Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый лучший роддом - Голосование!
Вегето-сосудистая дистония.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Вегето-сосудистая дистония. Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался с диагнозом вегето-сосудистая дистония? Как справляетесь, где можно полечить. Посоветуйте пожалуйста. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigroshka
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2675
В дневниках: 124
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:02     Ответить с цитатой

бусина
а что лечить-то? это ведь не диагноз, это особенность организма...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 207
Откуда: г. Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:12     Ответить с цитатой

бусина
Мне ставили ВСД,лечат у невропатолога или невролога.Мне выписывали пирацетам и глицин.Как бы "витамины" для мозга. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigroshka
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2675
В дневниках: 124
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Catt
да не лечится ВСД...лечат только симтоматику в периоды обострения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 207
Откуда: г. Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Tigroshka
Ну извините если не правильно написала. :-) Правильнее будет "наблюдают у невролога". :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigroshka
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2675
В дневниках: 124
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Catt
У меня самой этот "диагноз" с 16 лет, ниче, не наблюдаюсь у невролога, хотя запись и есть в карте. ВСД может давать скачки давления, но опять же в сочетании с провоцирующими факторами (психоэмоциональные и физические нагрузки)...на погоду опять же реагировать острее. Может тахикардия быть (но опять же на нервно-псих. нагрузки).Но лечат опять же симптоматику, потому что первопричина-это особенность организма.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Вот пирацетам улучшает кровоснабжение сосудов, а глицин-успокаивает.
Легкие физ. нагрузки на свежем воздухе и плюс валерианка с пустныриком дадут эффект лучший, чем хим. препараты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леся)))
Студент
Студент


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 2284
В дневниках: 35
Откуда: Омск, 11 мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 0:54     Ответить с цитатой

У меня тоже есть такая "особенность" :aga-aga: Да, как раз замечала, что обостряется именно от физических и эмоциональных перегрузок, как Tigroshka пишет. По-моему, лучшее лечение-это не нервничать стараться и не перегружать себя, а если нужна профессиональная консультация, то этим невролог занимается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 207
Откуда: г. Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 1:55     Ответить с цитатой

Tigroshka
а мне вот отменили пирацетам - у меня начинались головокружения и обмороки.кстати,при прогулках в жаркую погоду и приеме валерианки то же самое происходит. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 8:08     Ответить с цитатой

у меня тоже эта "беда"... на погоду реагирую(хотя голова и без ВСД у людей болит), хотя живу без приема доп.средств. сильно не могу сказать, что страдаю.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaLesya
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 1800
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:21     Ответить с цитатой

Мне кардиолог ставил ВСД, советовала периодически(при ухудшении самочувствия) пропивать магнийрот. Ну и валерьянку конечно+ физкультура и много свежего воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinka_lux
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1191
В дневниках: 2922
Откуда: Омск, ЦАО
Карта № 002236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:23     Ответить с цитатой

+1000

Мне еще рекомендовали бассейн - хорошо укрепляет сосуды.
И гулять гулять гулять!

Меня головные боли мучают с 10 лет.
Последние 2 года где-то раз в полгода делаю профилактику и чувствую себя человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigroshka
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2675
В дневниках: 124
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:09     Ответить с цитатой

Catt
на пирацетаме всю жизнь не просидишь ведь.
У меня в жару состояние становиться как у "тающего мороженного", поэтому я стараюсь редко на жаре бывать без особой необходимость...мне такая погода по душе, как сегодня..солнышко, ветерок, плюс 23 на градуснике. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Katerinka_lux
А я заметила, что после рождения дочи здоровья прибавилось, потому что гулять стала много на свежем воздухе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Я раньше даже и не обращала внимание на головные боли, т.к. привыкла к ним. Ну мигрень, ну и что.. Но вот совсем недавно у меня произошел криз.
Утром проснулась с головной болью, все списала на то, что поздно легла спать,т.к. на следующий день намечалась вечеринка и я ждала гостей.
Так вот, проснувшись утром с головной болью, я как обычно выпила свой дежурный аскофен и продолжила приготовления. Звонок, разговор не очень приятный, но не смертельный. Кладу трубку, проходит пять минут и тут я понимаю, что мне не хватает воздуха. Кроме того, меня охватывает панический страх приближения смерти. И чем больше я начинаю паниковать , тем хуже мне становится. Ну естественно я вызываю скорую. Потом стою всё время, пока ждала скорую, и умываюсь холодной водой, боясь потерять сознание. Приезжает скорая, такой бригады мне в жизни ни разу не попадалась. низкий им поклон. Итоги: давление 140/ 90 с моим 110_70, пульс 140ударов в минуту, с нормой для человека 70. Вообщем мне посоветовали в таких случаях пить корвалол. Я перевернула весь интернет, а может и не весь, но поняла, что в такой криз происходит выброс большого количества адреналина, который и является причиной паники и страха.
Кто через это прошел, тот меня поймет. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigroshka
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2675
В дневниках: 124
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:35     Ответить с цитатой

бусина
Я проходила через гораздо тяжелее и страшнее состояние. (вообще-то я тогда думала, что умираю)..адреналин, да-это штука такая, я даже зубы без адреналина лечу, потому как сердце начинает безумно стучать.
Тут надо седативные принимать, если приступ случился, но это не совсем ВСД, это еще так называемый "панический синдром"...вообще на пустом месте он не бывает. Видно нервно-псих. толчок дает такие неприятные последствия...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Я вообще обращалась за консультацией на КУйбышева, так мне объяснили мое состояние, и я от сознания того, что это моя нервная система так отреагировала на стресс мной перенесенный,мне стало лучше сразу, как из кабинет вышла...Короче, знание-сила!!! А вот когда не можешь понять, что происходит с тобой-это да...это тяжелое состояние.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Tigroshka
я тогда думала, что тоже умираю.. И сердце свое я слышала так, что казалось, что больше вообще ничего не слышу..
И как же вы справились? как вы себя переубедили? или уговорили?
Мне объяснили, что у меня просто нервное истощение, слишком все близко к сердцу принимаю. Да и нервный срыв полгода назад был,(после скандала) потом депрессия.. вообщем все наложилось..
А на тот момент так и написали, панический синдром, а в карточке ВСД.
Так теперь на пустом месте чувствую сердце забилось, паника... мерию давление, а там распрекрасных 140. Назначили мне магний В6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах