Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Обычный уикенд
Или что-то не так?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:27     Ответить с цитатой

НЕКТО, возможные варианты действий:

- сменить ник
- сменить работу
- сменить жену

другое дело, что вы не выглядите человеком действия.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Шумилка
ну вот! Обязательно надо развалить крепкую российскую семью!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:32     Ответить с цитатой

juditt, да разве она крепкая?? Сила инерции, по-моему.


Муж в глубокой депрессии черт знает сколько времени - жена этого не видит (или видит и ей поровну). Муж всю жизнь библиотеку собирает, из Москвы книги возил, а она его спрашивает "тебе что ли эта книжка нужна?" :eek:


Отпуск - раздельный. И, кстати, обалденно фееричный. Сначала жена с детьми тухнут в турецком пляжном отеле, потом в санатории. Муж - ходит за стиральным порошком за 8 км. Но даже так им лучше, чем вместе.


Дети - обуза.


Нет, ну может быть, там еще куча всякого позитива в семье? Так НЕКТО про это не пишет ничего.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Во первых строках прошу прощения у всех присутствующих, за прояленное небрежение. Далее по порядку.

Уважаемая Toptijka, увы. Предвосхитив Ваш совет выбрался на пару недель в Н-ск (посетив заодно дельного психолога), но эффект оказался быстопроходящим. Насчёт хорошей матери Вы несколько загнули, это, на мой взгляд, подразумевает бескрайнюю любовь к детям, ну а для меня, как я уже писал, это скорее обязанность. Хотя стараюсь выполнять её как можно лучше.
Очень не хотелось, чтобы сбылся Ваш прогноз. Как ни глупо это звучит, но я люблю жену, а она, как надеюсь, меня. Боюсь только, что сейчас набегут дипломированные специалисты, которые докажут как дважды два, что никого я не люблю, а всё вру/придумал. Про семью вот уже доказали.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Уважаемая des, поскольку уважаемый Отец Тук опасается рассказывать анекдот *, то придётся это сделать мне. "- Почему в большие пачки вкладывают двенадцать презервативов? - Ну как же! Январь, февраль..." Так что вспоминать кой-какие дурные подростковые привычки вспоминать приходится куда чаще, чем хотелось бы. Мда, подходящее занятие для сорокалетнего мужика с неплохой зарплатой.

------

* Анекдот, кстати, совершенно безобидный, разве что несмешной. Застигнутая в пикантной ситуации с несколькими мужчинами жена сообщает мужу, что это члены её кружка. Через некоторое время муж, оказавшийся в симметричной ситуации, уверяет, что это кружки его члена.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Уважаемый Отец Тук, кажется мне удалось подобрать удачную аналогию. Представьте себе, что Вы садитесь за комп, дабы запустить любимых Варкрафтов, и вдруг обнаруживаете, что отодного вида монитора Вас вот-вот стошнит прямо на клавиатуру. Простите за натурализм.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Уважаемая Шумилка, отчего-то пропущен вариант "сменить форум". Если серьёзно, то об одной причине по которой мне было бы трудно использовать последний вариант я писал чуть выше. Хотел было упомянуть о порядочности, но этот аргумент отчего-то вызывает на форуме странную реакцию.
Что же до Ваших доводов... Знаете, в описываемый год отпуска у меня просто не было. Так получилось. И что, любимая должна была все три месяца киснуть в городской квартире и нюхать выхлопные газы? Кстати, что от Турции (Египта, Кисловодска, etc), что от санатория, впечатления у домашних саые благоприятные.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:49     Ответить с цитатой

HEKTO, видимо, ваш девиз "живут не для радости, а для совести"? Где-то так?

"Любимая", конечно, ничего не должна (это вы всем должны, верно?). Я только не догоняю, как можно бросить тяжело депрессующего мужа, без отпуска впахивающего на нелюбимой работе, и уехать на длительный срок? Почему нельзя было организовать, например, загородное проживание (дача, база отдыха, тот же санаторий) под Тюменью, чтобы вы могли быть с семьей с вечера пятницы и до утра понедельника? Чтобы и вы получили свой кусочек отдыха, смену обстановки?


Или "любимая" ничего в упор не видит? Вы с ней вообще делитесь своими мыслями, чувствами? Она вас чувствует ну хоть чуточку?


Отдельный вопрос про вашу работу. Что в ней хорошего, кроме денег? И зачем деньги, если книжку купить нельзя, в отпуск съездить нельзя?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Шумилка
А что, девиз-то не плох. Это мой любимый, его еще произнести надо правильно :aga-aga: Живут не для радости :aga-aga:, а для совести :-) Очень верно :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 2:06     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Чт Янв 03, 2013 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:00     Ответить с цитатой

Toptijka
В Таиланд его :aga-aga: Там таких бродит по диким и симпатишным местам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:26     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Toptijka
В Таиланд его :aga-aga: Там таких бродит по диким и симпатишным местам :-)

В тайланд, к диким и симпатичным, как-то захотелось самой. А ему (простите, HEKTO, что мы тут о Вас-в третьем лице :oops: ) там делать неча. Неготофф. Ему-к пейзажам, берущим за душу. Без телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Шумилка, если бы все семьи во время кризиса бежали разводиться, то разведенных было бы в стране больше. А насчет того, что жена не понимает... Да понимает, скорее всего, просто не знает, что с этим делать. У самой муж "заболел" недавно - тоже все бормочет про то, что все плохо, плохо, плохо... Устал, может быть... И я правда не знаю, что с этим делать - он с работы сразу домой бегом, вообще домосед, не пьет, каждый день с ребенком гуляет по два- три часа(причем с удовольствием), и в наших отношениях все замечательно... Вроде ничего не изменилось, но вот что-то плохо ему. Спрашиваю - что случилось? - отвечает, что не знает. Думала, его кризис среднего возраста минует, а вот как оно оказалось. А о разводе речи вообще нет и быть не может.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Ольга Юрьйевна, очуметь, я что ли предлагаю разводиться из-за семейных кризисов?? Тут вся соль в том, что, на мой взгляд, семьи нету, любви нету.


Мой муж тоже депрессовал тут, так как год был тяжелый для бизнеса, а на муже, помимо прочего, ответственность за добрую сотню сотрудников, которым ведь тоже надо детей кормить-поить. Ну так я старалась быть рядом, помогать, разговаривать, вытягивать на эмоции. Это совершенно нормальная ситуация.


Как-то мне в голову не пришло оставить его и уехать, да на подольше. Или бурчать "нафига тебе твои фотоаппараты?" Или обламывать с сексом. Наоборот, смена обстановки, выпихивание к друзьям, на спорт и проч. Хотя у нас младшая маленькая еще, и было порой тяжеловато.


Кстати, депрессия у мужа была легкая. Мысли о суициде там не ночевали, слава богу. А то бы я вообще ни на шаг не отошла - потому что люблю и берегу его.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Шумилка, у моего мысли не о суициде, а о смерти проскакивают.
Да просто люди разные бывают. Когда мне плохо, я стараюсь поменьше разговаривать, а о своих проблемах(которые исключительно мои, не зависящие ни от кого) не говорить вообще, прикрыться, так сказать, чтобы никто не лез, да и сама не хочу никого напрягать. Может, и мужчины такие бывают? Это в высшей степени похвально, если муж жену не достает своими проблемами и не заставляет ее переживать, но это, наверное, ненормально. На мужчине большой груз, и жена должна хотеть и уметь его выслушать. Но если мужчина скрывает свое состояние, то жена вряд ли что-то увидит. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Ольга Юрьйевна, конечно, ненормально. Он не хочет говорить, она делает вид, что ничего не происходит. Ну или правда не замечает. Что не лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Кстати, хочу дать странный, на первый взгляд, совет.

Некто, вы сейчас поменьше читайте. Хорошая литература - она практически вся такая депрессивная, просто мрак.


А вот общаться с детьми - побольше. Дети - большие оптимисты. Надо только найти такое совместное занятие, которое вам будет не в тягость, а в охотку.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Шумилка
Соглашусь с Вами, :-) Я, было дело, от Достоевского реально в депрессуху попала :-( и еще тупых комедий побольше смотрите, очень помогает от депрессии. Еще фильмы катастрофы тоже хорошо но только под водку ( а лучше абсент :aga-aga: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 18:06     Ответить с цитатой

juditt, угу.

Сериал какой-нить пристойный: Интерны, Глухарь, Тюдоры, Ущерб.


Я не знаю, сколько лет детям Некто, но вот мы со старшим ребенком (9 лет) с удовольствием смотрим Интернов и Глухаря. Парень уже точно решил быть или врачом, или ментом :lol:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах