Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как преобразить старый сервант?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 18:41    Заголовок сообщения: Как преобразить старый сервант? Ответить с цитатой

Вообщем, есть старый темно-коричневый сервант. Поверхность полированная. Планируем использовать его частично как комод для детских вещей, а частично как книжный шкаф. Стоять он будет в спальне. Поэтому очень хочется превратить его во что-нибудь светлое, подходящее отчасти для детского уголка.
Но возник ряд вопросов:
1) Как избавиться от полировки (если решим его просто перекрасить)?
2) Можно ли его обклеить самоклеящейся пленкой. Если да, то как надо подготавливать поверхность?
Может кто-нибудь проделывал со своей старой мебелью что-нибудь подобное? Поделитесь, пожалуйста идеями и советами. :)
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 21:09     Ответить с цитатой

если сколы есть и тп воспользуейтесь шпаклевкой по дереву

а зачем от полировки избавляться??
хорошая краска вряд ли облетит
можно ошкурить ее, чтобы повехность шероховатая была, тогда уж точно краска будет держаться :D

для пленки сначала вымойте мебель с содовым раствором (чтобы обезжирить поверхность)
и дайте просохнуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 22:11     Ответить с цитатой

http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/3/301835.shtml
http://www.furnitureworld.ru/archives/3
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3444&gid=394&hid=&oid=267
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Rina писал(а):
а зачем от полировки избавляться??

Просто цвет у нее мерзкий - темно-темно коричневый. А хотелось что-нибудь светлое. Вот я и думаю, что красить поверх наверное нельзя - придется отчищать полировку.
Рита, Рина, большое спасибо Вам за информацию! :)
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 15:40     Ответить с цитатой

В природе существует некая "грунтовка для сложных поверхностей", которую можно нанести прямо на лак. А потом покрасить. Лак можно снять с помощью промышленного фена. Я переделывала шифоньер, но там лак был матовый. Я просто шкурила, а потом шпаклевала и красила. Весёленький получился шкафчик.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Lorrain, как поживает Ваш сервант? :wink:
написала, потом прочитала "нашей семье 5 дней" и поняла, что сервант пока благополучно забыт :)
Lorrain, поздравляю!!! :4u:

pooha писал(а):
Весёленький получился шкафчик.

pooha - фото в студию! :) очень интересно! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:23     Ответить с цитатой

я сделала на кухне очень инетересный гарнитур :) также хочу сделать с сервантом таким же старым и советским, на полировку клеится самоклеющаяся пленка, лучше германская, остальное красится, ручки меняются, еще у нас в в магазине продаются разные наклеечки специальные для декора, их и мыть можно и переклеивать, ими просто эту пленку можно разнообразить.
Вот на кухне был тоже советский гарнитур стары белого цвета, я его весь покрасила в черный, оклеила пленкой лицивые ламинированные двери тоже черной с мраморными золотыми разводами, ручки новые приделали в тон. классно получилось, правда муж мой покасячил некоторые места, пришлось вот эти наклеички придумыватть, нашла листья осенние, желтые и красные, получился листопад, всем нравится! вот теперь сервант ожидает своей очереди на подобную отделку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 0:29     Ответить с цитатой

От лака надо избавляться. Быстрее всего болгаркой с насадкой из крупной шкурки. Пыли будет сумасшедшее количество. Потом грунтовкой, потом красочкой, можно украсить полиуретановыми бордюрчиками, завитушками, потом патины добавить пользоваться ещё 100лет.
А вариант с самоклейкой весьма сомнителен в смысле по дизайну как-то ненатурально, не на уровне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 589
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:40     Ответить с цитатой

У нас тоже есть старый сервант, из красного дерева и полированный и тоже темноватого цвета. Появилась идея дополнить его светлыми модулями-вставками из Икеи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Я таким образом преобразила старый комод: он 20 лет простоял у свекровкиной мамы в комнате, 40 лет - в кладовке. Комод делали зэки из массива дуба, только он был черный и лаковый и весь в царапинах. Я шкуркой счистила старый лак, замазала все старые дырки от ручек шпатлевкой по дереву, прокрасила сначала два слоя белой краски, потом выкрасила в два цвета - ровные поверхности цвета кофе с молоком, резные - цвет вроде ванили. Ну и прикрутила новые золотистые ручки. Комод получился - просто заглядение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs. Smith
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 3368
В дневниках: 19
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 11:04     Ответить с цитатой

squirell
а фото? хочется полюбоваться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 13:46     Ответить с цитатой


ну вот, так сказать мое первое творение :) на фото получились какие то блики и я еще сразу не заделала трещину - забыла... а потом уже красить начала и было уже поздно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2944
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 20:16     Ответить с цитатой

squirell
Здорово!
Если бы про трещину не сказали, я бы и не заметила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 23:15     Ответить с цитатой

tat72
Спасибо большое :) Я только потом додумалась, что шкурить надо было, одевая мокрую повязку на лицо, первый день задыхалась :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs. Smith
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 3368
В дневниках: 19
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 7:58     Ответить с цитатой

squirell
красота!
а я трещину вообще не заметила :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах