Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
прошу совета
отравление мамы при ГВ

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иринагеннадьевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1254
В дневниках: 12
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:51    Заголовок сообщения: прошу совета Ответить с цитатой

скажите пожалуйста. похоже я траванулась ( правде не знаю чем, диету не нарушала), а может и гастрит. короче болит желудок, бурление в животе, со стулом не понятно пока ( пардон за подробности :oops: ) Главный вопрос: продолжать ли кормить ребетенка, или лучше сцеживаться. препараты конечно никакие не пью. на ФГС пойду конечно, если совсем прижмёт. если это какое то небольшое отравление, не отразится ли это на малыше. переживаю короче. кушает он хорошо, только мне кажется у него тож повысилось газообразование. заранее благодарю за советы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 15:14     Ответить с цитатой

иринагеннадьевна, я кормила в таких случаях. Даже при острой энтеровируске; ребенок не заболел. Но если, не дай Бог, зараза какая - то скорее всего, ребенок уже её "словил", контактируя с мамой; и ГВ, наоборот, поможет легче справиться. И препараты многие, кстати, можно при ГВ (тот же активированный уголь).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринагеннадьевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1254
В дневниках: 12
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 15:27     Ответить с цитатой

ТЕМА
спасибо, вы только подтвердили мои соображения. про препараты знаю ( пила смекту, гевискон). я имела ввиду серьезные - типо левомицитин, фамотидин и тд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:05     Ответить с цитатой

я тоже кормила при отравлении, мне говорили что нельзя кормить только если отравление химическое, а если пищевое то можно. уголька принять только :-) еще хорошее средство энтерос-гель, но я его не могу есть, такая гааадость...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 13:35     Ответить с цитатой

И я кормила, правда, желания кормить грудью не было.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 3:18     Ответить с цитатой

Я кормила, ужасно траванулась колбасой по-моему. В итоге доча тоже заболела через 3 дня такие же симптомы как у нас с мужем. Понос 8 раз в день, обезвоживание, тошнота, температура 38. В общем, врач прописала 3 препарата, на выбор, я лечилась одним, муж другим каким-то, доча третим. Сразу же после приема температура спала и все прошло на 2 день. Кстати, смекта и сорбенты не помогали, только вот антибиотики то и помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:19     Ответить с цитатой

ну по-моему это немножко разные вещи, это уже какая-то кишечная инфекция, если температура такая была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Catty_m
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Согласна! Такая температура - не шутка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 18:35     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Я кормила, ужасно траванулась колбасой по-моему. В итоге доча тоже заболела через 3 дня такие же симптомы как у нас с мужем. Понос 8 раз в день, обезвоживание, тошнота, температура 38. В общем, врач прописала 3 препарата, на выбор, я лечилась одним, муж другим каким-то, доча третим. Сразу же после приема температура спала и все прошло на 2 день. Кстати, смекта и сорбенты не помогали, только вот антибиотики то и помогли.

Смахивает, на острую кишечную инфекцию, т.к. 3 дня срок большой для передачи через молоко вашего отравления малышке... А вот для ОКИ сама оно.
По крайней мере мне так кажется, т.к. сами с рвотой по больницам мотались 1,5 месяца.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Nomy писал(а):
ну по-моему это немножко разные вещи, это уже какая-то кишечная инфекция, если температура такая была

Кстате, при отравлении у меня тоже была температура 38.0, но после активированного угля все прошло, но о чем говорит LUlia , больше похоже на кишечную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах