Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Кормление грудью и новая беременность! Помогите советом!
Кормление грудью и новая беременность!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djenny
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Кормление грудью и новая беременность! Помогите советом! Ответить с цитатой

Жители Сибмамы! Просмотрела все темы, но не нашла нужной и волнующей меня, помогите!
Моей доче 10мес. успешно кормлю грудью и вот узнала, что в нашей семье новое пополнение :give_heart: (срок новой беременности 7-8недель).
Что теперь делать с кормлением старшей? Продолжать кормить или сразу прекратить кормление?
Прочитала имеющийся материал на эту тему, но нужных ответов так и не нашла :-(. Кто говорит что прекращать необходимо месяца за 2-3 до родов, кто советует сразу прекратить, вобщем кто-как, но вот КАК ПРЕКРАТИТЬ И ЧТО ПРИ ЭТОМ НАДО ДЕЛАТЬ ни где не написано!?. Как ухаживать за грудью в этот период? Можно перевязывать грудь или нет?Если можно, то как это делать? Вредно это будет или нет для самой груди и для нового молока? Как быть со старшим малышом? Как не навредить его психике( ведь это тоже стресс для него)?
Есть мнения что кормление при беременности вредно для еще совсем масенького ЧЕ, что это своего рода испытание на прочность, выживет-не выживет! Что вырабатываются ненужные гормоны в этот период. Что на более поздних сроках может привести к выкидышу и (или) к ранним родам. :help:
Кто знает ответы на мои вопросы ПОМОГИТЕ!!!! Может есть такие мамы которые успешно прошли это испытание?! Буду внимательно прислушиваться как к советам из жизни опытных мам, так и выслушаю компетентных людей! Вобщем буду рада если меня поддержат и наставят на путь истинный :love_sibmama:
Надеюсь что эта тема поможет таким же как я не опытным молыдым мамашкам! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Djenny, а вот эта тема не поможет?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=83261&postdays=0&postorder=asc&start=30
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djenny
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 14:30     Ответить с цитатой

ТЕМА
Спасибо за ссылку, прочитала, но так и не нашла ответов. Там очень хорошо написано про то, что деток мамы кормят, и что вроде как старшенькие не страдают. И потом у моей ситуации маленькая разница( доче 10мес). И все таки, мои вопросы так и остаются без ответов :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Djenny, о том, как прекратить ГВ, тоже много советов в разделе, просто об отлучении :aga-aga: . Не думаю, что при беременности отлучение проходит как-то иначе (единственно, препараты пить, конечно, не стОит). Вреда от прекращения ГВ для последующего кормления не будет. Я бы - отлучила постепенно, заменяя кормления прикормом. Больше общалась бы с дочкой, гуляла- отвлекала бы..
А что касается угрозы прерывания Б. при кормлении - она бывает, да :-( , но далеко не всегда. Если есть угроза, на любом сроке (повышенный тонус, отслойка, мазня...) - ГВ прекращают срочно. Но многие мамы кормят без проблем до самых родов. Если силы есть, здоровье позволяет - то это тоже возможно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 15:43     Ответить с цитатой

ТЕМА
Цитата:
А что касается угрозы прерывания Б. при кормлении - она бывает, да , но далеко не всегда.

Откуда угроза? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djenny
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Тема, спасибо! почитаю еще про отлучение, что и как.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:47     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
ТЕМА
Цитата:
А что касается угрозы прерывания Б. при кормлении - она бывает, да , но далеко не всегда.

Откуда угроза? :eek:

я не ТЕМА, но позвольте отвечу.
Сосание, стимуляция сосков вызывает сокращение матки. вспомните послеродовой период: ребенок начинает сосать грудь, матка сокращается гораздо сильнее.
опять же во время прикладывания ребенка к груди в организме женщины увеличивается выработка окситоцина, который способствует сокращению матки.
вот и возможные причины.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:55     Ответить с цитатой

ЕленаП.., Bushm ответила уже, добавить нечего :-) . Только то, что реально знаю истории, где начинался выкидыш, и только экстренное прекращение ГВ помогало остановить его :-( . Видимо, индивидуальные особенности :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Djenny
Во первых матка начинае реагировать на окситоцин только после 37 недели беременности,это медицинский факт,во вторых если в период кормления наступила беременность,значит организм к ней готов,и если молоко не пропало,значит можно продолжать кормить-природа она мудрая! У моих малышей разница два года-кормила грудью всю беременность и сейчас кормлю двоих-все довольны.По поводу угрозы выкидыша-я всю беременность кормила и на руках таскала старшенького (12 кг),и так ровно до 40 недель,когда мелкий наконец то соизволил родиться.По поводу не хватит питания младшему в период беременности-родился он 4 кг,не хватитит младшему потом-сейчас он весит 14,5 кг, что на полкило меньше старшего.Главное прислушивайтесь к своим ощущениям,если всё нормально-кормите,если есть какие то страхи-плавно отлучайте(кстати месяцу к пятому молоко часто само пропадает).
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:55     Ответить с цитатой

@льга писал(а):
Djenny
Во первых матка начинае реагировать на окситоцин только после 37 недели беременности,это медицинский факт,во вторых если в период кормления наступила беременность,значит организм к ней готов,и если молоко не пропало,значит можно продолжать кормить-природа она мудрая! По поводу угрозы выкидыша-я всю беременность кормила и на руках таскала старшенького (12 кг),и так ровно до 40 недель,когда мелкий наконец то соизволил родиться.

К сожалению, то, что у одних всё проходит без осложнений, совершенно не гарантирует, что так будет у всех :-( . Есть, повторюсь, и совершенно иные примеры... А вот с тем, что надо прислушиваться к организму - согласна :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:11     Ответить с цитатой

ТЕМА
По хорошему надо бы у врача наблюдаться,только где его найти-хорошего врача :idontno:
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Djenny
поздравляю с новой беременностью. :give_heart:
Симпатично мнение @льга, у самой такого опыта не было. Мне было бы жаль так рано отучать от груди малышку.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_мышка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 831
Откуда: новосибирск северо-чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 0:49     Ответить с цитатой

у меня была подобная ситуация я за беременела когда доче было 1 месяц с небольшим и грудь она сосала до 5 месяцев и потом сама отказалась брать. вот почитай http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=9&t=3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Кормила грудью и забеременела. Знаю, что многие кормят всю беременность и все нормально. Решила, что если мне не доставляет особого дискомфорта, почему бы и не покормить. В определенный момент (во второй половине беременности), стало дискомфортно, отлучила Лену. После родов вернула на грудь.

Думаю, что все люди индивидуальны, и что больше надо полагаться на свои чувства и интуицию.

Есть еще форум консультаций специалистов. Вот по грудному вскармливанию http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=38
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:24     Ответить с цитатой

У меня точно такая же ситуация! Дочь на ГВ, а тут новая Б. Я кормила до тех пор пока на днях не посетила врача. Она сказала, что с ГВ пора заканчивать, т.к. есть риск выкидыша, а в 1-ю Б. у меня уже была угроза, и не факт что в этот раз всё пойдёт по другому сценарию... Правда моей дочке сейчас 1,9 и, наверное, пора, но для нас это было полной неожиданностью и шоком... Для дочи титя-это ВСЁ!!! Вчера начала отучать - рисковать не хочется... Пока всё сложно...и мне...и ей... Идут вторые сутки без тити...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах