Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Умер муж
с каждым днем все тяжелее (((

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 10:50     Ответить с цитатой

Лючия писал(а):
Ну вот, я опять в этой теме. У нынешнего мужа диагностировали рак, неоперабельный. Пока только толком ничего не знаем, сегодня муж пойдет на МСКТ, завтра прием у онколога. В первый прием врач сказала, что лечение - это химия и облучение, значит длительное. Я в панике!!! Внешне, конечно, не показываю. Муж настроен оптимистически, но он в принципе недомогания свои всегда не дооценивает. Как избавиться от черных мыслей?? Где черпать силы?? Господи, как мне страшно...

Довериться высшим силам.
Очень сочувствую.
Впадать в уныние не нужно. Пока все живы, есть надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 12:14     Ответить с цитатой

Лючия
Как прошёл приём у врача? Что сказали?
Хочу поделиться статьёй на Форбсе о том, как убеждения,самовнушение влияет на жизнь, и здоровье, меня очень зацепила :give_heart:
Скрытый текст:


Я, к сожалению, немного в теме данной болтушки, стала вдовой 5 лет назад.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11058
В дневниках: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 17:17     Ответить с цитатой

Лючия писал(а):
Ну вот, я опять в этой теме. У нынешнего мужа диагностировали рак, неоперабельный. Пока только толком ничего не знаем, сегодня муж пойдет на МСКТ, завтра прием у онколога. В первый прием врач сказала, что лечение - это химия и облучение, значит длительное. Я в панике!!! Внешне, конечно, не показываю. Муж настроен оптимистически, но он в принципе недомогания свои всегда не дооценивает. Как избавиться от черных мыслей?? Где черпать силы?? Господи, как мне страшно...


Держитесь, что тут еще можно сказать...И пейте успокоительное, чтобы быть рядом сильной.
У каждого свой путь, есть два знакомых, которые с неоперабельными стадиями живут уже 10 лет.
И держитесь за вашу нормальную жизнь столько, сколько можно. Когда мой лежал в онкологии, меня как-то оч поддерживало, что мы между химиями ходили в парк пить кофе с пирожными. Глупо. но это был момент обычной жизни. И сейчас я больше помню это, чем химии.
Я так и не решилась на новый семейный союз именно потому, что второй раз пережить не готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 17:01     Ответить с цитатой

Vita_marin писала:
Цитата:
Держитесь, что тут еще можно сказать...И пейте успокоительное, чтобы быть рядом сильной.
У каждого свой путь, есть два знакомых, которые с неоперабельными стадиями живут уже 10 лет.
И держитесь за вашу нормальную жизнь столько, сколько можно. Когда мой лежал в онкологии, меня как-то оч поддерживало, что мы между химиями ходили в парк пить кофе с пирожными. Глупо. но это был момент обычной жизни. И сейчас я больше помню это, чем химии.
Я так и не решилась на новый семейный союз именно потому, что второй раз пережить не готова.

Держусь, спасибо! Паника улеглась, появилось какое-то понимание ситуации, принятие в том числе. Муж очень оптимистично настроен, что очень хорошо. У врача были, с понедельника лечение. Сначала 3-4 химии, потом будут смотреть как отреагировала опухоль, может появится возможность оперировать.
Почитала тут темку, пообщалась с народом, не все совсем вокруг черно и беспросветно. Прорвемся!
А про поводу боязни новых отношений я скажу так. Прошлый мой муж был замечательным человеком: я за ним как за каменной стеной 15 лет. И его смерть внезапная дурацкая меня дико подкосила. Я через год поняла, что меня вытащат только новые отношения. Даже зная наперед о том, что поставят такой диагноз, я бы не за что не отказалась от наших отношений. Столько тепла и заботы я никогда не видела. Он появился в далеко не простой период моей жизни: сначала дележки наследства, потом болезни и смерть родителей, и все это мы делили на пополам. А если горе разделить на двоих- оно уменьшается вдвое. А радость и счастье так же вдвое приумножаются!
У нас все получится. И этот путь мы тоже пройдем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11058
В дневниках: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 21:03     Ответить с цитатой

Пусть все получится! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 8:48     Ответить с цитатой

Лючия
Бог Вам навстечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 21:22     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Давно уже не выходила в сообщество - дети выросли, самостоятельные! С возрастом пришла (надеюсь) мудрость воспринимать события спокойно, разгребать все постепенно. Захожу, если по старой памяти кто то вопрос в личку бросит. И каждый раз, заходя, боялась того, что эта тема опять всплывёт. Радовалась, что она даже на первой странице не светится. И вот поднимаю ее сама. Зачем? Не знаю. Только в связи с КОВИДом потеряла 3 близких людей, не говоря о том, что за последние 5 лет ушли родителя и мои и мужа. Да, переживали, плакали. Но понимали - родители возрастные, друзья погибли в связи с непреодолимыми обстоятельствами эпидемии.
А вот сегодня - ровно год со дня смерти моей близкой подруги. Помните - в Америке при проблемах женщины идут к психологу, а в РОссии - к подруге. Вот она на протяжении 30+ лет была мне тем близким человеком, с которой и в радости и в горе. Мы знали все друг о друге, и могли позвонить хоть в 3 часа ночи, если были эмоции. А сейчас - пусто! Есть подруги, есть сестра, но нет ее! И никак не могу принять! ПОчему? Не знаю. Может, потому, что нелепо и неожиданно!
6 февраля 23 г какой то ....... 27 лет, управляя Дэо НЕксия, на пр Лаврентьева, на пешеходном переходе от ИОХ до ХБФМ ее убил.
Знаете, многие из нас водители. Все понимаем, все может быть. НО если остановились машины на правом ряду. какого же ты даже не притормаживаешь?
А может, не могу принять ее отсутствии потому, что этот убийца не понес никакого наказания. Ни гаишникам, ни прокуратуре доверия нет никакого. Как можно зарегистрированное ДТП на пешеходном переходе, повлекшее смерть человека, не взять в производство? Понятно всем, как. И это обидно.
Почему пишу - только что сформулировала свой запрос в общество.
Как я сказала, и в семье у нее, и мы все за рулем. И мы не жаждем крови. нам не нужно его засадить, всем бы хватило извинений. Он ехал в машине с мамой - так сказали свидетели. Неужели у пожилой женщины не хватило ума связаться с семьей пострадавших? Телефоны были на форумах Академа - сначала искали свидетелей (которые смогли увидеть объявления), потом собирали людей для сдачи крови (надеялись. Вернее хоть что то делали) - ни одного звона от этих ....... Ни извините, ни предложений помочь с кровью и последующих с оплатой похорон. ничего. И нам ведь не деньги были нужны - мы все люди взрослые и состоявшиеся, обошлись без их 20-30 тысяч. Но сам факт соучастия в горе - ничего! Собирали деньги для того, чтобы не возбудили дело? Не знаю.
Так вот вопрос: заставлять наших "доблестных сотрудников ДПС" работать правильно, на благо жителей? Выходить на тех, кто может это сделать?
Или не тревожить память подруги, оставить как есть и надеяться на то, что Бог накажет? В том, что он накажет его или его детей (не хотелось бы!) я уверена! За мою жизнь неоднократно это видела. Обидно, когда за грехи родителей наказывали невиновных детей.
Но ведь эта сволочь ходит по Земле, живет и радуется жизни. Совесть его не мучает - ну подумаешь, убил! Оставаясь безнаказанным, не вынеся из нашей трагедии никаких выводов, оставаясь за рулем, он в следующий раз вновь кого либо убьет!
Еще раз: Ваше мнение - что делать? Инициировать разбор ДТП, что потребует много сил родных (я могу только инициировать, а участвовать то им, а мужу и без того несладко) или оставить как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 68 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах