Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Гель-лак OPI, Shellac и другие.
Обсуждаем покрытие. Никаких контактов мастеров!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanitaTikaran
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3065
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет Октября
Карта № 019173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Ой, как давно здесь тему не поднимали... Но всё же спрошу, очень уж наболел вопрос... Заказалв на Али гель краску в баночках, очень ее хвалят, отзывов куча и все положительные. Дождалась, наношу базу Блюскай силиконовую, потом гель, сушу в лампе, потом второй слой (вижу что то всё просвечивает, думаю поди я криворукая), просушила, третий... Всё просвечивает. Тронула пальцем, а он вообще ни одного слоя не просох, просто ватным сухим диском стёрся. Давай искать в интернете ответы, ничего не нашла... Попробовала на типсе без базы, всё отлично легло и высохло. Через неделю решила опять на руке попробовать. Та же картина что и в первый раз! Подскажите что это может быть? И как с этим бороться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 11:03     Ответить с цитатой

шилак-это очень удобно! хорошо , что такой придумали :-D
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 16:13     Ответить с цитатой

При сушке ногтей в лампе от боли еле сдерживаюсь, чтобы сидеть ровно и не заорать, т.к. очень больно. У всех такие же ощущения? Или у меня ногти не подходящие? Ходила на гель-лак чуть больше года и каждый раз терпела. Теперь полгода хожу а-ля натюрель, но хочется опять сделать гель. Вся в раздумьях, в чем причина такой боли, может какие-то более щадящие варианты есть?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vali
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 1025
В дневниках: 1
Откуда: сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
При сушке ногтей в лампе от боли еле сдерживаюсь, чтобы сидеть ровно и не заорать, т.к. очень больно. У всех такие же ощущения? Или у меня ногти не подходящие? Ходила на гель-лак чуть больше года и каждый раз терпела. Теперь полгода хожу а-ля натюрель, но хочется опять сделать гель. Вся в раздумьях, в чем причина такой боли, может какие-то более щадящие варианты есть?

Добрый день, вероятно это говорит о квалификации мастера, если лампа профи, то мне обычно базу сушат 2-2-4-60 это время в секундах, и если я не терплю какое то время сушки-убираю из лампы, а потом снова досушиваю (это мнение клиента, сейчас купила себе набор, пробовать буду 😉)
_________________
ваш консультант Mary Kay
1 год 11,75кг, 78см
1.5года 13,5кг 85см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оптик
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 25811
В дневниках: 48
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Forte
Ни в коем случае нельзя терпеть боль, обязательно нужно аккуратно вынуть руку из лампы и подержать секунд 10, затем обратно поместить в лампу и досушить, как правило, повторно уже нет таких болевых ощущений. Неужели мастер не сказал вам, что нужно руку вынимать! Это чревато ожогом ногтевой пластины и ногтевого ложа. Последствия могут быть плачевные.
На покрытии это никак не отразится, самое главное не мотать руку из стороны в сторону, не дуть на пальцы, а просто подержать руку в том же положении как она находится в лампе - горизонтально, тогда покрытие никуда не затечет.
Берегите ваши ручки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 15:30     Ответить с цитатой

ой как хорошо что на темку наткнулась, делала у своего любимого мастера ногти 1,5 года, были перерывы по месяцу, но раза два в год.
И тут начиная где то с мая у меня начало покрытие отщелкиваться, сначала грешили на те места где ноготь слоится, но нет, потом уже отклоение происходило прям по всей кромке, пришлось снимать полностью покрытие, поменяла мастер только основу, проблема началась не только у меня, но в моем случае отслоение начиналось чуть ли не через неделю. :-(
Вот что это может быть? Хочу уже месяц без покрытия думаю пропить витамины.....т.к. естественно ногтевая пластина истончилась и пересушена.
У кого нибудь так было?
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 15:36     Ответить с цитатой

А СП есть по гель-лакам? Хочу попробовать сама :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капучини
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.17
Сообщения: 215
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Вынимать из лампы надо руку! Если больно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Девочки, есть такие кто пробовал самостоятельно делать ноготки гель лаком? Давно хочу купить себе лампу, топ, базу и гели. Т.к. по времени очень затратно, записываться, ждать время. Ну и финансово уже стало напрягать. 1200(((.
Как думаете, новичку и профану стоит попробовать самостоятельно делать маникюр? Почему есть сомнения, вижу что многие девочки купили лампы и гели. А потом продают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 772
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 19:07     Ответить с цитатой

я сама делаю. Купила лампу и всё необходимое. Сначала держался всего 5 дней, потом стала хорошо запечатывать ногти и купила праймер. Сейчас держится по 2 недели.
Главное купить хорошую базу и топ.

_________________


Изготовление красочных слад-шоу и видеопоздравлений на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgyca
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.12
Сообщения: 675
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите ,может кто знает в какой СП купить хорошую базу и топ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suschka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 328
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 2:32     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
ой как хорошо что на темку наткнулась, делала у своего любимого мастера ногти 1,5 года, были перерывы по месяцу, но раза два в год.
И тут начиная где то с мая у меня начало покрытие отщелкиваться, сначала грешили на те места где ноготь слоится, но нет, потом уже отклоение происходило прям по всей кромке, пришлось снимать полностью покрытие, поменяла мастер только основу, проблема началась не только у меня, но в моем случае отслоение начиналось чуть ли не через неделю. :-(
Вот что это может быть? Хочу уже месяц без покрытия думаю пропить витамины.....т.к. естественно ногтевая пластина истончилась и пересушена.
У кого нибудь так было?

из-за некачественных материалов такое вполне возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MayaPetrova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 121
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 2:01     Ответить с цитатой

Девочки! Хочу купить лапму лед , основу, базу и сам гель ла, для домашнего использования. Подскажите, где купить то это все??? Нормального сайте в интернете не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Я тоже накупила всякой-всячины :-) вчера на доче тренировалась. Вроде все хорошо получилось, правда делала без праймера и торец ногтя не запечатывала, т.к ноготки малюсенькие, край свободный отсутствует. А сегодня у нее весь лак отслоился :-o Ну ничего. первый блин комом. Не буду опускать руки и буду дальше тренироваться :-)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Лампа у меня 36 ватт, база Коди. Брала все в СП- получается намного дешевле, чем в магазинах покупать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах