Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Лето, ах лето (где отдохнуть омским сибмамам)
На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 23:48    Заголовок сообщения: Лето, ах лето (где отдохнуть омским сибмамам) Ответить с цитатой

:wink: прошу поделиться кто, куда, на чём и надолго ли собирается ехать, а так же впечатления о прошлых поездках. Меня интересует море-море :) . Пока хотелось бы в конце августа в Геленджик или Джемете (Анапа). Если хто ездил туда - пишите отзывы. Еще интересно с каким турагентством вы общались, кому доверять можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:39     Ответить с цитатой

У меня есть знакомое турагентство, я там практику проходила, дружу с ними и, соответственно, путевки покупаю. так что могу за них поручиться.
Интересно, если я название напишу - это будет реклама?
Вообще я много всяких агентств знаю (я все-таки на туризме училась :wink: ). Могу сказать, с кем не стоит общаться (конкретно ТА и менеджеры). Но это уже на личном опыте. Только давайте лично, а то нехорошо как-то будет.
Вернуться к началу
           
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 16:11     Ответить с цитатой

Kаt , а что по твоему лучше - ехать в Турцию, например, или на российское побережье??? и в деньгах что выгоднее??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Kаt , а что по твоему лучше - ехать в Турцию, например, или на российское побережье??? и в деньгах что выгоднее??
Это сугубо мое личное мнение: КОНЕЧНО, в Турцию.
По деньгам выгоднее на рос.юг, если:
- собираетесь снимать дом/квартиру или жить у родственников.
- с лечением
- поедете поездом
А если сравнивать пансионат/дом отдыха на юге и отель не выше 3-4* в Турции, то лучше в Турцию.

Для примера: моя тётя+дядя+семилетний ребенок в 2004 летали в Адлер. Пансионат с 4-х разовым питанием, собственным пляжем, включены 2 экскурсии. После этого они сказали, что лучшего отдыха и быть не может. В 2005 году ездили в 4* отель Кемера (Турция) (с нами вместе, кстати сказать). В таком неописуемом восторге, что на юг они больше не поедут. По стоимости вышло одинаково. Но в Турции обжираловка (все включено), сервис, пляжи оборудованы лучше, для них экзотика (они были первый раз за границей).
Хотя и отели бывают разные, и запросы у людей тоже.

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

http://delfin-tour.ru/direction/krasnodar.html
Различные средства размещения в Краснодарском крае с ценами. Щелкаешь на цену и там смотришь, что входит в стоимость. Это тебе для примерного представления.
Вернуться к началу
           
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 22:50     Ответить с цитатой

Вставлю и свои 5 копеек.
Если бюджетнее всего - надо ехать в Болгарию. Причем так: до Москвы поездом, от М до Болгарии самолетом (чартером только!). Там снимаешь комнату в частном пансионате. Комната - в сутки с взрослого в всреднем 8 евро, с дитенка 4-6. Без питания, но условия проживания прекрасные. А питание можно по-разному организовать - от договаривания с хозяевами пансионата до многочисленных кафешек. А за проживание цены реально начинаются от 2 евро, но за это и условия хуже.
А море везде одинаковое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 23:01     Ответить с цитатой

Спасибо за советы и ссылку ))). Я так поняла там предложения только этого туроператора?? или это и есть все предложения от всех гостиниц и т.п. по Краснодарскому краю, например??

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Малька, в Болгарии визовый режим въезда. если ты к частнику жить едешь - как визу получить??По предложениям организованного отдыха (пансионаты и т.п.) Болгария дороже Турции!! :shock: а там ведь такой совок - пансионаты социалистических времен. Про частные дома не знаю, но чё-то мне там не очень понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 0:24     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Спасибо за советы и ссылку ))). Я так поняла там предложения только этого туроператора?? или это и есть все предложения от всех гостиниц и т.п. по Краснодарскому краю, например??
Только этого туроператора.
Цитата:
в Болгарии визовый режим въезда. если ты к частнику жить едешь - как визу получить??
Если я не ошибаюсь, получить болгарскую визу без подтверждения отеля можно, при условии нахождения на территории до 15 дней.
Вернуться к началу
           
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 22:02     Ответить с цитатой

Kаt, ты такая активная путешественница! у тебя случайно нет карты дисконтной или еще чего в турагенствах?? или может еще у кого есть?? если понадобится - можно будет воспользоваться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Kаt, ты такая активная путешественница! у тебя случайно нет карты дисконтной или еще чего в турагенствах?? или может еще у кого есть?? если понадобится - можно будет воспользоваться??
Нет, нету. Я беру путевки всегда в одном ТА, у меня там скидка и без карты :)
Скидки делают почти всегда и везде, если едешь второй или более раз. Все агентства помнят своих клиентов (если это не очень крупное агентство). А карты, как мне кажется, бывают только в сетевых агентствах (хотя, не утверждаю).
Вернуться к началу
           
 
Ynikmo
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 5709
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом: хочу со своей лялей летом месяца на 2 уехать к морю. У кого-нибудь был подобный опыт? Расскажите, как вы добирались (самолет или поезд)? как лялька прошла адаптацию? как обстоит дело с прививками, если их пропускаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 18:40     Ответить с цитатой

-девочки,а представьте,как -нибудь вот так собраться сибмамской толпой с дитями и к морю..вот бы здорово было...... :D ах мечты.... :give_heart:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 18:48     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь своим опытом!
Турция сто пудов ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ,чем наш юг...
Первый раз мы покупали путевки в одном крупном агенстве на букву Е. Решили больше туда не обращаться,т.к менеджер нас ввела в заблуждение по поводу отеля, причем как потом выяснилось преднамеренно...Два последующих раза путевки покупали уже в другом агентстве, у нас там скидка 5% на все туры, но как Катя уже написала все ТА своим постоянным клиентам делают скидки...

Ynikmo мы брали с собой Арину в Турцию, когда ей было 2.5 г., ездили на 10 дней...я больше боялась за перелет и дорогу,т.к ее укачивает и начинает рвать...весь перелет (5 часов) она спала...воды страшно боялась, силком затаскивали в басик, но потом она поняла что вода это супер и все, из воды не вытащить было.Она до сих пор все это вспоминает и просится еще на море...Вообще мы брали ее с собой с целью подлечиться морским воздухом и водой, но ничего не получилось...она еще больше начала кашлить...Говорят же ,что адаптация идет ок. 10 дней, а только потом начинается лечение, а у нас получилось, что мы ее вырвали из одного климата в другой.

Потом мы еще собирались в Хорватию поехать, забронировали отель, всё...но менеджеры отсоветовали, т.к там тоже проктически все отели и сервис советского периода и по деньгам получается 3* в Хорватии тоже самое ,что Турция 5*...
Если есть вопросы спрашивайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ynikmo
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 5709
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 18:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Решили больше туда не обращаться,т.к менеджер нас ввела в заблуждение по поводу отеля, причем как потом выяснилось преднамеренно...


это как? для чего? :shock:

у нас ситуация проще - перед выбором не стою, едем на Азовское море к моей бабушке, у нас дом в 10 минутах ходьбы.
Я переживаю за переезд - самолет дороже, а поезд слишком некомфортно и долго! Вот я думаю - стоит ли вообще с таким маленьким ребенком ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 19:08     Ответить с цитатой

Ynikmo
про отель вот как дело было...по деньгам нужно было выбрать между 2-х отелей...мы выбрали, все замечательно, а когда туда приехали, то увидели, что это не отель , а "детский лагерь", т.к в него свозят детей из Москвы и Подмосковья группами...вот и представьте что это такое...это хорошо,что мы поехали первый раз, нам было все интересно и в отель мы приходили только спать и есть...когда мы вернулись домой, нам позвонила эта дама узнать как мы отдохнули (они всегда так делают)...ну мы и сказали ей пару ласковых и все ,что думаем по поводу этой ситуации....на что она только хихикала и сказала,что все про это знала, но ей группу нужно было закрыть...

Ynikmo на поезде с такой лялей я бы не рискнула ехать..взрослым то тяжко, а малышам то и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ynikmo
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 5709
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 19:38     Ответить с цитатой

Цитата:
на что она только хихикала и сказала,что все про это знала, но ей группу нужно было закрыть...


мда, некрасиво получилось :cool:
мы с мужем были в Турции, нам понравилось, но мы одно поняли, в Турции надо 5* брать. И еще - когда стоим перед выбором отеля читаем отзывы других туристов в инете, пусть мнения субъективные, зато всегда попадаем в точку!

от поезда я точно откажусь, ты права - с лялькой тяжеловато будет. узнала про самолет до Краснодара - прослезилась, до Сочи намного дешевле.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Натуся
расскажи, какой у вас был распорядок дня? во сколько на море с дочкой ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 103 На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах