Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Яичный белок и овуляция.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда у вас, как вы думаете, обычно бывает яичный белок при овуляции?
Обычно совпадает яичный белок с другими признаками овуляции.
33%
 33%  [ 53 ]
Яичный белок бывает, но до овуляции. А в саму овуляцию он не проявляется.
26%
 26%  [ 42 ]
Яичный белок почти никогда не бывает.
9%
 9%  [ 15 ]
Бывал и после овуляции.
5%
 5%  [ 9 ]
А что это такое, и с чем его едят?
6%
 6%  [ 10 ]
Я не знаю и затрудняюсь ответить.
15%
 15%  [ 24 ]
Другое. Что именно, если можно, напишите.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 1:08    Заголовок сообщения: Яичный белок и овуляция. Ответить с цитатой

У меня в связи с графиком БТ возник вопрос, и захотелось посмотреть, у кого как проявляется яичный белок в связи с овуляцией. В этом месяце у меня яичный белок был 2 дня и закончился за 2 дня до подъёма БТ. Я не знаю, что там было: была ли овуляция и когда, но интересно посмотреть статистику. Пожалуйста, ответьте на вопросы опроса. Думаю, эта статистика может быть кому-то интересна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 1:15     Ответить с цитатой

Странный вопрос. Все это обсуждалось в топике про овуляцию.
"Другие признаки" - это что? БТ, боль в боку, УЗИ? У меня вот ЯБ был даже во время приема ОК. И даже когда по УЗИ овуляции не было, ЯБ был. Так что признак очень и очень относительный
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 6:33     Ответить с цитатой

Я ответила что не знаю что такое ЯБ :oops:
Когда-то раньше до ОК, что-то припоминаю, вроде было, а когда точно уж и не знаю столько лет прошло, да и не следила я за всякими такими признаками. А после отмены ОК у меня его не было... А в этом Б. цикле я вообще не заметила никаких признаков овуляции, только если по БТшке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Дорогая Nassy , темку про овуляцию и про БТ я почти каждый день перечитываю. А этот опрос открыла, так как захотелось посмотреть статистику. Спасибо всем за голосование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:51     Ответить с цитатой

У меня ЯБ появляется за несколько дней до О, а потом либо пропадает, либо продолжается еще некоторое время - полагаться на этот признак можно только косвенно. Я это понимаю так - незадолго до овуляции шейка матки приоткрывается, из нее выходит слизистая пробка (она там есть не только у беременных!), после чего все зависит от того, много ли слизи будет производиться далее. Если много - то она так и будет выходить наружу, потому что шейка приоткрыта, и пробка "проваливается". Когда благоприятный для зачатия период заканчивается, шейка снова закрывается, и слизь, которая вырабатывается для ее защиты, снова занимается своим делом - образует "пробку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Спасибо за такие подробные описания. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 21:08     Ответить с цитатой

Я проголосовала, что затрудняюсь ответить.
У меня выделений вообще мало, а ЯБ пыталась рассмотреть, но не могу. Хотя в прошлый цикл промерно во время О были одноразовые выделения на него похожие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Басяня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 14
Откуда: Latvia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Мышечка, я ответила что мой ЯБ бывает до О. Я не знаю почему, но это так...Хотя, может невнимательно отслеживала :cranky:
_________________
Все у нас будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Спасибо большое. Наверно это особенность организма. А если не секрет, сколько тебе лет хотя бы приблизительно? Может, это от возраста зависит? А то я читала в книге Тони Вешлера "Желанный ребёнок", что у молодых девчат яичный белок до 4 дней может длиться, а чем старше женщина, тем короче период ЯБ. Всего 1-2 дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Басяня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 14
Откуда: Latvia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:03     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Спасибо большое. Наверно это особенность организма. А если не секрет, сколько тебе лет хотя бы приблизительно? Может, это от возраста зависит? А то я читала в книге Тони Вешлера "Желанный ребёнок", что у молодых девчат яичный белок до 4 дней может длиться, а чем старше женщина, тем короче период ЯБ. Всего 1-2 дня.


Я так поняла это вопрос ко мне? Лет мне 30, так что может быть эта версия и верна. Жаль, но раньше я на это дело внимания не обращала...А сейчас ЯБ наблюдаю дня 2 всего... :-?
_________________
Все у нас будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:39     Ответить с цитатой

Мне тоже больше 30, и у меня тоже всего 2 дня...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:19     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Спасибо большое. Наверно это особенность организма. А если не секрет, сколько тебе лет хотя бы приблизительно? Может, это от возраста зависит? А то я читала в книге Тони Вешлера "Желанный ребёнок", что у молодых девчат яичный белок до 4 дней может длиться, а чем старше женщина, тем короче период ЯБ. Всего 1-2 дня.

Возможно, это так. У меня раньше подолгу был. А теперь тоже 1-2 дня. Мне 27.
Ответить не знаю как. ЯБ наблюдался дня три назад. Но БТ не поднималась и тест на О был отрицательным. :wink:
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:18     Ответить с цитатой

Эх, а у меня почти не бывает -может физиологически тама разжижается слизь - по крайней мере врач, когда смотрела во время О, говорила - что там все как надо при О, но я его ни внешне ни внутри не разглядела((
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:15     Ответить с цитатой

Мышка, я затрудняюсь сказать, за это и проголосовала. Мне 32, раньше вообще было больше выделений, а сейчас изредка появляются перед М. А по поводу ЯБ бывает день-два не больше, скудно и то не каждый месяц. Последние 3-4 цикла я вообще не ощущаю ничего, даже пресловутый ПМС не мучает. Незнаю, означает ли это отсутсвие овуляции как таковой :-?
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Консервированная яичница
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 101
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 17:17     Ответить с цитатой

У меня этого яичного белка вообще не бывает, хотя, овуляция бывает (отслеживаю по УЗИ-мониторингу и БТ). Хотя нет, один раз было, после отмены ОК на 2-ой месяц, явно был эттот "яичный белок", но потом в другие циклы его не стало, а овуляция бывает.
У каждого организмы индивидуальны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах