Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Аллергия на комариный укус
отек, маленькие волдырики

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Милые мамочки, позволю себе дать совет как снять зуд после укуса комара.

Я сама жутко чешусь, в кровь расчесывала всегда (и взрослая), раздуваются большие волдыри. Меня просто сжирают комары, даже когда вроде их еще нет, я уже покусаная. На любой загородной тусовке вокруг меня их больше всех , я самая обглоданая :-( всё детсво на меня кричали -"не чешись!". Не ругайте своих детей -просто нет сил человеческих терпеть этот зуд. И никакие соды и соляные примочки, одеколоновые тампоны не помогали :aga-aga: . И картофель кстати тоже терли. :aga-aga:

Спасаюсь уже много лет подряд бальзамом Битнера. На больших пузырьках в показаниях указано что помогает после укусов насекомых. я мажу свежий укус и потом раза два- три его же по мере появления зуда, и всё- он проходит. Краснота держиться какое то время, но не зудит!!! это для меня самое нестерпимое, и внутрь ничего не нужно принимать. А мажу капельку как духи и только на красноту. Маленького бутылька на весь сезон хватает.

Деток своих по вечерам обрабатываю всё лето после комаров и мошек. Прабабушку оса кусала -тоже сняло отек.

Добавлено спустя 3 минуты:

Я настолько уверена в действии бальзама Битнера, что иногда подхожу на остановках к мамам с зелеными малышами в крапинку и советую. Да простят меня, за то что лезу, но сил нет смотреть на исчесаных лягушат. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 17:40     Ответить с цитатой

CAN
А где можно купить такой бальзам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 15:11     Ответить с цитатой

В аптеке, в любой. На лето хватает 50 мл пузырька. Есть и большие бутылки, но дорого и не к чему, лучше на следующий год свежее купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:33     Ответить с цитатой

И еще. На настоящих пузырёчках, с двух сторон (боковушек) выдавлено стеклом англ. "Ричард Биттнер", на донышке англ "Биттнер и 50 мл 5,35".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:10     Ответить с цитатой

я маскитолом вообще мажу, но про бальзам битнера тоже слышала много хорошего!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 0:30     Ответить с цитатой

CAN
Сегодня зашла в аптеку, такого бальзама нет. Завтра еще в одну хочу заехать, может там найду, а то собрались съездить в деревню погостить, а там комаров и мошек ну очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Неужели завозить перестали??? я тогда умру обглоданная, вся в красных волдырях, у меня его совсем мало осталось, на донышке :eek:

Повторюсь, что он после укусов, для снижения проявлений аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргошка
Студент
Студент

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 57
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:55     Ответить с цитатой

И я отпишусь...
У сына не было с рождения аллергии ....все ссадины заживали "как на собаке"...
Но то,что приключилось с ним этим летом..просто кошмар...
На даче 3 недели назад покусала мошка...(до этого тоже были покусы,с покраснением и отёками)...но в этот раз было нечто...Укусы сразу же превращаются в пузырьки-напоминающие ожоги...лопаются и рана мокрит...на ногах расплылись величиной с монету в 5 рублей :eek: :eek: :eek: ни зиртек, ни финистил не помогают :-( ....сейчас мажу фукорцином +зодак...немного подсохли...начну бепантен вводить. Была в прививочном кабинете,врач осмотрела его и сказала,что этим летом много кто жалуется на "диких мошек"...
Он еще эти коросты постоянно пытается отковырять :o видимо останутся шрамы...

Что творится,что творится :o :o :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье_есть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 364
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Напишу, что нам в полик. прописали:
Ребенка на днях укусило насекомое, какое даже не знаю ( на прогулке в саду).
Вечером была небольшая шишечка, чесалась. Дала супростин 1/4 и помазала Фенистилом-гель. На утро я было в шоке, вместо маленькой шишечке, огромный отек (от коленки до ступни). Место укуса намазала зеленкой, вокруг фенистилом. Снова дала супростин1/4. мазала весь день фенистилом - непомогало. Затем содовым растровором смазывала отек минут 30 не останавливаясь, затем еще раз фенистилом. После всех стараний отек начал спадать.
На след. утро пошли в поликлин. Нам назначили 1/4x2 раза в сутки супрастин до 5 дней и 1% гидрокортизоновую мазь 1-2 раза в сутки до полного исчезновения отека.

Добавлено спустя 1 день 7 часов 46 минут 56 секунд:

CAN
nkapriz
Девочки, сегодня видела бальзам Битнера а аптеке Радуга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mampansie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 732
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 0:29     Ответить с цитатой

У нас в августе первый раз такая аллергия на комариные укусы началась. Сначала не знали что это такое :eek: :aga-aga: ..... только пару дней не чего не беспокоило....... И :mad: какой-то комар нас сегодня укусил ..... Сразу по новой все пошло . Завтра буду звонить доктору, что нам делать.......????? Опять на таблетки садиться что ли? Какой то ужас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babuka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.13
Сообщения: 203
В дневниках: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Нам от комариных укусов помогает крем Гистан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mampansie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 732
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Мы лечимся диазалином а мажем ( мазь Адвантан. ) покраснение и отек спадает на глазах.... :holding: а через сутки проходит почти все симптомы. Просто неделю назад мы пролечились и все прошло. ( пока нас опять не укусил комар....этот... :evil: ) ну .... и ...теперь нам доктор расписал лечение дробно. Так что если кому то поможет...... Всегда пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошка
Студент
Студент

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 57
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Перепробовали всё....в конце концов...спаслись Левомиколь утро-вечер-зодак...потом бипантен!!! остались пятна красные на коже как шрамы :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Tilmuna писал(а):
нам от отека не помогали никакие антигистамины (пили супрастин, мазали гистан, фенистил) толку ноль, зуд снимают, а отёк ужасный остается. Помог только гомеопатический апис-6

Конечно антигистамины и фенистил гель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 9:42     Ответить с цитатой

Сорока-белобока, а нам Ла-Кри совсем не помогает после укусов. Так что - кому как :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах