной службе, а не в паспортном столе...

мы делали в апреле вот :aga-aga:
Валерия Викторовнаеще прошу извинить, что я в чужой раздел залезла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Mariks
А Вы не путаете, подтверждение гражданства у ребенка с простой записью в паспорте, ведь речь идет о перемещении ребенка внутри страны, а не за ее пределами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Oduvanchic,
Скрытый текст:
а что тут путать - записью в паспорте подтверждают гражданство ребенка, более подробно на сайте УМФС НСО
Скрытый текст:


эта запись делается по желанию родителей, поскольку само свидетельство о рождении ребенка (нюансы см на сайте) о гражданстве ребенка и имеет смысл при пересечении границ СНГ, внутри РФ данные записи не нужны теоретически, но всякие авиакомпании попадаются.... чтоб никому ничего не доказывать и не тратить нервы и время на регистрации, я сделала записи в паспорте в УФМС, на поезде точно никаких записей не нужно, за последний год на поезде с ребенком ездила 4 раза.

Я конечно не профессионал, просто поездом ездим - транзитом через СНГ, и летом летим на Украину -- поэтому разбиралась с этим вопросом весьма тщательно.



Последний раз редактировалось: Mariks (Вс Окт 10, 2010 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Mariks
Честно говоря уже запуталась, нужно делать записи о ребенке во внутренних паспортах РФ и загран паспортах. Куда идти и какие доки нужны просто ужас, голова кругом и везде разная информация :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 21:31     Ответить с цитатой

Oduvanchic,
Скрытый текст:
позвоните в УФМС Октябрьского района или зайдите -- они на Никитина 70, мы там гражданство подтверждали, я звонила не раз - мне все объяснили без проблем, если не знали ответ - подсказывали куда можно еще обратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Mariks
Спасибо большое, завтра обязательно позвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах