Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Прошу совета людей с горячим сердцем и холодной головой
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 22:36     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
А патронатная семья... если не ошибаюсь, из нее можно усыновлять, да? то есть. вдруг появится семья, которым понравится Света, и они смогут ее забрать, так? Хотя, возможно, что я что-то путаю...


есть такая бяка :(
По моему только патронат и приёмная - разные вещи. Женяяяяя!
Мне лично кажется приёмная семья больше подходит уже для старшеньких....
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 23:12     Ответить с цитатой

Совсем недавно вышел новый закон, касающийся правил оформления патроната. Там необходимо брать минимум трех детей, кажется... и воспитание детей будет считаться основной работой...

Честно говоря, на мое желание участвовать в жизни Насти поначалу смотрели, как на проявление юнышеского максимализма. Но теперь все утряслось, все, включая работников ДД, моих друзей и родственников, воспринимаю это как должное. Мама теперь ждет нас только вдвоем к себе и даже пинала меня с оформлением справок на гостевую семью.

Офелия, я Вас в чем-то понимаю... но принимать окончательное решение только Вам и больше никому... желательно, чтобы оно было обдуманным. Мне пару месяцев нахад говорили: "Ты пообщайся с ребенком более тесно и если поймешь, что вы не можете друг без друга, то тогда и стоит уже что-то предпринимать". Я уже тогда знала, что все будет хорошо...
Может и в Вашем случае тоже стоит не кидаться сразу оформлять документы, а постепенно дать понять родственникам и всем остальным о серьезности и обдуманности Ваших намерений в отношении ребенка, тогда и перекантовываться у подруги не придется.. и Вы сами сможете более ясно понять свои намерения...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 23:27     Ответить с цитатой

Пока писала ответ - Дина написала просто замечательно.
Абсолютно согласна.
Действуйте так, как Вам подсказывает сердце!
Все будет хорошо.
Удачи!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Офелия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 0:51     Ответить с цитатой

Ну вот, отошла на минутку…
Оксана! Оксана! Да, это я ! Спасибо, дорогая! Дина, Таня, Аля– вы мои девочки! :serdce: :serdce: :serdce: Хорошо- то как! :uma: Да, да, верьте в меня, пожалуйста! Я не такая глупая, как меня тут пытаются изобразить. Я не юная и абсолютная не импульсивная, я наоборот, всегда слишком долго и много думаю, я давно «на ногах» - просто именно сейчас у меня финансовые трудности, и с родственниками приходится жить именно поэтому, все так совпало. Уверена, все – временно. В жизни вообще ничего постоянного нет (Ксения, привет!) И тем, кто сейчас весь в шоколаде, расслабляться не советую. :wink:
И нет у меня никакого «дикого» желания, но я действительно хочу счастья этой девочке, со мной или без меня… Просто не могу я сидеть и ждать, повезет ей или нет. Те, кто знает, тот знает, какие перемены ее ожидают в скором времени. И не думаю, что я в этом случае – худший из возможных вариантов. Господи, да что я, денег не заработаю? У меня есть здоровье, образование, профессия, мозги и стимул…

Ведь, если как следует подумать, невозможным может оказаться почти все. И те, кто советует мне взвесить ситуацию и все продумать, наверняка ежедневно бесстрашно выходят на улицу, где каждый день убивают, грабят, насилуют, наезжают машины, падают кирпичи и вообще, происходят всякие ужасы. И где же в этот момент находится их здравомыслие? Утрирую, конечно…

Ой, девушки, если бы я тонула, не хотела бы я, что бы рядом оказались некоторые из вас, и начали бы искать оптимальные решения и рассчитывать свои возможности. Иногда «не задумываться» означает спасти чью-то жизнь :copy:
Я хотела поддержки, на самом деле, а не умных рассуждений. Потому что дело действительно серьезное и мне, как ни крути, страшно. А решение тут, по-моему, только одно.
_________________
Благословенны препятствия, ибо ими растем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 1:02     Ответить с цитатой

уважаемая, вы оставили пост, который заставил задуматься о том - насколько Вы отдаете себе отчет и нсколько вы готовы к совершению такого шага... судя из этого поста, не отдаете



да, не все стали ахать и причитать, что, мол, какая Вы молодец, готовы "гениально" скитаться по чужим квартирам, но девочку удочерить. Да, есть на форуме люди, которые посмотрели на описанную Вами ситуацию с другой стороны. Не нужно так эмоционально реагировать. Всегда полезно спокойно выслушивать все за и против.
отредактировано модератором Николя
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Офелия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 1:34     Ответить с цитатой

Что мне нравится, Ирина, так это то, что при всех ваших нелицеприятных выражениях в мой адрес стоит «Вы» с большой буквы – типа уважение. Спасибо, что указали на мои ошибки, недочеты и т.п., вы абсолютно правы, все именно так и есть. К сожалению, я, видимо, так уже и помру дурой, и даже вы мне не поможете…Почему только вас моя глупость так задевает, не пойму. Впрочем, мне все равно. И убирать я ничего не буду – с вашего позволения.
И где вы усмотрели "аплодисменты" в постах, например, Digna,Kisya или Suwolga? Кому из нас надо спокойнее реагировать - это еще вопрос. :wink:
_________________
Благословенны препятствия, ибо ими растем


Последний раз редактировалось: Офелия (Вт Июн 27, 2006 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 1:39     Ответить с цитатой

вырезано мною )))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 669
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Офелия, Вы-молодчина. Желаю удачи и уверенности в себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margof
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Если это та девочка, о которой я думаю, то у меня есть новости. Надеюсь, все будет хорошо (тьфу-тьфу-тьфу!), у этой девочки очень скоро будет хорошая семья, с мамой, папой и замечательной сестричкой (и с замечательными тетей, дядей и всеми их СУПЕР-детьми!). Я ОЧЕНЬ на это надеюсь и ОЧЕНЬ этого хочу. :love!:
_________________
Эх, было бы в сутках хотя бы 36 часов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 15:58     Ответить с цитатой

я сегодня тоже в этом убедилась - держу кулачки и верю в Светочкино счастье!!! :)))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 1:18     Ответить с цитатой

Пусть у Светочки все получится и она обретет любящих маму, папу и сестренку!
Буду держать кулачки чтоб все получилось.. :D

Добавлено спустя 50 минут 8 секунд:

Re: Прошу совета людей с горячим сердцем и холодной головой

Офелия писал(а):

Основная проблема – с жильем. Сейчас живу с родственниками, они категорически против.
зарплаты хватает, но на то, чтобы снимать квартиру + я + дите – маловато будет.

Пару месяцев можно перекантоваться у подруги, потом у другой подруги......может, родственники девчонку мою полюбят,
а может, отношения с моим молодым человеком разовьются настолько, что он возьмет нас, бедных, к себе....
(про девчонку еще не в курсе – сюрприз будет)
Обману опеку...


Ой-ой ой... и это слова взрослого человека решившегося на усыновление...
Оля, я соглашусь с Ириной, мне кажется сначала нужно встать на ноги, устранить все имеющиеся препятствия, а потом уже усыновлять ребенка..

Цитата:
И нет у меня никакого «дикого» желания, но я действительно хочу счастья этой девочке, со мной или без меня…


Есть много вариантов сделать этого ребенка хоть капельку счастливым - можно принести ей книжки, игрушки, просто какие-нибудь подарки. Их ей передадут, и думаю она будет очень рада..
У девочки есть свой лицевой счет в банке - можно перечислить на него деньги, неважно какую сумму, хоть 10 рублей. Эти деньги пойдут ей на одежду, игрушки, лекарства и мед. обследования. Счет контролируется органами опеки и поэтому снять с него деньги просто так на какие-то левые нужды невозможно..
Ну, а что касается махинаций с документами для органов опеки - это практически невозможно. В данном случае родителей для этой девочки будут подбирать очень тщательно, с проверкой всех сведений.
И представь, если где-нибудь всплывет то, что сведения не достоверны и документы подделаны - путь к усыновлению детишек для тебя будет закрыт навсегда...
А хотелось бы верить, что после истечения некоторого времени и устранения части проблем ты сделаешь какого-нибудь малыша счастливым..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Офелия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Ира, спасибо. Некоторыми твоими советами я уже даже воспользовалась :)
_________________
Благословенны препятствия, ибо ими растем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Re: Прошу совета людей с горячим сердцем и холодной головой Ответить с цитатой

Офелия писал(а):
Влюбилась я в девочку из ДР… Это случилось внезапно, я оказалась не готова.

На мой взгляд основная проблема именно в этом, влюбленности мало, нужна любовь (если она есть, Вы пожелаете девочке счастья и с другими людьми, и молиться за то что бы все у них получилось будете), простите, такового я не вижу.

Цитата:
Основная проблема – с жильем. Сейчас живу с родственниками, они категорически против – говорят, даже кошку поселить негде. В принципе, так оно и есть. Есть работа (работаю дома), зарплаты хватает, но на то, чтобы снимать квартиру + я + дите – маловато будет.

съемная квартира это хорошо. только хотите ли Вы, что бы ребенок скитался по съемным квартирам? В ДД сейчас у нее есть какой-никакой налаженный быт (привычная обстановка, не изменяющаяся день ото дня). Что сейчас можете предложить Вы? квартиру с родственниками, где "даже кошку поселить негде".

Цитата:
У меня родился следующий гениальный план.

Подобные гениальные планы хороши в других обстоятельствах, здесь же он не приемлем (Вам уже озвучили некоторые вещи)

Цитата:
Я чувствую, что неадекватна…Наверное, лучше оставить это все, девчонка – супер, найдутся хорошие люди…Меня эта мысль с ума сводит. Противно как-то думать, что, был бы это мой кровный ребенок и меня бы выгнали с ним из дома – уж как-нибудь выкрутилась бы, а тут очень удобно – можно просто сказать «жаль, не могу себе этого позволить» и продолжать жить дальше … А она там…Моя.
И время на принятие решения ограничено.

Вспомните притчу, о том как царь Соломон ребенка между двумя женщинами "делил" (дословно текст не приведу, но смысл я думаю большинство из нас помнят), так вот... вот этой "истерикой/неодекватностью" (или называйте как хотите) Вы оказываетесь на месте не мамы, а другой женщины, которая могла бы пожертвовать жизнью ребенка ради "справедливости".

Можно конечно пойти "через тернии к звездам" (потому что, как-то противно думать... (далее по тексту)) , только помните... ребенку не нужны тернии, ребенку нужна семья, с мамой и папой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Девочки.Мамочки.Хорошие .
Я ОЧЕНЬ РАДА,что все эти битвы из-за этой классной девчушки.
Но- не тратьтесь на разговоры,вы собирайте документы,собирайте,главное,чтобы кто-то из вас(или из тех,что тут не пишут,но тоже есть) все-таки забрали ее домой!!
Причем- бывают и съемные квартиры однозначно комфортней собственных,и нестабильные черные заработки в сотни раз превышающие белые оклады,и изумительные гражданские папы в противовес законным мужьям.
Нет догмы.Нет.
И в этом жизнь.
Да,если хотите,можно устроить внеплановую групповую или индивидуальную консультацию по мотивациям.
Мы пригласим психолога.
Но- малышка не должна пойти по этапу!!
Ей ТОЧНО надо домой.

А осенью ее уже точно переводят в ДД :(
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 14:01     Ответить с цитатой

Я вот тоже всегда думаю -- чтобы усыновить ребенка надо и жилье, и з\п, и чтобы здоровье супер, и куча всех требований, а вот родить можно хоть в комнату на подселении, в которой уже двадцать человек ютится, и никому в опеке не будет дела. И я согласна с Солей -- зачем все набросились на человека? С холодной головой хорошо жить, но семья чаще начинается с эмоций. А налаженный быт в ДМ все равно хуже, чем с мамой в съемной квартире с маленькой зарплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах