Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Новый приказ о прививке против полиомиелита.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зара
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 5205
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Да...поликлиники жути нагнали.....доча не привита и на за что не поведусь на эти страшилки...Вы лучше(для сомневающихся), почитайте осложнения после прививки от полиомиелита-вот это куда страшней-в "рулетку" на удачу-авось пронесет как то не хочется со своим ребятенком играть. Если мы не привитые -паразиты...что ж привитые тогда не застрахованы-могут перенести и с ослажнениями эту болезнь. Зла не хватает...совсем уже ...никакого уважения к матерям!!! Им надо свой план выполнить и галочку в долбанном журнале поставить, а что потом с ребенком будет-это их не волнует еще и бумагу заставят перед прививкой написать-что это добровольно и что они снимают с себя ответственность от последствий(мне самаа педиатр говорила про такую бумагу). Я как услышала-все даже рассуждать с ними на тему прививок больше не хочу. Лично я больше боюсь осложнений ОТ прививки ЧЕМ НАДУМАННОЙ эпидемии. Надо сбагрить партию вакцины-вот и творят что хотят-этож деньги!!!! Щас напрививают-точно начнут привиты болеть один за другим. Девочки сами посудите не зря же есть закон, что это добровольно. Я пойду до конца, так как сама чуть не "здохла" от прививки. Последствия-потеря слуха на одно ухо-приступы головокружений и куча всего!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21074
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:13     Ответить с цитатой

А от меня отстали с прививками,последний раз когда вызывала врача она мне проговорилась что они завели карту дубликат и намекнула что там пишут что захотят :eek: все собираюсь сходить взглянуть что ж там написано :lol:
у нас мед. отвод до 9 мес был, но врач и медсестра даже при этом настойчиво требовали их ставить, не раз со мной проводили беседы как это необходимо и что ничего не случится, все нормально переносят. С 6 месяцев я в поликлинику ни ногой.
Сейчас невропатолог ставить разрешила, как только настроимся на прививку, то ОРВИ, то насморк, так ничего и не поставили
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:11     Ответить с цитатой

У моей подруги мама педиатр в поликлинике,так она ей сказала,что у них типа плана по прививкам,причем не выполняют план пара участков у нас,вот их и заставляют повышать показатели!а на других участках в нашей поликлинике вообще эту прививку не предлагали!вот и получается у одних по 3 прививки,у других ни одной!
А о здоровье и последствиях после повторных прививок вообще не думают,как буд то мы подопытные кролики! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 15:48     Ответить с цитатой

pers_ona
Вы об этом приказе?
http://www.zdravnso.ru/page.php?article=819&item=106

Скрытый текст:
Пытаюсь с вашим пересказом совместить- цифры отличаются :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зара
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 5205
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Гырдымова
Вот и я про то же :aga-aga: Солидарна с вами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 22:34     Ответить с цитатой

У нас тоже на днях звонок из поликлиники был, на тему отсутствия прививок. Ссылаются на то что потеряли мой отказ. Надо прийти снова написать и естественно промыть маме мозги. Все бы ничего но мой отказ до 2 лет они уже теряли. Интересно, а можно с них брать какую то бумагу что я уже писала. А то приходит новый врач и все начинается поновому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:21     Ответить с цитатой

arni

да, похож на один из приказов, номер я не запомнила. Его муж читал, я читала второй - мой пересказ с его слов :) уж простите ))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 13:41     Ответить с цитатой

ylia.kopylova писал(а):
У нас тоже на днях звонок из поликлиники был, на тему отсутствия прививок. Ссылаются на то что потеряли мой отказ. Надо прийти снова написать и естественно промыть маме мозги. Все бы ничего но мой отказ до 2 лет они уже теряли. Интересно, а можно с них брать какую то бумагу что я уже писала. А то приходит новый врач и все начинается поновому.


пишите в 2-х экз.
один оставляете им,
второй просите подписать: получен, число, подпись
и храните у себя. :-)
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:40     Ответить с цитатой

хех, какие оказывается педиатры сознательные бывают... :aga-aga:
а нам не звонят и не пишуть и даже беседы не проводють ...
видимо по причине пометки в карточке о высшем медицинском образовании у мамы :haha:

А вот про вакцинанацию живой вакциной в массовом порядке -зла не хватает :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Ingrid
вот нам врач как раз и предлагала живую вакцину при этом на мой вопрос :"Какие анализы сдать перед прививкой?",ответила :"Никаких",хотя мы с 2х месяцев наблюдаемся в платной клинике, то есть ребенка моега в глаза не видела и не знает ничего о ее здоровье :eek: .
скажите, вы сами прививки ставите? почему спрашиваю, просто очень много мам (тут в соседних темках) без медицинского образования , но прям как они думают, все-все про прививки знают. Хотелось бы мнение профессионала.
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 20:50     Ответить с цитатой

karina44ka
Не ставлю, ни одной нет.
Я вообще за прививание только здоровых детей, без отягощенной наследственности и желательно по эпидемическим показаниям.
То что прививки провоцируют обострение заболеваний и снижают на время неспецифический иммунитет никто не отрицает(если конечно за каждого привитого не платят).
Мне здорового пофигизма добавляет еще то, что склонность к инфекционным заболеваниям генетически обусловлена, если не повезло, то заболеешь и с прививкой.

К сожалению, некоторые мамы тут действительно больше знают про прививки, чем средний педиатр в муниципальной поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:28     Ответить с цитатой

а я вот три укола от полиомилита ребенку поставила платных и надо последний четвертый, но ставлю все прививки по индивидуальному графику и с года в период новорожденности писала отказ и так детё адаптируется к жизни, а тут еще прививки, потом пошли в клинику Пасман к педиатру, нашу карту из поликлиники она читала наверно часа полтора и пришла к выводу что мы начинаем болеть гдето через недели две после того как нам поставят очередную прививку, тоесть объяснила что у ребенка имунитет начинает бороться с веденной вакциной и поэтому всякие ОРЗ, ангины и тому подобное мы сразу же цепляем. Так вот четвертую боюсь теперь ставить от полиомилита, с поликлиники звонят естественно, родители давят, говорят мы тебе все поставили, а ты ребенка не жалеешь, тем более пример у нас семейный есть, мой дядя родной инвалид полсе перенесенного полиомилита, так что на распутьи и незнаю что делать, еще жара эта началась, а в жару по моему труднее прививки переносить :eek:
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 769
В дневниках: 2
Откуда: Академ-Москва(Маяковская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Девочки, мы сходили написали отдельно отказ от прививки полиомиелита. Отнеслись к этому в поликлинике спокойно (не так как, когда домой к нам приходили). Потом мне нужно было написать отказ от прививок, так как ребенку исполнился год, хотела написать до 2 лет, а мне сказали, что так нельзя, что можно написать только до НГ, а потом приходить и снова писать, либо надумать уже. Удивилась очень, так как читала, что некоторые сразу до 3 лет пишут отказ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Okla, можно писать хоть до скольки - это ваше право.
нет такого закона, по которому вы должны писать отказ каждый год.
я уже писала в этом топе как у нас было:
Цитата:
напишите отказ сроком до исполнения ребенком 18 лет.

Мы пока не написали такой отказ, тоже без конца звонили и беседы проводили, и заставляли каждый год писать, это делается для того, а вдруг вы передумаете?
Как мне наша медсестра сказала им вышестоящее руководство выговаривает, мол не умеете работать с мамочками, убеждать, раз имеются отказники на участке aga-aga , вот они и стараются запугать любыми путями.
Я когда сказала, что не буду больше каждый год писать отказы напишу до 18 лет, медсестра сказала, что так им не разрешают сверху.
На что я сказала , что пусть вышестоящее руководство предъявит бумагу на основании какого закона я должна это делать.
все, тишина сразу наступила, никому мы не интересны стали. Wink
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Милые мамочки!
Очень интересно читать Ваши отзывы о плюсах и минусах вакцинации, но хотелось бы вам напомнить, что есть отдельные топики, которые созданы специально для этого. А эта тема открывалась для обсуждения вопросов, связанных с приказом о полиомиелите (кто,что слышал, кто сталкивался, кто нет) и мерах в связи с этим в поликлиниках города. Так что давайте придерживаться обсуждения этой темы, а не споров о вакцинации, это бесконечная тема... спасибо за понимание!

Спасибо модератору! :love_sibmama:
_________________




Последний раз редактировалось: pers_ona (Пн Июн 21, 2010 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах