Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Яичный белок и овуляция.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда у вас, как вы думаете, обычно бывает яичный белок при овуляции?
Обычно совпадает яичный белок с другими признаками овуляции.
33%
 33%  [ 53 ]
Яичный белок бывает, но до овуляции. А в саму овуляцию он не проявляется.
26%
 26%  [ 42 ]
Яичный белок почти никогда не бывает.
9%
 9%  [ 15 ]
Бывал и после овуляции.
5%
 5%  [ 9 ]
А что это такое, и с чем его едят?
6%
 6%  [ 10 ]
Я не знаю и затрудняюсь ответить.
15%
 15%  [ 24 ]
Другое. Что именно, если можно, напишите.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
Erika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.05
Сообщения: 778
В дневниках: 6
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Лесичка писал(а):
Erika спасибо, но у меня это точно не дисбак, т.к. знаю что это - было :eek: И не молочница, т.к. анализы не показывают ничего такого.
Ты подозреваешь дисбактериоз - тебе врачи поставили такой диагноз?


Я подозреваю, но обследование на эту тему не проходила. А моя врач мне просто, когда я ей расписала все это - рекомендовала пару препаратов для меня и мужа (ему - полоскать :) ). Но я все никак в аптеку за ними не соберусь.
Понимаю, что веду себя довольно-таки безответственно, но поделать ничего не могу.
Вчера, кстати, на 11 ДЦ - та-а-а-акой у меня проявился классический ЯБ - давно такого не видела. :) Микрофоллин, наверно, так действует :), что ж, будем посмотреть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tiola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 595
В дневниках: 4
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:00     Ответить с цитатой

Сегодня была на узи, доктор сказала, что овуляция будет завтра.Она спросила, хочу ли я чтобы она посмотрела есть ли у меня ЯБ.Так вот ЯБ у меня есть и он расстянулся между пальцами на 7 см (мы даже измеряли :D ) :shock: :) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 21:03     Ответить с цитатой

я недавно стала наблюдать за всякими признаками и не очень понимаю как должна выглядеть ЯБ. У меня давно не было овуляции (на УЗИ сказали), а выделения какие-то белые, и часто. Я еще не заметила как они с циклом связаны, но так так овуляции не было, то не знаю с чем они вообще связаны. Что это не молочница - 100%, сдавала у трех врачей в разных больницах. А! и на вкус и запах выделения металлом/железом отдают. Что это? и на сколько прозрачный должен быть ЯБ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 16:51     Ответить с цитатой

jade
у меня яичный белок выглядит как белок из куринного яйца: прозрачный, тягучий и ничем не пахнет.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Пушемиха
еще такой нескромный вопрос - этот ЯБ доставать надо из недр или его так много что он сам вылазит и его сразу видно?


и еще один вопрос. может быть овуляция без ЯБ? у меня и грудь была, и боль в яичнике, и по БТ вроде тоже как овуля, а вот ЯБ не было..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 16:58     Ответить с цитатой

jade
иногда я его замечаю при водных процедурах :D а иногда и на салфетке после туалета можно заметить.

ЯБ-это необязательный признак О. у всех все индивидуально. Я стала замечать ЯБ, когда узнала о нем на Сибмаме, ранее не придавала никакого значения выделениям как признакам О. или еще чего-нить...
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:16     Ответить с цитатой

раньше у меня всегда был ЯБ в середине цикла, прозрачный и тягучий. так я и определяла О., а сейчас вообще его не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15585
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:22     Ответить с цитатой

У меня нет ЯБ
У меня дисбактериоз влагалища и выделения специфические jade у тебя возможно такой же случай ?
из за этих выделений тяжко отследить ЯБ

Все другие признаки О присутствуют
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:36     Ответить с цитатой

У меня почти каждый цикл (в середине дня два) бывает ЯБ причем значительно так, однако у меня хроническая ановуляция (отсутствие О) и после лапары, обнаружили что мои Я в плотной оболочке поэтому и О не было и быть не могло! Судите сами. В моем случае ЯБ это полная ерунда, по крайней мере с О он не связан, я думаю что поскольку приходится этот самый ЯБ на середину цикла, т.е когда по хорошему должна и овуляция происходить, только в этом и взаимосвязь.
_________________
Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.07
Сообщения: 1127
В дневниках: 18
Откуда: Москва,ЮАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 0:34     Ответить с цитатой

А у меня в этом цикле только закончились М и сразу появился ЯБ. Трусики снимаю, а там как у собаки слюни :lol:
Причем странно,т.к. О у меня всегда поздняя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, Академ, Бугринка, Березовая роща
Карта № 003816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 22:26     Ответить с цитатой

У меня всегда в середине цикла появляется, 2-3 дня обычно, бывает и один день. Редко, когда не бывает. СУдя по циклу, дня за 2-3 до О.
Раньше я пугалась, когда не знала,что это. У подруги также.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s-elena-85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите пожалуйста, если ЯБ не прозрачный, а с примесями, напоминающими кровянистые ниточки, это может быть точным признаком О? ЯБ был на 12 ДЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 20:03     Ответить с цитатой

s-elena-85 жда может, иногда овуляция сопровождается совсем незначительным кровотечением, связанным с разрывом фолликула, если ничего не беспокоит, то это нормально, ЯБ бывает как раз перед самой овулякой, наконецто проверено на себе ;)
Удачи!!!!!!! :D
_________________
Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O@L@G@A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 254
В дневниках: 12
Откуда: Орел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста, у кого нибудь был ЯБ в конце цикла? У меня вот на 27 ДЦ на один день появился, и такой же был на 14 ДЦ причем по ощущениям О была на 14 ДЦ...... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaAni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.19
Сообщения: 1
Откуда: Krasnodar
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 20:45    Заголовок сообщения: Овуляция Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, слизистые, прозрачные выделения в середине цикла всегда говорят об овуляции? Или выделения могут быть, а овуляция нет? Очень часто кисты яичников, которые сами уходят. Но цикл регулярный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах