Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Фамилия после свадьбы? Какая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какая фамилия после свадьбы?
взяла мужа
74%
 74%  [ 573 ]
оставила свою
22%
 22%  [ 172 ]
муж взял мою
1%
 1%  [ 12 ]
у меня двойная фамилия
0%
 0%  [ 4 ]
другое :)
1%
 1%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 768

Автор Сообщение
Mrs. Smith
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 3368
В дневниках: 19
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 17:23     Ответить с цитатой

а я так и не поменяла, теперь у нас с сыном разные фамилии.
но, тьфу, тьфу, тьфу, проблем из-за этого пока нет. хотя в детстве тоже думала, что должна быть в семье одна фамилия. из-за оформления паспорта не сложилось... а теперь уже привыкла и менять ничего не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 14:35     Ответить с цитатой

А я после свадьбы - Екатерина Романова! Кррасота! Надо было сына Александром или Николаем назвать :D Но вот ведь Прохор получился :D
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 14:44     Ответить с цитатой

В момент свадьбы фамилию не меняла, меня своя устраивала, ну и плюс документы менять... но спустя 2 с лишним года поменяла, взяла фамилию мужа, теперь у всей нашей семьи одна красивая фамилия :oops: .
Мне кажется, что не в этом суть. Все равно в отношениях с мужем становишься кисанькой, солнышком, и т.д. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Взяла фамилию мужа, без вопросов, даже не смотря на то, что на мне наш род кончился :( По-другому даже и не думала... Много то и не поменяла: одну хохлятскую фамилию на другую :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 23:29     Ответить с цитатой

Взяла фамилию мужа :cool: Другого варианта не рассматривала.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:02     Ответить с цитатой

Я всегда хотела оставить свою фамилию, так как нравилась она мне :) , но муж мой настаивал чтобы я взяла его фамилию, в свете того, что у него фамилия давольно благозвучная, я согласилась :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:31     Ответить с цитатой

Ответила "другое". Потому как после свадьбы оставила свою фамилию из-за сложностей с документами, а через год поменяла на фамилию мужа. Честно говоря, моя нравилась мне больше, но, видимо, это стереотип - в семье - все с одной фамилией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:12     Ответить с цитатой

Оставила свою фамилию, а сына записали на фамилию мужа. Муж, правда, не в восторге, что у меня не его фамилия...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 3:50     Ответить с цитатой

блин, такая проблема.... хочу взять двойную фамилию, потому что чувствую себя 50 на 50. но вот проблема- БМ не хочет менять фамилию пока в универе учимся :). а я не хочу брать чисто его фамилию, со своей оставаться после замужества тоже не охота, что же делать? :)))
еще такая ерунда- буквально за неделю-две получу права, не менять же их через неделю :). а еще приедтся менять загран, а потом еще российский паспорт, а через год российский опять придется менять :). плюс менять в зачетке, студенческом- копец какой-то!!!

по-моему легче все таки при своей остаться до окончания универа.

а потом уже сменить на двойную... :eek: :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 4:28     Ответить с цитатой

fleuria писал(а):
по-моему легче все таки при своей остаться до окончания универа.

нет, не легче
один раз зайти в деканат совсем несложно
или потом - диплом на другую фамилию - придется доказывать что ваш, свидетельство о браке приносить и тд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 6:57     Ответить с цитатой

Да уж..в зачетке и студенческом то фамилию менять - ну просто тяжелее некуда :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 13:37     Ответить с цитатой

вот никогда не понимала двойных фавмилий... уж простите...

проще по моему или на своей остаться или уже мужнину взять... с двойной, мне кажется проблем будет гораздо больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 23:58     Ответить с цитатой

ХЕХЕ, дело то совсем не в том, что мне трудно в деканат зайти... я уже даже узнала все как сделать и это оказалось проще чем пареная репка.
дело в том, что я МОСКВИЧКА, и прописка у меня московская... мне папа буквально год назад парился делал загран паспорт (потому что я не могла приехать в москву и сделать его сама), + ко всему придется не только загран переделывать, но и мой то тоже, а через год (когда мне 20 стукнет) еще раз переделывать Российский :)))). да больше головной боли!

а с дипломом мне наплевать какая фамилия, надо-принесу свидетельство, а так я собиралась работать у отца или знакомых, поэтому им будет пофиг :twisted:

двойная фамилия ну уж не знаю почему :). для меня вот так же не понятно почему беспрекословно меняют на фамилию мужа, еслс при этом не хотят!!! Сколько людей................

главное, что бы у нас была общая фамилия когда ребенок будет, потому что доказывать что ты его мама или папа- бред :)

Хотя... живут же у меня знакомые и никогда проблем не испытывали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
вот никогда не понимала двойных фавмилий... уж простите...

проще по моему или на своей остаться или уже мужнину взять... с двойной, мне кажется проблем будет гораздо больше.


ага. точно...а в Литве сами по себе фамилии длинные, вот у моей подруги такое имя:
Анастасия Черешкайте-Мокшицкене ...язык сломать, но девчёнка хорошая:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 2:29     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
ага. точно...а в Литве сами по себе фамилии длинные, вот у моей подруги такое имя:
Анастасия Черешкайте-Мокшицкене ...язык сломать, но девчёнка хорошая:)

абалдеть... пока фамилию выговоришь уже забудешь зачем собственно ты это делал. :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах