Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Новый приказ о прививке против полиомиелита.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:01    Заголовок сообщения: Новый приказ о прививке против полиомиелита. Ответить с цитатой

Дочке год и четыре. Из прививок только роддомовские гепатит и БЦЖ. От остальных - отказ до трех лет. Сегодня позвонила медсестра, сказала срочно подойти к заведующей на беседу о прививании от полиомиелита. На той неделе, у них в поликлинике было собрание, на котором всем сообщили что вышел новый приказ о прививках, что будут якобы опять прививать всех и без прививки от полиомиелита (я переспросила - только без этой прививки) не будут брать в дет.сады и школы. :-o "как раньше"
В интернете не нашла ни слова об этом приказе :-( Кто-то что-то слышал? у вас в поликлиниках тоже такой "приказ"?
Не могу понять, то ли действительно МинЗдрав осуществляет таким образом контроль над распространением, то ли очередная замануха от врачей для "отказников". Поделитесь мнениями, завтра идти на беседу - не знаю что и говорить. Спасибо.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Вчера оформляла ребёнка в лагерь и в школу педиатор ни слова об этом не сказала.(Ребёнок не привит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 87
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Попросите у врачей приказ для ознакомления. Мне кажется, нет никакого приказа на самом деле. А если есть, то я бы попросила копию и с ней в суд.. Мне вот тоже скоро идти, посмотрим, будут ли требовать нас на прививку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 769
В дневниках: 2
Откуда: Академ-Москва(Маяковская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Ко мне только что приходила медсестра из поликлиники и практически давила на меня, чтобы я шла ставила ребенку прививку от полиемилита!!! (у меня был написан отказ от всех прививок до года, вчера нам исполнился год, я собиралась опять писать отказ). Она сказала, что вышел какой-то новый приказ и вчера у них была планерка, им заведующая сказала обойти всех отказников от прививок, чтобы мы еще раз написали отказ именно от полиемилита. Сижу в загрузе, сказала, что подумаю... им от меня бумажка нужна до понедельника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 87
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Мне вчера медсестра звонила, сказала, что у них была планерка по поводу эпидемии полиомиелита тоже. Я сказала, что у нас отказ от всех прививок без исключений, стало быть и на эту в том числе. Она сказала "Я вас проинформировала, а вы должны прислушаться". Я сказала, что прислушалась, но остаюсь на своей позиции. Тогда меня попросили прийти и подписать еще раз отказ. У нас хорошая медсестра, не давила, общалась вежливо вполне, доброжелательно. Сегодня отправлю к ним мужа, чтобы отказ подписать. Он у меня нервами покрепче меня, да и позиция у него по этому поводу лучше фактами подкована (у него больше времени читать информацию). Да и на мужчину, думаю, давить не будут. Это на впечатлительную маму могут, а на папу, думаю, не станут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Планерка видимо в нашей поликлинике была такая же :aga-aga: Я вот тоже вчера не пошла - муж не смог. Сегодня с ним пойдем, если успеем. Он мне категорически запретил одной ходить. Хочется очень посмотреть на их "приказ". Но мне какую-то путанную информацию медсестра дала - вроде всех-всех по приказу надо прививать, но если не хотим то надо какой-то новый отказ написать. Я поэтому и засомневалась, хоть и решение не изменила о прививках. Сегодня если сходим - отпишусь в теме что там такое.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:59     Ответить с цитатой

напишите отказ сроком до исполнения ребенком 18 лет.

Мы пока не написали такой отказ, тоже без конца звонили и беседы проводили, и заставляли каждый год писать, это делается для того, а вдруг вы передумаете?
Как мне наша медсестра сказала им вышестоящее руководство выговаривает, мол не умеете работать с мамочками, убеждать, раз имеются отказники на участке :aga-aga: , вот они и стараются запугать любыми путями.
Я когда сказала, что не буду больше каждый год писать отказы напишу до 18 лет, медсестра сказала, что так им не разрешают сверху.
На что я сказала , что пусть вышестоящее руководство предъявит бумагу на основании какого закона я должна это делать.
все, тишина сразу наступила, никому мы не интересны стали. ;)
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Светка Букина
Я до трех лет написала - и все равно каждый прием мне одно и тоже твердят тра-та-та, уже надоело - просто отмалчиваюсь :-(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 23:27     Ответить с цитатой

pers_ona, понятно,
мы туда и не ходим вообще, вот наверное о нас и не вспоминают :aga-aga:
раньше на телефон звонили, а сейчас совсем забыли :haha:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Светка Букина
Я туда каждый раз как на каторгу :mad: и никуда не денешься - каждые три месяца надо приходить пока что. Хотя, что самое интересное, они отказников и не отслеживают - приходят на осмотр или нет, им главное чтоб прививающиеся вовремя приходили ;) это я выяснила до того как отказ написала.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 769
В дневниках: 2
Откуда: Академ-Москва(Маяковская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 0:01     Ответить с цитатой

pers_ona вот меня медсестра сегодня тоже стала запугивать страшилками (не буду в теме писать, чтобы не расстраивать никого) и я тоже начала сомневаться, что типа может эту одну поставить и еще на манту меня уговаривала сегодня прийти, я сказала, что у меня ребенок сопливый, она говорит ну тогда в середине июня, вы же согланы??? а я проманту начиталась уже всяких историй и не хочу ставить!
irina lНа полиемелит надо действительно отдельную бумажку с отказом писать, они их в понедельник должны заведующей отнести. Она мне бумажки оставила, я обещала подумать и в подельник придется к ним тащиться (( Радует, что нам год исполнился и теперь всего раз в 3 месяца будем ходить.
Вопрос: действительно ли гуляет эпидемия полиемилита? кто-нибудь пойдет ставить ребенку привику?

P.S. непривитых детей она назвала паразитами... и извинилась при этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 87
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 8:56     Ответить с цитатой

В Новосибирске эпидемии нет. По крайней мере на данный момент. Ну и привитым детям, насколько мне известно, прививка как-то не сильно помогла. Я прививку ставить не пойду, отказ уже написала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Okla
паразитами? ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет :-( ни стыда, ни совести. А на счет запугивания - я когда в 3 месяца написала отказ, как меня медсестра пугала коклюшем - это надо было слышать! Тоже писать здесь не буду, но мне тогда не по себе было, от ее этих уговоров и ужастиков. Но решила я твердо и пока не жалею. А на счет эпидемии в Н-ске - пока нет официального заявления, даже по РФ в целом, иначе бы непривитых детей даже в поликлинику не приглашали бы. А вот Елена Б написала что оформила ребенка в школу и лагерь - значит все в порядке. ттт :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 769
В дневниках: 2
Откуда: Академ-Москва(Маяковская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:22     Ответить с цитатой

irina l, я сейчас читаю сибмаму на эту тему, честно не хочу ставить, больше склоняюсь в сторону написать отказ в понедельник и вообще больше не хочу в нашу поликлинику ходить, толку нет просто (((
pers_ona да, сказала: "непривите дети, вы меня извините, но они как паразиты"...имела ввиду, что типа все дети прививаются, а не привитые выживают и не болеют за счет них, то есть типа паразитируют на привитых :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Okla
у меня подруга тоже так считает) но у нее это добрый юмор - она считает что это выбор каждых родителей и никого не осуждает. А врачей вот можно на полном серьезе назвать паразитами - они получают премии за привитых или похвалу от заведующих, если уж на то пошло ;) хоть и скрывают.
Я перед каждым визитом в поликлинику думаю правильно ли сделала что отказалась, много читаю, но потом успокаиваюсь :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах