Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Задержка внутриутробного развития плода
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Задержка внутриутробного развития плода Ответить с цитатой

В 33-34 недели поставили задержку внутриутробного развития плода. Как исправить, чем помочь ляле. Стоит ли ложиться в больницу? Если кто-то что-то знает или сам сталкивался, напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчик!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 21:29     Ответить с цитатой

У меня обратная ситуация,33-34 недели,а малышка развита минимум на 35.Тоже не лучший вариант,я думаю ,что это из-за того что пила курс актовегина.Как раз после этого и появилась разница. :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 22:00     Ответить с цитатой

мне же выписали актовигин для ускорения развития. А ты в таблетках, капельницы или уколы? А вообще говорят отклонения в деятельности плаценты связаны с нервами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчик!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 22:51     Ответить с цитатой

Я пила в таблетках по 1 -3 раза в день.После отмены актовегина перевели на хотифол.Скоро закончится прием хофитол,говорят опять актовегин буду пить.Насчет нервов не знаю,особо не волновалась,хотя в плаценте обнаружили гиперэхогенные включения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 23:53     Ответить с цитатой

Ленчик! писал(а):
У меня обратная ситуация,33-34 недели,а малышка развита минимум на 35.Тоже не лучший вариант,я думаю ,что это из-за того что пила курс актовегина.Как раз после этого и появилась разница. :lol:

У нас тоже сын опережает в развитии свой срок. По всем размерам на пару неделек вперед идет. :-P Актовегин я не пила. Врач сказала, что проблема возникает только тогла, когда есть задержка в развитии. А то, что малыш большой - это для него плюс. Это маме трудновато придется, а вот крупные новорожденные более жизнеспособны.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчик!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 2:12     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Ленчик! писал(а):
У меня обратная ситуация,33-34 недели,а малышка развита минимум на 35.Тоже не лучший вариант,я думаю ,что это из-за того что пила курс актовегина.Как раз после этого и появилась разница. :lol:

У нас тоже сын опережает в развитии свой срок. По всем размерам на пару неделек вперед идет. :-P Актовегин я не пила. Врач сказала, что проблема возникает только тогла, когда есть задержка в развитии. А то, что малыш большой - это для него плюс. Это маме трудновато придется, а вот крупные новорожденные более жизнеспособны.

Согласно что плюс,только у нас второе кесарево.Дочь родилась на 38 неделе практически ровно 3 кг.Вот теперь думаю выдержит ли матка такого крупного ребенка :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Re: Задержка внутриутробного развития плода Ответить с цитатой

Селена_к писал(а):
В 33-34 недели поставили задержку внутриутробного развития плода. Как исправить, чем помочь ляле. Стоит ли ложиться в больницу? Если кто-то что-то знает или сам сталкивался, напишите.

Надо во первых уточнить причину, скорее всего фето-плацентарная недостаточснотсь. Вам доплер делали?
И на основании чего поставили задержку и на сколько?
Значит так необходимо пить актовегин, но если есть возможность то лучше в капельницах. Эффект при таких вещах в несколько раз лучше чем таблетки.
Причем актовегин капельно и эссенциале в вену, тогда 100% улучшается кровообращение. От таблеток есть эффект, но не у всех, и не так скоро, у меня не было задержки внутриутробного развития, но была фето-плацентарная, и только 2 курса акстовегина по 3 недели ( в сумме 7 недель) дали эффект. первый раз пила актовегин по 1 таб 2 раза 3 нед , курантил 1 т 3 раза 2 нед, не помогло, фетоплацентарная оставалась, но развивались по сроку, 2-ой раз пила актовегин по 1 таб 3 раза 3 нед, эссенциале по 2 таб 2 раза 23 нед и после этого кровток улучшился. Мне сказали если не улучшится то ввену надо. В таблетках дороже, 30 шт (на 10 дней) стоит 1400.
А вообще надо консультацию врача и в зависимости от причины лечить.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 22:00     Ответить с цитатой

Ленчик! писал(а):
Согласно что плюс,только у нас второе кесарево.Дочь родилась на 38 неделе практически ровно 3 кг.Вот теперь думаю выдержит ли матка такого крупного ребенка :?

Ну продержись еще хотя бы 3 недельки!!! Держим за тебя кулачки! @@@@@@ Сейчас главное, чтобы легкие окончательно сформировались. Хотя у мужа племянник родился в 33 недельки весом 2600. Сейчас такой большой 20-летний дядька!!! :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 23:36     Ответить с цитатой

А у меня врач на оновании замеров ВДМ (она у меня почему-то на 3 см меньше получается) ставит мне и фето-плацентарную недостаточность и гепоксию плода... :eek: хотя данные УЗИ и Допплера этого не подтверждают (конечно малыш у меня небольшой пока, но НН обратил внимание на то, что СЗРП нет - так в заключении и написал), на всякий случай, видимо, назначили актовегин внутривенно проставить (по 2мл. 5 дней), а ещё курантил пью (в 36 недель отменят). Вот я тут начинаю думать, что малыш у меня беситься стал после курса актовегина :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 0:38     Ответить с цитатой

Девочки, 39 недель, по узи малышка вся на 36 ровно, ни неделькой больше!!! :cry: И плацента 1 степени - не зрелая то есть. Почему не знаю. Может это она просто такая мелкая у меня и все... :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:23     Ответить с цитатой

У меня ставили на 2-3 недели меньше с первым.Просто мелким оказался.Родился таким же как и я в свое время :) : 2800 и 48 см( на 42 неделе). Правда, плацента была 2 степени.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 13:35     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Девочки, 39 недель, по узи малышка вся на 36 ровно, ни неделькой больше!!! :cry: И плацента 1 степени - не зрелая то есть. Почему не знаю. Может это она просто такая мелкая у меня и все... :-?

Не расстраивайся! В принципе, у тебя еще 3 недельки в запасе. до 42 недель врачи должны ждать.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчик!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Девочки, 39 недель, по узи малышка вся на 36 ровно, ни неделькой больше!!! :cry: И плацента 1 степени - не зрелая то есть. Почему не знаю. Может это она просто такая мелкая у меня и все... :-?

А были данные других узи,надо сравнить срок.А то может просто срок неправильный стоит :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Девочки, 39 недель, по узи малышка вся на 36 ровно, ни неделькой больше!!! :cry: И плацента 1 степени - не зрелая то есть. Почему не знаю. Может это она просто такая мелкая у меня и все... :-?


Не расстраивайся! У меня вот тоже малыш мелкий - но от этого ведь ему не плохо! Не все же богатыри, а девочке и положено быть миниатюрной :) Все хорошо будет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 19:30     Ответить с цитатой

У меня сча тоже плацента 2-й степени, на сегодняшнем узи... переделали. А как же быть с больницей и актовегином... Может не надо... Может и правда - ждать до 42 недели...
Марийка, а ты актовегин пила?
И потом наши врачи в жк обязаны класть, если в срок не рожаешь... мне так казалось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах