Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Зачем нужны автокресла???
о нужности кресел и проблемах с такси

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что кресло обязательно должно быть, резкое торможение не редкость с нашими дорогами и ситуациями на дороге! только вот не все детишки способны спокойно в нем сидеть! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, Академ, Бугринка, Березовая роща
Карта № 003816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 17:50     Ответить с цитатой

я тоже считаю, что кресло не от гаишников, а для безопасности детей.
Вот ролик посмотрите
http://www.youtube.com/watch?v=TuhzRdJftqk&feature=player_embedded
:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Мне очень не комфортно, когда вожу подруг с детьми без кресел, свою всегда только в пристегнутом, сейчас вот выбираю кресло получше, ездим много и всякое было уже..я за автокресла, хуже с ними ну уж точно не будет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:37     Ответить с цитатой

У нас двое детей и 3 автокресла, 2шт стоят у нас в машине ,а одно у родителей если будут старшую из сада забирать. Мы без кресла не ездием :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 4:33     Ответить с цитатой

А я за автокресла!!!! Посмотрите краш-тесты в интернете. Вы сами защищены ремнем безопасности (не все, конечно, но заботящие о своей безопасности). А ребенок? Ребенок на руках отнюдь не находится в безопасности. Я сама была в дтп, когда машина перевернулась, СЛАВА БОГУ, что в машине были только взрослые, пристегнуты, и никто не пострадал. От этого никто не застрахован.
Мой ребенок чувствует себя в автокресле вполне комфортно. Она спит в дороге, я свободно могу сделать ей положение полулежа, она с удовольствием смотрит в окошко, играет.
Вам решать, милые мамочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Царевишна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:09     Ответить с цитатой

У нас тоже встал вопрос об автокресле. Весим 6,5 (ттт) пока не сидим, в люлю 0-18 не влезаем, так что деть на мой страх и риск ездит у любимого на руках, на заднем сидении, страшноооо, я так аккуратно никогда не водила, и голова на 360 никогда не крутилась. Мое мнение кресло необходимо, потому как на папины руки особой надежды нет - человеческий фактор есть человеческий фактор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grase
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.06.10
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 22:30     Ответить с цитатой

mammo4ka
Конечно, всё плохо с этими креслами. Пусть при столкновении через лобовик летит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:36     Ответить с цитатой

не так давно читала рассказ девушки, попавшей в аварию. как автокресло жизнь ребенку спасло.. я после этого купила самое безопасное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 14:15     Ответить с цитатой

мы купили сразу же с рождения автолюльку с базой.
без кресла ехали только с роддома.
доче 4 месяца-всегда в кресле спит.
только положили-уснула.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 12:49     Ответить с цитатой

lenchik100
А мы все купили до родов и из роддома ехали в кресле :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 15:35     Ответить с цитатой

Я от многих слышу "ну раньше же возили детей без кресел, и ничего". А то, что на дороге намного больше машин стало, и идиотов тоже - факт. И ехать можно хоть 40 км в час, но случай есть случай - не ты, так в тебя въехать могут.
Физику вроде тоже все в школе учат, как в момент столкновения энергия себя ведет. Тем удивительнее мне было противодействие моих родных с покупкой автокресла. Ничего, переубедила. На руках возить, по моему, это высшая степень безответственности на наших дорогах...
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 22:10     Ответить с цитатой

мне тоже родные говорили, что это лишнее. первое у нас кресло было обычное (отдали нам). я ему не очень то доверяла, купили другое (опять забыла марку). теперь спокойна. старшая всегда пристегнутая по середине едит. я за безопасность

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

вспомнила Бритакс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 15:03     Ответить с цитатой

я очень часто езжу с детьми одна, поэтому мы 100% в креслах. за 2,5 года я помню только 1 случай, когда ребенок орал так, что я его вытащила из кресла и так и ехала с ним на руках (за рулем был муж), было очень страшно(
несколько раз да, дети орали так, что приходилось останавливаться, успокаивать их, песенки петь и т.д. - но я если я за рулем, то сидим куда мама посадила, хотим орем, хотим молчим, но выбора нет.


зимой был случай - снега навалило, я припарковалась кое-как, детей вытащила, смотрю машина не ахти стоит, дай думаю перепаркуюсь. ес-но пристегивать я их не стала, затолкала на заднее сидение, думаю быстренько переставлю машину (метра 3 проехать по двору). в итоге поставила, затормозила (не резко!), а в это время дочь полезла между передними сидениями ко мне вперед. по инерции улетела лбом на приборную панель, сбила все настройки радио :haha: но смех то маленький. испугалась и она, и я :o скорость то была - ну км 5 от силы! хорошо что зима и толстая шапка, даже без синяка обошлись, но представить страшно что происходит на скорости :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:48     Ответить с цитатой

У меня тоже случай был. Сыну было лет пять. Кресла не было тогда, сидел сзади, и ещё уселся так, что между передними сиденьями голова.
На пл.Ленина нас подрезает какой-то у..д, чтобы уйти от столкновения, папа выруливает влево, мы врезаемся в припаркованную машину, ребёнок летит головой вперёд. Благо, что торможение было не сильно резким...не долетел до стекла..... :eek: До сих пор эта картина перед глазами...
Поэтому я-за автокресло!
Natalkina
Мне советовали девочки на форуме Ремер или Макси-Кози, но они дорогие. Можно зять б/у, так дешевле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Пока дети были маленькие, ездили в автокреслах. Но надо сказать , что для деток в 3 года они уже, на мой взгляд, небезопасны в том плане,что ребенок в кресле совершенно не может сделать лишнего движения и в случае необходимости срочно его вытащить сделать это быстро не получится. Мои дети пристегиваются специальными удерживающими устройствами, которые закрепляются на обычные ремни безопасности.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах