Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Водянка яичка
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 13:33    Заголовок сообщения: Водянка яичка Ответить с цитатой

Насколько понимаю - водянка яичка распространенное явление у мальчиков-младенцев! И хирургическое вмешательство - ЭТО КРАЙНЯЯ МЕРА!
Мы делали так , подкладывали пеленку или подгузник (да просто кусок тонкой пеленки) под "хозяйство" таким образом, чтобы приподнималось и было как бы приподнято при сомкнутых ножках!

Удачи, не расстраивайтесь, большинство проходит без последствий!!
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 13:16     Ответить с цитатой

Так мы то уже не младенцы! Ходим без подгузников в трусиках.В них то не поднимешь яички.Мне еще интересно за какое время эта напасть проходит,а то у нас бабушка теперь каждый день заглядывает ребенку в трусики и говорит-Ну сегодня точно ещё больше стало! Надоело сил нет,да и я подрываюсь смотреть.В общем весело :shock:
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:53     Ответить с цитатой

Милая Джу, главное не волнуйтесь, честно признаюсть, что ничего подробнее того что сказала об этой проблеме не знаю. У нас все к году нормализовалось и мы благополучно забыли о недуге. Я полагаю что одно яичко немного увеличено вследствие лишней жидкости, главное чтобы не было уплотнений и резкого контраста размера яичек. У нас это почти неразличимо было, только на ощуп.

Был случай у моей подруги. Им поставили диагноз водянка, когда проблема затянулась, врачи начали думать на грыжу, потом сказали - готовьтесь к операции. На вопрос "так что же это на самом деле" ответили - разрежем посмотрим. Я ей порекомендовала свою знакомую, которая избавляет от многих недугов. Я своего ребенка в первую очедь показала ей. Подруга с ребенком съездила на один сеанс и все прошло, врачи развели руками и забыли эту историю.

прочтите это: http://www.medmedia.ru/andrology/2800138/

Если Вам не трудно можете до нее доехать. Всю подробную информацию пишу в личные сообщения. Не поленитесь, останетесь довольны, еще бабушку прихватите!
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 4:23     Ответить с цитатой

Джу 7/08/2004 писал(а):
Девочки сталкивался кто-нибудь с таким диагнозом :?: У малыша-водянка правого яичка (оно визуально больше левого),хирург сказал-наблюдаться.Если что то идем на операцию :shock: .У кого была такая проблема,расскажите как решали. у нас водянка появилась в 11 месяцев. Скоро ребенку год, пока никаках изменений нет. А за какое время у вас все прошло. И что будут удалять

Калинка писал(а):
У нас тоже была водянка правого яичка и у ребенка моей сестры тоже :) насколько я понимаю, это очень распространенное заболевание, не требующее срочного удаления. Сейчас нам 3,5 месяца, вчера были у хирурга и он сказал, что водянка уже почти прошла (можно сказать, что ее уже нет). А у малыша моей сестры водянка прошла к месяцу :) хотя была больше, чем у нас.
Мне говорили, что если к году не пройдет, то нужно будет удалить. И добавили, что такое случается крайне редко.
Так что не беспокойтесь, все будет ОК. :D

Anonymous писал(а):
Оперировали три раза :((( Первые два делали в Искитиме... живем мы тут, и неудачно - через три месяца вылазила по-новой. Третий раз сделали на Вертковского в Новосибирске, тьфу-тьфу, все прошло хорошо.

Джу писал(а):
Ой, а как долго делается операция :?: Я все пытаюсь понять,в чем операция состоит,т.е. там воду удаляют,или канальчик чистят :?: И по какому признаку её назначают :?: И что говорят врачи по поводу того,что все вернулось :cry:

Натальчик писал(а):
Водянка появилась на правом яичке в два месяца. Врачи сказали - посмотрим до года. Если не пройдет - операция. В пять месяцев сдуру пошли к бабке. Нет, нет - водянка прошла, но левое яичко убежало внутрь и теперь появляется при высокой температуре ( типа 38,5). Вот и не знаю, а стоило ли одно другого?

Amaldita писал(а):
Джу - водняка на самом деле очень часто встречается как у детей так и у молодых людей. Суть операции заключается в выведении воды - как и следовало - потом все зашивают. 2 яичка как и были так и остаются :!: рецидивы бывают когда рач где-то не усмотрел, либо предрасположенность, или уход после операции был не соблюден. Надо обратиться к хорошему урологу и он сделает как надо!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:41     Ответить с цитатой

У Рудика в 1 год и 3 мес воспалилось мужское достоинство и мы обратились к дежурному хирургу, естественно ничего чтрашного не нашли, просто ванночки делать пару дней НО :!: этот хирург глянув на нас краем глаза сказал, что у малыша водянка одного яичка :shock: До сих пор этого никто не замечал, хотя врачи у нас не плохие 8-)
Вот что я нашла в И-нете по поводу водянки

Гидроцеле (водянка яичка) — очень частое заболевания детского возраста, возникновение которого связано с возвращением вагинального отростка брюшины и скоплением в его полости серозной жидкости.

Образование водянки связывают со сниженной абсорбционной способностью стенки вагинального отростка и несовершенством лимфатического аппарата паховой области. С возрастом ребенка возможно постепенное уменьшение и исчезновение водянки.

У детей старшего возраста и у взрослых причинами возникновения гидроцеле являются травма и воспаление. При ударе в паховую область в оболочках семенного канатика может скопиться экссудат, не рассасывающийся длительное время. В этих случаях говорят об остро возникшей кисте семенного канатика.

Клиническая картина. Водянка характеризуется увели­ чением половины, а при двустороннем заболевании — всей мошонки. При изолированной водянке яичка припухлость имеет округлую форму, у ее нижнего полюса определяется яичко. Сообщаю щаяся водянка проявляется мягкоэластическим образованием продолговатой формы, верхний край которого пальпируется у наружного пахового кольца. При натуживании это образование увеличивается и становится более плотным. Пальпация припухлости безболезненная. При клапанном характере сообщении с брюшной полостью водянка напряжена, может вызывать беспокойство ребенка.

Лечение водянки. Поскольку на протяжении первых 2 лет жизни возможно самоизлечение за счет завершения процесса облитерации влагалищного отростка, операцию производят у детей старше этого возраста. При изолированной и приобретенной водянке оболочек яичка общепринятой является операция Винкельмана, которая заключается в рассечении оболочек водяночной полости и сшивании их в вывороченном положении вокруг яичка и придатка. При сообщающейся водянке применяют операцию Росса, цель которой - прекращение сообщения с брюшной полостью и создание оттока для водяночной жидкости. Вагинальный отросток перевязывают у внутреннего пахового кольца и частично удаляют с оставлением в собственных оболочках яичка отверстия, через которое водяночная жидкость выходит и рассасывается в окружающих тканях. Эта операция более проста, чем операция Винкельмана, не сопровождается травматизацией яичка и дает хороший эффект. У детей моложе 2 лет в случае напряженной водянки оболочек яичка, вызывающей беспокойство, показано применение пункционного способа лечения. После эвакуации водяночной жидкости накладывают суспензорий. Повторную пункцию производят по мере накопления жидкости. Отсасывание жидкости ослабляет сдавление яичка и лишь позволяет отдалить сроки оперативного вмешательства.

У детей моложе 2 лет в случае напряженной водянки оболочек яичка, вызывающей беспокойство, показано применение пункцион ного способа лечения. После эвакуации водяночной жидкости накладывается суспензорий. Повторная пункция производится по ме­ ре накопления жидкости. Отсасывание жидкости ослабляет сдавление яичка и позволяет отдалить сроки оперативного вмешательства.

Теперь буду записываться на консультацию к специалисту и решать что делать дальше :-?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Ну вот ещё об операции, я так поняла, что она из разряда самых простых

В Детской многопрофильной больнице №5 им.Н.Ф.Филатова можно прооперироваться по программе "Хиургия одного дня". В клинике оперируются дети как Санкт-Петербурга и области, так и пациенты из других городов России, стран СНГ и Европы.
Для консультации по вопросам операции необходимо предварительно связаться по телефону:


(812) 778-50-00


После согласования даты операции порядок поступления в клинику и лечения следующий:
1. В 7.45 утра ребенок должен быть в Приемном отделении клиники. Утром нельзя ни есть, ни пить. Сразу проводится необходимое обследование (анализы, осмотр специалистов).

2. Ребенок с родителями находится в отдельной палате, возможно размещение в палатах "люкс".

3. Перед операцией ребенка осматривает анестезиолог (если требуется общая анестезия). Наркоз проводится с использованием современных методов, что позволяет ребенку уже через 2-3 часа вернуться к обычному образу жизни.

4. Операции выполняются опытными хиургами с применением косметических методик (рубца практически не заметно, швов не видно и снимать их не нужно).

5. В послеоперационном периоде с пациентом поддерживается телефонная связь, даются рекомендаци. Повторный осмотр, обычно требуется через 4-6 дней и проводится в поликлинике стационара хирургом, выполнившим операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 22:29    Заголовок сообщения: Водянка яичка-откликнитесь кто это пережил! Ответить с цитатой

Моему сынуле 3,6года страдаем водянкой правого яичка, откликнитесь те кто от этого избавился, каким путем, хирурги говорят что только через операцию? У нас она уже давно, в каком возрасте надо делать (когда совсем подопрет)? Долго ли длиться эта процедура, да и наркоз-это же вредно!
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ф
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 90
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 23:19     Ответить с цитатой

Агния, не переживайте! У нас такое было, избавились хирургическим путем (в таком возрасте она уже сама не пройдет). Оперировались на Вертковского у зав. отделения. Операцию- выходного дня делали платно. После обеда были дома, к вечеру бегал и пенал мяч. Нам было 2 года. Если интересуют подробности спрашивайте. Желаю удачи
_________________


Ни что не делает женщину - женщиной, как дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 21:12     Ответить с цитатой

Наслышалась про больницу на Вертковского такого! :shock: вобщем туда ложиться не хотим, а хотим в областной делать на Немировича-данченко. Марина вы не знаете, случайно, как там, может у вас кто из знакомых там лежал. Я узнала, что лежать нам придется от 7 до 10 дней :( -долго что-то.
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЭЛИТА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 17:50     Ответить с цитатой

У сынишки появилась водянка в 10 мес. С операцией тянула до трех лет. Все надеялась на чудо - и по бабкам ходила и все народные средства перепробовала. Ничего не помогло. Делали на Вертковского - операция одного дня. Утром приехали, сдали анализы - вечером дома. Общий наркоз. Сейчас даже шрама не видно. Все прошло очень быстро. Тянуть нельзя, говорят очень вредно для развития яичка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ф
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 90
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 23:14     Ответить с цитатой

Агния, к сожалению в обласной знакомых нет, но могу тоже сказать, что у нас был выбор областная-вертковского. От областной отговорила сноха, она с ребенком там лежала- не в восторге. О Вертковского сказать плохого ни чего не могу, хотя лежала с сынулей в нефрологии. В хирургии была с 10-15 часов. Негатива нет. Может Вам съездить туда на консультацию, а там сами посмотрите.
_________________


Ни что не делает женщину - женщиной, как дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 13:23     Ответить с цитатой

Подскажите,на консультацию к хирургу или к нефрологу записываться надо?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлЯ*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 816
В дневниках: 15
Откуда: НСК, Ленинский р-он,Ю-З ж/м
Карта № 999998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу поделиться своей историей, может кому пригодится. У сыночка водянку обнаружли недели в три отроду. Педиатр начала бить тревогу, поскольку ребенок у меня первый, опыта нет, у подруг девочки. Я начала паниковать, сходили к хирургу по МЖ, она порекомендовала: подвязывать яички бинтиком подняв их к верху, и никаких подгузников покупных, только марля...Ух, как вспомню. Дальше больше, звонит педиатр и говорит, собирайся я вам скорую вызвала поедите на ул.Вертковского, там в больнце у практикующего хирурга получешь консультацию. Я вообще в панике, она мне говорит (педиатр), что в ее многолетней прктике такого ужаса еще не было. Мы съездили...осмотр провел зав.отделения, сказал, что все в норме такое бывает, паника ни к чему, был в гневе,от того что привезли по его мнению здорового ребенка и отняли у него время, посмеялся на счет подвязывания и сказал, что такой способ лечения водянки он впервые видит :D . Ребенку исполнился месяц -вызывала на дом хирурга из "Детки", оч. хороший, квалифицированный специалист, обьяснил все и успокоил. Нам уже 7 мес. водянка прошла, а я слушая специалистов нашей поликлиники стараюсь близко к сердцу все не воспринимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:41    Заголовок сообщения: операция по поводу водянки яичка-нужна информация!Срочно! Ответить с цитатой

Где сейчас(кроме гор.больницы)можно сделать эту операцию?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 13:26     Ответить с цитатой

Ну если ребёнку, то в 1-й детской на Вертковской, и в 3-й детской на Кр.Проспект 3.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:54     Ответить с цитатой

Подскажите,сколько в больнице времени проведем "от" и "до"? Кто-нить знает?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах