Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Умер муж
с каждым днем все тяжелее (((

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Я не смогла. Года 1,5 и думать не хотелось ни о чем. Потом пыталась, да. Но все не то, совсем чужое, раздражающее просто до отвращения. И вызывающее злость - почему вот этот мужчина тут, отношения видите ли, строит. А моего нет.
Сейчас у меня есть ребёнок. Решила, что лучше будем с ним вдвоём и у него будет спокойная и счастливая от его присутствия мама. И вот только сейчас я чувствую, что готова к новым отношениям. Как ни странно.
У всех свой уровень переживаний, глубина привязанности, да и просто уровень жизненной необходимости. Это не подлежит осуждению ни тех, кто побывал в этой ситуации, ни тем более тех, кто судит о ней на основании женских фильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Xcandra XXX, как же здорово читать такие посты, как ваш, появляется надежда, что жизнь все же еще возможна дальше после такого "жизненного конца". Хотя я не могу пока в это поверить.
Мой муж умер 5 месяцев назад, 7.07.2017. Внезапно. Дома. За одну минуту от отека легких. Ничего не предвещало и бах.... Все. Жизнь кончилась. У нас сын и дочь, которая родилась через 1,5 месяца после его смерти. Он ее даже не успел увидеть. Столько жизни и энергии было в нем, столько совместных планов, вместе 15 лет, не расставались больше чем на несколько часов, были самой счастливой семьей. Сама себе завидовала, какой у меня муж. Любили друг друга очень-очень. Мне кажется, все эти 5 месяцев я не живу, один туман и до сих пор я не верю во все случившееся. Постоянно хожу на кладбище, разговариваю с ним там и дома. Иногда закрадываются страшные мысли...но потом одумываюсь, ведь у меня дети, куда они без меня. Сейчас я вообще не могу себе представить, что возможно когда-то станет легче, пока мне все хуже и хуже с каждым днем, ведь все сильнее я по нему скучаю. Мне и себя жаль, детей, но его еще больше. Все вокруг говорят, что хватит плакать, жизнь продолжается, надо ради детей жить, да и молодая еще, выйдешь замуж. А я прям слышать это не могу. Не понимают люди, не пережившие этого, да что говорить, сама такая была, наверное. В голове всегда вопрос, почему он? Почему с нами такое случилось? :sad:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Xcandra XXX
Зачем вы оправдываетесь перед какой-то ........(пипипи)???
Не надо.
Это не от большого ума выпад в вашу сторону. Хорошо, что вы нашли силы жить дальше, и просто замечательно, что рядом с вами появился мужчина...Всего-всего вам и вашему сыночку хорошего!!!!

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 7:34     Ответить с цитатой

Leila
а вы никого и не слушайте, просто живите и все. боль не утихнет, просто или она вас или вы ее. или возьмте себя в руки ради детей, себя, да и его самого... Просто подумайте: ему каково видеть что вы так мучатесь. Попробуйте в церковь сходить, помолится за него, с батюшкой поговорить. Мне это очень сильно помогло. Как то успокоение находила.

Мириндочка
спасибо, сильные слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Xcandra XXX

Да не понять человеку, не пережившему потерю такую. Ну и нафиг, не оправдывайтесь!

Я тоже нашла в себе и силы и способность жить и любить дальше! Правда, работу уже потеряла к тому времени. Да, тяжело было, да, хотелось руки наложить! Понимала, что надо справляться, справилась почти.

Leila

Миленькая вы моя, мало очень мало времени прошло у вас! Пока только хуже - это нормально еще. Пока просто соберитесь и просто живите день за днем, день за днем... Мне лично в церкви почему-то еще хуже становилось, но попробуйте, вдруг именно вам это нужно. Вообще пробуйте все, что раньше не делали: не хватало времени, сил, денег. Чтобы были в вашей жизни светлые моменты ии приятные воспоминания уже ПОСЛЕ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Leila
Здравствуйте. Примите мои соболезнования.
Я, как и многие, знаю, что такое терять родных, близких, любимых. С возрастом все воспринимается тяжелее.. Понимаешь, больше понимаешь уникальность любимого человека, больше ценишь..
Мне в тяжелой ситуации помогла психолог. Она сначала молча выслушивала мои воспоминания, переживания. Не говорила, что я должна чувствовать, что это все зря.. Я обсуждала с ней свои страхи. И она аккуратно, задавая нужные вопросы, непонятно как, вытаскивала из меня самой решения и ответы.
У Вас большое горе. Может Вам поможет, если Вы его проговорите, провспоминаете, примите. Память о Вашем муже - не преступление, не якорь, который тянет назад. Он был большим счастьем в Вашей жизни, и остался в Ваших детках.
Себя жалко даже не во второй, в третьей степени.. Жалко его, что не живет, не радуется жизни, детям, что они не видят папу.. Это нужно отгоревать. Именно это поможет принять случившееся..
Если Вы не чувствуете успокоения в церкви, если рядом нет никого, с кем можно поговорить о муже, о себе, обратитесь к психологу. Есть форумы, где можно просто повспоминать, и там не будут говорить, что Вы должны чувствовать..
..Когда у подруги умер пять лет назад муж, мы с ней много его вспоминали.. И грустные истории и смешные, и серьезные. Очень долго разговаривала о нем, как о живом. Мне в голову не приходило говорить ей:" Перестань уже! Живи дальше!" И до сих пор храним память. В этом году подруга начала ходить на свидания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Люди, которые не посмотрели смерти в лицо, не могут найти слов сочувствия, а критика из их уст выглядит совсем нелепо.
Всегда радуюсь за тех, кто смог... кто вытянул себя из круга скорби.


Девочки, вы молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Xcandra XXX писал(а):
...нельзя горем упиваться, грех это...


Как это правильно!
Я по себе сужу. Первое время реально было очень плохо. А потом (мне стыдно в этом признаваться), я не так давно это поняла, уже началось скорее не страдание, а именно оправдание своих неудач, лени и т.п., тем, что у меня такое горе. Я очень себя жалела (( Во многом помогла эта тема. Я увидела, что я не одна такая, что многие столкнулись с этим несчастьем, а мне еще повезло! Что у меня есть его сын, что у меня есть семья, которая очень меня поддерживает.
4 года вообще не думала о новых отношениях, потом постепенно созрела. НО я стала сильно идеализировать своего мужа и наши отношения. Это очень мешает. Уже почти 8 лет прошло как его не стало, почти 3 года в новых отношениях. НО я постоянно в своих фантазиях. Часто их сравниваю (( Все время думаю как бы было (( Боль утраты уже не такая острая, но вот боль сожаления почему-то растет (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Вот у меня прошло 8 месяцев. Поначалу я не знала куда стучаться. Искала хоть что нибудь похожее, чтобы не одной с горем.. Здесь писала свой крик. Но сюда мало заглядывают, И я нашла в контакте группу -Для тех у кого умер муж(. Вот там была сутками. С девочками уже как хорошие знакомые. И сейчас я постоянно там. Стараемся помочь новеньким. Все помним свои стадии горевания. Я перестала плакать каждый день только через 7 месяцев и 10 дней. И мы радуемся когда девочки вступают в новые отношение. но это такая редкость.В основном остается пустота в душе.. С горем смиряются..А жизнь так .. проходит мимо.. Девочки если случилось такое горе( не дай бог никому ) заходите в контакте ...Пишите свои мысли кричите.Там вас поддержат. Здесь тоже девочки поддерживают .Но там намного больше нас.. Вот начала перечитывать себя и разревелась.Сегодня был четвертый день как я не плакала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Tanyansk
:holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:25     Ответить с цитатой

А я наоборот не советую погружаться в эти сообщества. Сама пробыла в таком очень долго. Если сначала это помогает, то потом только во вред, на мой взгляд: ты не выходишь из этой темы, а то, что в теме люди сидят годами, вселяет только уверенность, что лучше тебе не будет никогда. А лучше будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Vita_marin .. Первое время.. очень помогает..Ты не один и все переживают примерно также.. Жить не хотят многие. А примерное к 5 месяцам начинают ободрять других. Вот сейчас я еще не готова уйти из группы. Но еще немного я уйду в закрытую группу. Там у кого прошло больше время, как стараются выживать.. Но там уже намного меньше людей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Tanyansk
Не всем помогает общение. Бывает и наоборот, еще больше нагоняет тоску. Я так компьютер смогла включить только через несколько месяцев. Какие то соболезнования, вообще проходили мимо, я их попросту не слышала. Мне в начале хотелось только одиночества и что бы все отстали. Даже потеряла работу из-за этого состояния. Уехала в деревню и практически безвылазно там прожила 1,5 года. Сейчас привыкла уже, прошло почти 3 года, но до конца как мне кажется, я уже никогда не приду в себя. Многое теперь видится по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:13     Ответить с цитатой


Ledy YaGa

А я не могла разговаривать., или не хотелось..А писать могла., и поэтому везде писала. Группу я нашла через 2 месяца, а до этого в одноклассниках нашла женщину с таким же горем. И мы писали друг другу. Я не уверена что поначалу мы читали друг друга.. Просто писали то что не могли в себе держать. Писала сюда , .. А потом я нашла группу. Там все разговором идет.. Каждый выживает как получается.Рецепта для всех нет одинакового
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Tanyansk
Это да, у каждого по своему. :holding: Моя мама например, наоборот не могла быть одна, вообще, ни на секунду. И говорила, говорила, говорила...одно и тоже, раз по 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 64 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах