Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Можно ли использовать вентилятор?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Мы тоже пользуемся вентилятором, просто направляю поток воздуха немного в сторону от ребенка. В жару только с вентилятором и засыпает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:41     Ответить с цитатой

а я все равно боюсь простудить ребенка под вентилятором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Я боюсь до сих пор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 21:40     Ответить с цитатой

YANA9610 писал(а):
Я боюсь до сих пор


Согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:30     Ответить с цитатой

мы летом укладывали ребенка с вкл. вентилятором, направляли в сторону от ре, т.к. было жарко и иногда дочку ничем не накрывала, либо тонкой пеленкой, ни разу не заболели
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Я одинаково негативно отношусь и к вентиляторам и к кондиционерам. Мы раньше жили в хрущовке на 5 этаже, крыша была плоская, да еще окна были все на запад...... :-(
В жару хорошо проветривали ночью, а днем когда солнце приходило в окна, закрывали все окна и завешивали их белыми простынями. Ставили емкости с водой, часто душ принимали.... С маленькой старались больше гулять, даже в самую жару в парке под деревьями намного приятнее чем дома. Кормление и переодевание осуществлялось там же... :oops:
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Упоси Господи,что и кондюк -это прямое воспаление легких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madinanaty
Студент
Студент


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1635
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 22:23     Ответить с цитатой

И мы тоже включаем вентилятор, если сильно жарко, хотя раньше тоже боялась. Делаем на самый маленький режим и немного в сторону от кровати, и все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 0:17     Ответить с цитатой

А моя с вентилятором играет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 0:21     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова писал(а):
Упоси Господи,что и кондюк -это прямое воспаление легких.

:lol: простите, насмешили... получается у большей части населения летом постоянно воспалены легкие :lol:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 3:49     Ответить с цитатой

Девченки, подниму тему, хочется еще мнения про вентилятор послушать, жара началась, а в квартире только до обеда можно находиться, сама готова жить возле вентилятора, включаю конечно и рядом с ребенком, естественно направляю его подальше от нее, но все же срашновато :-( но и в духоте сидеть не хочется хоть и гуляем в теньке, и в душ раза три в день ходим, а в ведь лето только началось.....

Хотели конечно кондер поставить, но из двух зол как говориться......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:56     Ответить с цитатой

mama_Olya писал(а):
а я все равно боюсь простудить ребенка под вентилятором...
Согласно. Лчно я взрослый человек и то простываю. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kosinogka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Мы используем кондиционер. на ночь..ставим на температуру 26, и нормуль. Дочь спит почти раскрытая. Начали пользоваться недавно, месяц назад- нам щас 9. До этого на другой квартире- открывала на ночь окно- зимой, а дитя надежно укрывала под одеялом, раньше она спала рядышком- не маневрировала по кровати как сейчас..в комнате было мягко говоря оч свежо..все безследно. Главное, все таки, мне кажется- не допускать сквозняка..но все в разумных пределах. У меня у брата пример на полу ползал все детсво..1этаж, взрослому холодно, двери ледяные, из подвала сифонит..окна не заклеенные..ужас..мы к ним приходили в гости ноги леденели..а он ничего ползал целыми днями..на полу и вырос- зато такая закалка..не болел когда в сад пошел..и вообще хоть бы хны..конечно я не побуждаю по снегу на корячках детям лазить..но инфа к размышлению..сейчас вот наша ползает ..зачастую окна открыты..и сквознячек имеется..в машине окна открываем..нут вот так вобщем то. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V_i_k_a
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1916
Откуда: Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Мы спали с вентилятором, ставя его на подоконник (окна нараспашку). Таким образом и свежий воздух вентилятор затягивал в комнату, и заглушал уличные звуки своим равномерным шумом, и комарам/мухам не давал влететь в комнату (попробуй пролети мимо такого :haha: ). Но я укладывала дочку так, чтобы на неё не дуло, т.е. ставила около её своеобразный барьер. Т.е. воздух свежий в комнату попадал, а на дочку не дуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяАнтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Я сейчас беременна и без вентилятора не могу вообще спать...как с малышом буду не знаю..спасибо за интересную тему!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах