Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Прошу совета людей с горячим сердцем и холодной головой
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Офелия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Прошу совета людей с горячим сердцем и холодной головой Ответить с цитатой

Влюбилась я в девочку из ДР… Это случилось внезапно, я оказалась не готова. Основная проблема – с жильем. Сейчас живу с родственниками, они категорически против – говорят, даже кошку поселить негде. В принципе, так оно и есть. Есть работа (работаю дома), зарплаты хватает, но на то, чтобы снимать квартиру + я + дите – маловато будет.

У меня родился следующий гениальный план. Пару месяцев можно перекантоваться у подруги, потом у другой подруги, а за это время многое может измениться – может, родственники девчонку мою полюбят, а может, отношения с моим молодым человеком разовьются настолько, что он возьмет нас, бедных, к себе( у него квартира, про девчонку еще не в курсе – сюрприз будет), может, квартиру найду, подешевле – где-то ж мои знакомые находят. В крайнем случае, комнату буду снимать. В общем, с одной стороны, все эти трудности кажутся мне временными, с другой стороны – гарантий никаких.

Я чувствую, что неадекватна…Наверное, лучше оставить это все, девчонка – супер, найдутся хорошие люди…Меня эта мысль с ума сводит. Противно как-то думать, что, был бы это мой кровный ребенок и меня бы выгнали с ним из дома – уж как-нибудь выкрутилась бы, а тут очень удобно – можно просто сказать «жаль, не могу себе этого позволить» и продолжать жить дальше … А она там…Моя.
И время на принятие решения ограничено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 23:50     Ответить с цитатой

Оформляй опекунство и пока навещай девочку, гуляй с ней, знакомь со своей семьей. Ребенок совсем маленький? Ему можно объяснить, что пока мамой в прямом смысле слова ты стать не можешь из-за проблем, но будешь всегда с ней, а как все получится - так заберешь ее себе навсегда? Родственники привыкнут, посмотришь как твой мол. чел. себя поведет и т.п.
А сюрприз это страшный. не надо такие сюрпризы делать и в первую очередь из-за ребенка. Вдруг сюрприз не удасться, куда ее денешь? Назад сдашь? Или ты его таким образом привязать к себе надеешься? Расскажи ему все ДО начала отношений с ребенком и посмотри его реакцию.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Офелия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 0:20     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
Оформляй опекунство и пока навещай девочку, гуляй с ней, знакомь со своей семьей. Ребенок совсем маленький? Ему можно объяснить, что пока мамой в прямом смысле слова ты стать не можешь из-за проблем, но будешь всегда с ней, а как все получится - так заберешь ее себе навсегда?

А что, можно оформить опеку, не забирая ее ?! :o Ей 4 года. Не знаю я. Я слышала, ей кто-то еще интересуется. Может, найдутся люди, с которыми она может быть счастлива уже сейчас, зачем я буду под ногами путаться, мамаша недоделанная... Нет, здесь либо все, либо ничего

Цитата:
А сюрприз это страшный. не надо такие сюрпризы делать и в первую очередь из-за ребенка. Вдруг сюрприз не удасться, куда ее денешь? Назад сдашь? Или ты его таким образом привязать к себе надеешься? Расскажи ему все ДО начала отношений с ребенком и посмотри его реакцию.

Да не, ничего страшного. Не те отношения пока, планов никто не строил, так что и ущерба особого нанесено не будет. Манипулировать ребенком - упаси господи. Это просто один из возможных вариантов развития событий, я на него не особо рассчитываю. Нет так нет, мужчин много, ребенок один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Дорогая Офелия, я Вас прекрасно понимаю - и Ваше состояние, и Ваши сомнения. НО Вам не удастся оформить опеку, если на это не дадаут согласие родственники, прописанные в квартире, которую Вы заявите опеке. Вообще конечно Вы не пропадете с ребенком, и девочке куда как лучше с вами будет, чем в ДД, и , как любят говорить на 7Ье, если это Ваша девочка - она Вас дождется. Единственный путь - разговаривать с родственниками. Я бы посоветовала под любым предлогом зазвать Вашу маму в ДР, вплоть до "помоги оттащить подарки, одной тяжело". Мама же не была там, ребенка не видела, какая-то гипотетическая девочка - совсем не то же самое, что конкретный ребенок, которого ты уже держал на коленях и вытирал его слезы. Т.е. проблема для них должна иметь реальные очертания, а не восприниматься как юношеский бред сентиментальной дочки, жаждущей спасти весь мир силами одной отдельно взятой семьи. Не обижайте родных, договаривайтесь с ними. А МЧ- здорово, конечно, но ИМХО навряд ли он проникнется Вашими чувствами. Хотя как знать :) ...

Цитата:
Я чувствую, что неадекватна…


Адеватные люди сюда не попадают :D , все мы тут немного не в своем уме (с), на том и стоим :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Офелия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Ольга, спасибо большое! Мы с Вами не знакомы, но я Вас знаю (заочно) и Ваше мнение ценно для меня. Очень приятно, что оно совпадает с моим :)

А с опекой я уже придумала, как поступить.
_________________
Благословенны препятствия, ибо ими растем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margof
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Офелия, мне кажется, что Вам все же следует успокоиться и посмотреть на ситуацию "с высоты птичьего полета". Насколько я понимаю, Вы человек юный и импульсивный, а тут речь идет о судьбе ребенка, ни больше ни меньше. И у нее, насколько мне известно, серьезные проблемы со здоровьем. Взвесьте все еще раз: чем вызвано Ваше дикое желание взять ребенка вопреки всем жизненным обстоятельствам? По-моему, одними лишь эмоциями. Мне кажется, именно сейчас Вы к такой серьезной ответственности не готовы (об этом и тон/стиль/ Вашего письма красноречиво говорит). С собой прежде всего разберитесь :).
А девочка найдет семью обязательно! На Ваш, Офелия, век брошенных детей еще хватит. Увы... Встанете на ноги, сможете самосоятельно взять на себя ответственность -- берите хоть восьмерых (именно столько детей максимально можно взять по закону РФ) :D
Мне кажется, именно так Вам стоит смотреть на эту ситуацию и не суетиться. Несерьезно это.
_________________
Эх, было бы в сутках хотя бы 36 часов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 18:59     Ответить с цитатой

Офелия, понимаете ли, в опеку придется собирать массу документов... и часть из них как раз относятся к разряду жилплощадных...
ну и, по-моему, идея "перекантоваться у подруги" это не очень правильно, я бы сказала,невменяемо как-то звучит. Вы же не рыбок заводить собрались, а ребенка (!) которому нужен свой дом, своя комната, кроватка, игрушки. Ей и так уже досталось, а теперь еще скитания впереди? На одних эмоциях, типа "Ах, какая девочка", - далеко не уедешь :( надо более трезво смотреть на ситуацию. и думать не о том как поступить с опекой, а как изменить ситуацию, чтобы взять ребенка.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Офелия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 20:43     Ответить с цитатой

Девушки, спасибо, конечно, но, ей-богу, смешно читать. Мое первое сообщение было написано в состоянии истерики после разговора с родственниками, может быть, это ввело вас в заблуждение (особенно про «юную и импульсивную» :D ).
А речь вот именно что идет о судьбе ребенка. И у нас с вами принципиально иной подход – вы смотрите на препятствия, а я ищу возможности. И сердце у вас, похоже, совсем не горячее…
_________________
Благословенны препятствия, ибо ими растем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margof
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 20:48     Ответить с цитатой

Ну что ж, удачи Вам! Если это все обуманно и серьезно -- пусть все получится! А у вас, Офелия, дети есть? :)
_________________
Эх, было бы в сутках хотя бы 36 часов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 20:56     Ответить с цитатой

Офелия, ей Богу, смешно читать Ваши посты... Горячее сердце - это, конечно, здорово. Но теперь рекомендую Вам пойти в топик "полезные ссылки" и почитать перечень документов, необходимый для оформления опеки или удочерения. Может это заставит Вас задуматься?
Усыновление или опека - это очень ответственный шаг и одного желания здесь недостаточно. :eek:
Вы готовы обеспечить ребенку нормальные условия? Судя по предыдущим топикам - НЕТ. Или Вы думаете, что в опеке сидят идиоты? там ОЧЕНЬ отзывчивые люди, но они несут ответственность за любого ребенка, который находит себе семью. Перекантоваться у подруги - это препятствие, причём очень серьёзное! Думайте как улучшить условия, чтобы взять ребенка. Вот ваша основная задача. А вранье в опеке может раскрыться, если надумают проинспектировать вашу квартиру...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margof
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 21:14     Ответить с цитатой

А на счет ГОРЯЧЕГО сердца... Не знаю, что вы под этим понимаете, если способность к любви, ответственности и самопожертвованию -- то не стоило бы Вам формулировать поспешных суждений, ох не стоило бы... А вообще-то температура моего сердца нормальная -- 36,6 по Целсию :roll:. Но здравые мозги я все же ценю больше. И прекрасно знаю, что за все порывы так называемых "горячих сердец" в реальной жизни всегда кто-то платит. Много раз с этим сталкивалась. И даже платила. Потому, что ПЛАТИТЬ и БРАТЬ РЕАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ намного сложнее. "Следовать сердцу", конечно, оно проще...
Но, быть может, Вы действительно желаете девочке счастья? Хотелось бы в это верить.
Вы писали: "Я слышала, ей кто-то еще интересуется. Может, найдутся люди, с которыми она может быть счастлива уже сейчас".
Совершенно правильная информация.
_________________
Эх, было бы в сутках хотя бы 36 часов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 21:46     Ответить с цитатой

мне кажется, что если Вы хотите взять себе в ДР новую сестренку, то продолжайте давить на родственников.
Если Вы хотите усыновить (взять под опеку) ребенка, то поднатужтесь и научитесь зарабатывать на 10 000 рублей больше. Думаю, это реально при желании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 22:11     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
Оформляй опекунство

Оля, (я правильно поняла, что это ты?) оформляй приемную семью. Это материально выгоднее. Ты будешь получать не только опекунские, но еще и зарплату мамы по 14 разряду + 40% вредности. У тебя будет идти стаж и пенсионные отчисления. В общем в районе 8000 будет выходить. Так же еще достаточно льгот на ребенка.
Все будет ОК! Светик тебя дождется!!!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 22:30     Ответить с цитатой

Сложно судить о том, что именно движет человеком. Может не будем судить девушку по одному её посту?
А вам, Офелия, хочу пожелать удачи. Удачи с " постановкой" на ноги, с решением проблем жилья и родственников...
Лично мне сложно дать однозначный совет " да, бери ребёнка" или " нет, ты что"....
С одной стороны мне кажется, что нет пока необходимых для ребёнка условий, как морального комфорта, так и материального, при чём самого простейшего....
С другой стороны, вспоминаю себя, месяцев 8 тому назад - казалось была масса причин, почему ТАК делать не стоит - ни одна не оказалась для меня существенной...
Правда ночёвки у подруги мне всяко не грозили....
:cool: Мой вам совет: подождите пару месяцев. Возможно страсти поулягутся. Возможно вы переоцените ситуацию. И сможете вынеси оптимальное для вас решение. И будет так, как тому быть и суждено...

А приёмная семья...на малышку? Не надо..правда...

И если я правильно думаю на девочку, то она найдёт сво маму, мне так кажется...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 22:32     Ответить с цитатой

Аля, абсолютно с тобой согласна. В топике Офелии одно желание - хочу... прямо сейчас. Никакой речи о том, чтобы взвесить ситуацию, все продумать не идет. Порыв-то хороший, но что дальше?
А патронатная семья... если не ошибаюсь, из нее можно усыновлять, да? то есть. вдруг появится семья, которым понравится Света, и они смогут ее забрать, так? Хотя, возможно, что я что-то путаю...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах