Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лето, ах лето (где отдохнуть омским сибмамам)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Девочки, я единственно не врубаюсь. Вот вклеиваю я себе в паспорт фото ребенка которому пол года (ну или там отдельный паспорт, неважно). А за границу выезжать соберемся когда ребенку уже года полтора будет. Естественно ребенок уже будет совершенно другим человеком на фото и в жизни. С этим проблем не возникает при пересечение границы?

Ну это уже проблемы пограничников :-)
У меня вообще ребенок на фото рыдающий, инспектор при фотографировании в ОВИРе довела, такое жалкое лицо получилось. Надеюсь Софью на границе не будут каждый раз доводить до слез, чтобы найти общие черты.


Последний раз редактировалось: @Elis@ (Ср Апр 08, 2009 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:17     Ответить с цитатой

@Elis@
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:00    Заголовок сообщения: Тур.поездка за границу. Ответить с цитатой

Ynikmo
Добрый вечер.Прочитала,что Вы работаете в ТА :-) Мы планируем в начале мая отдых в Турции,но нужен совет профессионала, и мамы одновременно.... :oops: (если Вас не затруднит)Моему малышу будет 1год и 10мес,мне что-то страшновато пускаться в такой перелет,да еще и за границу,я хотела в Крым,а муж настаивает на Турции ,говорит,там сейчас пророчат скидки 30%.....Поделитесь,пжл,своим мнением,относительно места отдыха(чему отдать предпочтение,мы уже были в Алании,питание нужно детское или диетическое для малыша????Ну и может пока не стоит рисковать заграницей????Там ведь мед.обслуживание отличается от русского...Насколько часто с такими карапузами отдыхают за рубежом????Спасибо . :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ynikmo
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 5709
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:53     Ответить с цитатой

Мама Илюши

Если честно, то вашему малышу будет все равно где отдыхать - в Крыму или в Турции. А вот если про вас родителей говорить - то вам будет комфортнее в Турции, чем в Крыму.
Сейчас путевку в Турцию можно приобрести со скидкой до 30% (раннее бронирование). В Крыму в этом году тоже будет недорого отдыхать (по сравнению с Краснодарским краем) из-за девальвации гривны. П
Перелет в Турцию вы можете взять из Омска (а вот в Крым только с пересадкой), так что я вам больше советую Турцию. Только месяц выбирайте не жаркий - сентябрь, например, чтобы вашему малышу было комфортно.
В Турции я часто встречала родителей с младенцами, неудивительно, ведь в отелях можно встретить детские кроватки, детские стульчики для кормления, детскую анимацию. :holding: С мед обслуживанием там все ок, можете при покупке путевки доп-но застраховать малыша и выбрать спец. программу страхования. Перелета тоже не бойтесь - дети обычно переносят хорошо самолет, только продумайте заранее чем занять ре в полете.

Про свой опыт - в прошлом году с Лизой (ей было чуть больше 6 мес.) с пересадкой летели на юг отдыхать, все прошло отлично, ребенок спал всю дорогу. В этом году опять палнируем отдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Спасибо за скорый ответ :in_love: Может нам попробовать стать Вашим клиентами????? ;) Мы планируем вылететь 1-2мая....Аланья далековато от аэропорта,может Белек или Мармарис????Если проще по тел.,то укажите по какому,я перезвоню.Еще раз спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Мама Илюши
Я конечно не работаю в агенстве, но чисто по своему опыту и мамы и любителя Турции скажу что сентябрь самый лучший месяц для отдыха с детьми, сама своего второго повезу, дочу возим с 2хлет, в мае море еще холодное, а вот в сентябре море как парное молоко, и жары нет изнурительной. Из всех курортов я бы выбрала Кемер, там всегда практически штиль, а в Аланье пару раз натыкались на флаг, что купаться нельзя, в Сиде тоже самое было, Кемер никогда не подводил, да и ножки о гальку массажируются тоже плюс. Удачи!
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ynikmo
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 5709
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Мама Илюши

мамусенок права на все 100% и вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Мама Илюши
мы в 2007 году с 26 мая в Белеке отдыхали. Прохладно достаточно, утром особенно. А в море вообще заходить не очень хотелось... Даже бассейны толком не прогревались... Ближе к концу отдыха гораздо лучше стало :-) Вы уже точно решили в начале мая ехать? Может, хоть месяц еще подождать ;)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ynikmo
Юля, открывай новую темку, как нащ основной консультант :lol: а то уже 101 стр :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо ,что откликнулись... :o Я тоже думаю прохладно,надежда на бассейн крытый...А уже подумываю о Египте,там теплее..,чем в Турции.У нас со временем отдыха проблема,в этом году старшенький Абитуриент,и сколько это продлится с новыми правилами -не знаем,а в сентябре -уже в институт надо ходить :aga-aga: ,в июле-августе-самая жара :evil: Вот и "паримся" с отдыхом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:16     Ответить с цитатой

Мама Илюши
тут еще такой момент, до 2-х лет Ваш ребенок летит как инфант, оплачивается только посадочный талон (50-60$). А это уже экономит часть денег.
Из своего опыта могу сказать (отдыхали с дочкой до 2-х лет три раза - Кемер (Текирова), Аланья (Инжекум-Авсалар), Белек, что наиболее приятное время - это, конечно, вторая половина сентября. Еще бы я посоветовала 20-е числа мая (с 23-27), еще не жарко и влажно, вода прогревается до 22-23. Но солнце активное, но и дешевле в 1,3-1,5 раза по сравнению с сентябрем.
Что касается беспокойного моря в районе Сиде и Аланьи, я бы не сказала. А вот вход в море для ребенка имеет существенное значение, песок все-таки предпочтительнее.
Если надумаете в Кемер, я бы посоветовала посмотреть Боран Маре (район Гейнюк), Для отдыха с ребенком там все условия, только территория относительно небольшая.
А вообще для начала нужно определиться с бюджетом и желаниями/предпочтениями (пляж, размер территории, клубный (бунгала) либо этажное здание, анимация (активная либо слабая), наличие променада (магазинчиков, аптек) рядом с отелем, диетстола, удаленность от аэропорта и т.д. и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:51     Ответить с цитатой

@Elis@ писал(а):
Мама Илюши
Что касается беспокойного моря в районе Сиде и Аланьи, я бы не сказала. А вот вход в море для ребенка имеет существенное значение, песок все-таки предпочтительнее.

согласна на все 100% В Сиде есть замечательные пляжи, а в Аланьи - Инжекум..тоже есть из чего выбрать... а вот на крытые бассейны я бы рассчитывать особо не стала.... какой тогда смысл в отдыхе, если сидеть под крышей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:53     Ответить с цитатой

извините, если кто может поделиться опытом и информацией, откликнитесь!
мы собираемся в турцию в сентябре, сыну будет 2,4 г , хотим в Аланию :aga-aga:
кроме оформления загранпаспорт о чем еще нужно позаботиться заранее
а дети старше 2-х лет как оплачиваются? что отдельный авиабилет уже? :aga-aga:

а еще, может кто-нибудь подскажет отель в алании именно семейного типа? (мы были только в кемере, хотим песок для ребенка ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:54     Ответить с цитатой

ОООЧЕНЬ часто крытые бассейны закрыты на реставрацию во время сезона. т.е. май-сентябрь. У нас 3 раза было такое...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:04     Ответить с цитатой

Мирекл, а бюджет у вас какой?наверное, не совсем корректно выразилась.. :oops: Ну или предпочтения отеля 3-4-5 * с горками или без, территория большая или маленькая ( кто-то уединения хочет, кто -то чтоб веселее и народу по-больше)
напишите предпочтения свои, а вас соориентируют по ценам... Лично мне нравится Лонисера (Инжекум), клуб Кёшдере (маленький), Клуб Гюнеш... ну и пятерки кое-какие.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:12     Ответить с цитатой

Котик
согласна, бюджет- это решающий фактор ;) 3-4т $ планируем
для нас важно - первая линия, песочный пляж, детский бассейн, игровая какая-нибудь, можно и изолированный, можно с небольшой территорией
а про звезды - мы не привередливы
можно 4-5*, но супер 5* тоже не надо :-)

LONICERA WORLD - неплохой вариант
вот типа того и надо наверное :-)
время еще есть...навалом


Последний раз редактировалось: Мирекл (Пт Апр 10, 2009 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 101 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах