Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Налоговый вычет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Налоговый вычет Ответить с цитатой

Несколько лет назад купила квартиру за 850 000 р, оформила налоговый вычет,получила в течении 1 года 15 000 р.(мой годовой подоходный налог) Через год продала квартиру за 1 000 000 р. И 2,5 года назад купила строющуюся квариру за 1 050 000 р.
Вопрос: имею ли я право на получение налогового вычета с покупки новой квартиры(т.к. предыдущий не был полностью выбран) ?
Спасибо.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Frosya2009
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2213
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос: имею ли я право на получение налогового вычета с покупки новой квартиры(т.к. предыдущий не был полностью выбран) ?

Нет, не имеете - право на вычет предоставляется единожды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльяна
Студент
Студент


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 465
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Frosya2009 писал(а):
Цитата:
Вопрос: имею ли я право на получение налогового вычета с покупки новой квартиры(т.к. предыдущий не был полностью выбран) ?

Нет, не имеете - право на вычет предоставляется единожды...

:aga-aga:
а что вам мешает продолжать получать налоговый вычет по первой квартире?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Юльяна
совершенно правильно, налоговый вычет надо полностью получать по первой квартире, главное анулированое свидетельство на право собственности не теряйте, его надо ежегодно в налоговую предъявлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Юльяна
Катрин81
так я же первую квариру продала,а мне сказали что если продала ,то больше не имею права получать . :-(

Добавлено спустя 50 секунд:

а если прошло уже 3 года? можно возобновить этот процесс?

Добавлено спустя 40 минут 31 секунду:

а свидетельство забрали после продажи,осталась только ксерокопя.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:14     Ответить с цитатой

ауууу юрист вообще не ответил :-(
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
евгеша -мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:01     Ответить с цитатой

у меня такой вопрос=приобрела квартиру, находясь в декртном отпуске. Налоговый вычет смогу оформить, лишь только когда выйду на работу и буду получать заработную плату, или же можно сделать вычет пр тем доходам, которые у меня были до декрета?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фифо4ка
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1759
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 019022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:16     Ответить с цитатой

евгеша -мама
постою в сторонке-послушаю...та же самая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lora1973
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 15534
В дневниках: 40
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:06     Ответить с цитатой

евгеша -мама Если Вы купили квартиру и в этом же году еще хоть какое-то время работали (т.е. платили НДФЛ), то вычет получить можете. Смысл вычета - возврат уплаченного Вами НДФЛ в бюджет. В декретном отпуске Вы НДФЛ не платите, значит и получать нечего.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Юльчак
Цитата:
так я же первую квариру продала,а мне сказали что если продала ,то больше не имею права получать .

Уверена, что Вам это не в налоговой инспекции сказали. Сходите в налоговую свою и проконсультируйтесь, только возьмите с собой все документы что у Вас есть, декларации, которые Вы раньше сдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах