Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Прыщики на лице
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 12:12    Заголовок сообщения: Прыщики на лице Ответить с цитатой

У Васи вокруг губ (т.е. фактически от носа до подбородка) появились мелкие прыщики и покраснение. Я думаю что это из-за соски, т.к. они как раз под ней. Мы и так уже стараемся ее не давать. Но полностью отказаться от соски не получается, т.к. без нее он не засыпает :(
Может кто что подскажет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 12:16     Ответить с цитатой

давайте ее только на засыпание.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 12:29     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
давайте ее только на засыпание.

Так и даем но они не проходят уже неделю :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 12:52     Ответить с цитатой

А чем смазываете?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 13:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А чем смазываете?

Маслом зародышей пшеницы, чем еще можно - не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 14:37     Ответить с цитатой

Попробуйте любым детским кремом против опрелостей с цинком. Бюбхен, Деситин (это не совсем крем - мазь), или вообще - просмотрите состав своего крема под памперс - чем-то ведь смазываете - если там есть цинк - вперед и с песней - тонким слоем на места, которые контактируют.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 22:09    Заголовок сообщения: Re: прыщики Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
У Васи вокруг губ (т.е. фактически от носа до подбородка) появились мелкие прыщики и покраснение. Я думаю что это из-за соски, т.к. они как раз под ней. Мы и так уже стараемся ее не давать. Но полностью отказаться от соски не получается, т.к. без нее он не засыпает :(
Может кто что подскажет?


Может это диатес. У Яники была прыщички вокруг рта...в области соски. Боролась с ними следущим способом, водичкой с марганцовкой смачивала, купала в череде и ромашке, а когда подсохлм прыщики..то смазывала кремом "baby creme Bübchen"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 11:38     Ответить с цитатой

Это еще от слюней может быть. У нас регулярно , когда слюни особо текут появляются . Но, правда, только не подбородке.
А если от соски, то соску надо поменять. Есть такие, которые к лицу не касаются, у них пластмассовая часть как бы выгнута от лица. У "мира детства" такие раньше были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 13:16     Ответить с цитатой

У сына недавно появились прыщики на лице: на висках и вокруг одного глаза, немного на щечках. Я подозреваю салат "Оливье", который 23 числа случайно хапнула ложку или бифидокефир, но уже 27 число, а они не проходят. Чем их можно смазать чтоб прошли?
(его они вроде не беспокоят, не чешет; стул нормальный и регулярный)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 14:05     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
У сына недавно появились прыщики на лице: на висках и вокруг одного глаза, немного на щечках. Я подозреваю салат "Оливье", который 23 числа случайно хапнула ложку или бифидокефир, но уже 27 число, а они не проходят. Чем их можно смазать чтоб прошли?
(его они вроде не беспокоят, не чешет; стул нормальный и регулярный)

Советую сдать анализ кала. У нас сыпь повилась на лице, как следствие стафилоккока золотистого. :-? Попробуй помазать кремом с чередой- детский, он на травках. Если не будет проходить, то анализы сдавайте. И конечно же никакого Оливье :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Дня три как появились прыщички - два на носике, рядом с глазиком и несколько на ручках. Такие ярко-красные прыщички, которые в течение дня становятся то ярче, то почти бесцветными. С чем это может быть связано, что-то не пойму? Причем ребенка они никак не беспокоят - не чешутся, к примеру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:52     Ответить с цитатой

brod писал(а):
Дня три как появились прыщички - два на носике, рядом с глазиком и несколько на ручках. Такие ярко-красные прыщички, которые в течение дня становятся то ярче, то почти бесцветными. С чем это может быть связано, что-то не пойму? Причем ребенка они никак не беспокоят - не чешутся, к примеру.


Такая же бедулька :x .
Только у нас на глазках, на веках, может это быть от кашки?
Стала вводить прикорм - кашка Нутриция Малышка гречневая молочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 10:32     Ответить с цитатой

Рыжая Леди писал(а):
может это быть от кашки?
Стала вводить прикорм - кашка Нутриция Малышка гречневая молочная.


Я почему-то не думаю, что это от кашки или вообще аллергическое. Я так ничего нового вообще в эти дни не давала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю как у вас, а у нас это бывает, если кормимся и на груди у мамы засыпаем потом. В "отлежанных" местах появляется потничка - маленькие прыщички, которые в течение дня могут пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 13:21     Ответить с цитатой

вот точно такая же ерундень и у нас на мордочке- слезла тогда когда хапнула я вишни из компота. Не проходит до сих пор, точнее проходит но медленно и в течение дня то совсем исчезает но когда плачет опять выявляется. У же тоже не знаю что желать- мед.сестра сказала смекту подавать-не помогает. Как думаете может правда чередой с ромашкой умыть?
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах