Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Умер муж
с каждым днем все тяжелее (((

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Марианна-мама писал(а):
Лючия
А сколько сообщений критерий того, что можно жизни учить???
Цитата:
У вас, как я понимаю все хорошо, ну и слава Богу! Не надо учить жизни и говорить о том, о чем понятия не имеете! И желаю не иметь никогда
У меня в жизни всякое бывало, и пострашнее смерти мужа. Во всяком случае для меня это так. Высказала свое мнение, нельзя?

Знаете, голову ломаю,что может быть страшнее потери близкого человека?
Если можно, напишите лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10954
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Марианна-мама писал(а):
Лючия
А сколько сообщений критерий того, что можно жизни учить???
Цитата:
У вас, как я понимаю все хорошо, ну и слава Богу! Не надо учить жизни и говорить о том, о чем понятия не имеете! И желаю не иметь никогда
У меня в жизни всякое бывало, и пострашнее смерти мужа. Во всяком случае для меня это так. Высказала свое мнение, нельзя?

Знаете, голову ломаю,что может быть страшнее потери близкого человека?
Если можно, напишите лс.


Ну не у всех муж = близкий человек. Поэтому и реакции такие. Просто странно, куча тем, зачем в самую болезненную заходить и писать. Не близко тебе - слава Богу, иди мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Страшнее смерти мужа только смерть ребенка. Хотя все равно непонятно, к чему люди заходят в эту тему с такими выпадами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Марианна-мама удивили..Что может быть страшнее смерти любимого человека?( и также не дай бог родных ) .Если вам муж не был близок- вам все равно.А здесь мы собрались потому что невозможно пережить потерю У меня через 2 дня уже 10 месяцев. И поверьте я еще не оправилась от потери.. И значит вам этого не понять.Но тогда просто пройдите мимо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 1:41     Ответить с цитатой

Вчера, уже вчера- время за полночь, я потеряла и отца. Да болел, да, деменция- страшная штука, когда сама личность уходит по частям: мучительно, страшно для всех окружающих. Плакала всю неделю, а вчера не проронила ни слезинки. Кончились?
Еще вчера я первый раз не поехала к мужу на кладбище за четыре года со дня смерти: маму выписывали из больницы после инфаркта. Могла бы утром рано, но так вымоталась накануне, что физически не могла. Утром, ставя мужу свечку за упокой, я его просила: " Сашенька, забери папу! Пусть он будет там таким, каким был раньше здесь: веселым, активным, умным, добрым. Мучается он. Плохо ему. Забери к себе." И через два часа узнаю, что папы больше нет. Ушли в один день. С разницей четыре года.
Боюсь за маму. Как она это перенесет, не знаю. Для нее это третья потеря за год: в марте друг за другом ушли ее сестра и брат с разницей в один день. Еще и инфаркт. Слабенькая такая.
Где мне взять силы?
Очень тяжело...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 7:23     Ответить с цитатой

Лючия
Сочувствую. Сил взять неоткуда, мне помогало много работать и не оставаться одной. Как присел и задумался-все, накатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 7:30     Ответить с цитатой

Лючия :holding: :holding: :holding:
Берегите себя и своих близких.

Очень Вам сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10954
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Лючия, сил вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Лючия
:holding: :holding: :holding: :holding: :holding: :holding:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Лючия
кошмар. Сил вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Лючия
Наташа... мои соболезнования... Тамаре Федоровне и вам. Держитесь... страшно как. Не знаю, что здесь еще сказать, любые слова бессмысленны.
И ей скорейшего выздоровления🙏🙏🙏
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Gorgona

Спасибо , Оля!


Спасибо всем девочкам за слова сочувствия.

Потихоньку прихожу в себя. Корю, что не успела его забрать домой. Хотя, кто знает, как это бы отразилось на маме. Мама пока совсем слабая, спит много. Ночует уже одна вторую ночь, привыкает, но тут надо мнооого времени, все-таки 48 лет вместе, это почти вся сознательная жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Лючия писал(а):
Gorgona

Спасибо , Оля!


Спасибо всем девочкам за слова сочувствия.

Потихоньку прихожу в себя. Корю, что не успела его забрать домой. Хотя, кто знает, как это бы отразилось на маме. Мама пока совсем слабая, спит много. Ночует уже одна вторую ночь, привыкает, но тут надо мнооого времени, все-таки 48 лет вместе, это почти вся сознательная жизнь.


Примите мои соболезнования.
Все думала что же Вам написать.., какими словами поддержать и утешить.
13 лет назад умер мой папа. Мы уже давно не жили вместе. Отношения наши были сложными,но день когда я узнала о его смерти, я помню, словно он был вчера... Конечно, я очень любила его, несмотря ни на что... Тогда ничего не могло утешить. Потеря оглушала, конечно.
А сейчас... Сейчас я нахожу большое утешение в том, что у меня был папа. С большой теплотой вспоминаю наши совместные, хорошие дни. И благодарна, что это было в моей жизни. И, иногда, мне хочется говорить о нем..
Простите, если что-то глупо и не так. Если захотите, напишите о Вашем папе. Хорошие мужчины, папы, достойны рассказов о них...
Еще раз, соболезную Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мечта поэта
Студент
Студент


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новокузнецк-Ильинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Девочки всем сил! Зашла снова в эту тему, скоро четыре года как ушел муж ушел совсем.. туда где тихо, спокойно... Какое то время казалось, всё отпустило...... нет.... снова езжу к нему, говорю, жалуюсь, прошу совета и помощи, прошу прощения.....У сена сложны возраст 13, постоянно отца вспоминает, не знаю плохо это или хорошо, вижу что ему еще больше его не хватает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 20:22     Ответить с цитатой

мечта поэта
У меня младшая дочь- копия отца. Мне обидно и горько, что он не увидел какой красавицей выросла его дочь, как радует она успехами в школе. Я переболела свое горе, оно внутри глубоко, и сейчас мне почему-то обидно именно за дочь. За то, что нет рядом с ней отца, его поддержки и может строгости...
Дочь почти не вспоминает отца, по крайней мере со мной. Проговорилась как-то старшей, что не хочет, чтобы мама опять плакала. Только с моей подачи иногда.
А возраст у вашего сына сложный, это да. И конечно, одной тут тяжело.
Как пишут во всяких умных психологических книгах, должен быть рядом в жизни ребенка тода мужчина-родственник или друг. Но так не в реалиях далеко не всегда получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 66 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах