Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Деревянный подоконник при пластиковом окне?
Подоконник нестандартной формы (продолжение в столешницу)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Деревянный подоконник при пластиковом окне? Ответить с цитатой

Придумалось тут сделать мне стол письменный в детскую пристроенный к подоконнику. Но пристроенный так, чтобы ПОДОКОННИК И СТОЛ БЫЛИ ОДНОЙ ПЛОСКОСТЬЮ. Не знаю понятно объясняю или нет... Подоконник плавно переходящий с одной стороны в угловой стол, но линия стола будет не ровная, а как бы полукруг... С дугой стороны окна будут такие же полочки. Вот и вопрос - окна - пластиковые, а стол я хочу пристроить деревянный, естессно... Возможно ли заменить просто подоконник - выдрать пластиковый и установить деревянный, да еще такой нестандартный - переходящий с одного угла в стол? Где сие изделие из натурального дерева можно заказать? кто-нибудь это сделает?

Последний раз редактировалось: Засолка (Пт Июн 04, 2010 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:55     Ответить с цитатой

можно, у меня так сделано, столешница кухонного гарнитура продолжается до самого окна вместо подоконника.
Где сделать, не подскажу у вас. но обратитесь в фирмы. делающие деревянные столешницы и подоконники, выпилят любой формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Наташка, спасибо, а то строители напугали. Прораб бригады, которая предположительно будет делать ремонт понес всякую ерунду - деревянный подоконник будет "играть"... не делают таких широких... или он толгда будет составной с щелью... деревянный подоконник :eek: постоянная влага :eek: будет вспучиваться... перепады температур... Что ж, Вы меня обнадежили - теперь буду искать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:48     Ответить с цитатой

ну не надо ж из сосны-то делать.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

правда. честно скажу. что мы только поставили, но производители гарантировали, что ничего никуда гулять не будет. Да и окно у вас правильно же установлено, наверняка. откуда сырость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ну не надо ж из сосны-то делать.


??? :eek: А нам именно сосну рекомендовали... У меня сестра деревянные евроокна делала - так именно из сосны. У нее правда просто окна и просто подоконник - без продолжения в столешницу. А ваш из какого дерева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:36     Ответить с цитатой

ну так это самая "ходящее" дерево, самое мягкое и ведет его больше всего, зато и самое дешевое. У нас ясень. Средний вариант, номы ещё и по цвету тщательно подбирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:37     Ответить с цитатой

Съездила вчера на ДОЗ, пообщалась. Они в принципе только в сосной работают :( Сказали, то что я хочу сделать можно, но... Сами же не рекомендуют гирокий подоконник из сосны, т.к. она гулять будет, и если что со влагой - может разорвать :( Они узкие (обычные) подоконники делают из сосны, а широкие предлагают из фанеры влагостойкой. Фанера тонкая склеенная штук по 20. Так что толщина как у древесины получается и выглядит так же в принципе... Вот теперь в раздумьях - то ли у нас все фирмы окна из сосны делают, то ли еще искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:11     Ответить с цитатой

да не может быть, чтоб все только из сосны, работает наверняка кто-то с другими породами дерева. Столешницы ж в принципе вроде не делают из сосны? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 5:23     Ответить с цитатой

Засолка
обратитесь в метаприбор, у них точно есть и дуб и лиственница и ясень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:58     Ответить с цитатой

Подниму тему :)
Есть у кого-нибудь в Новосибирске удачный опыт превращения подоконника в стол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
grebenikova
Студент
Студент

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 2086
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:50     Ответить с цитатой

П_Олька
У меня вместо подоконика лежит столешня, постоянно сидеть и работать, например, неудобно, т.к. подоконик выше стола, ноги до пола не достают, для ребенка не стала бы делать. Для себя специально так делала, чтобы не ставить стол. На кухне тоже убран подоконик, за счет него расширена рабочая поверхность кухонного уголка, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikunia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 289
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Мы сделали вместо подоконниа столешницу на кухне ,очень удобно мне нравиться.По поводу рабочего места ,думаю что тоже удачное решение т.. постоянно будет дневной свет .
_________________
Пока я есть смерти нет , а придёт она то не будет и меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за мнения.

grebenikova, а где Вы столешницу заказывали? Это к мебельщикам, вообще, или к оконных дел мастерам? :)
Я планирую стол как рабочее место для взрослых. Муж высокий, ему только в радость будет допонительная высота, а я все равно постоянно в кресле с ногами сижу :)


Последний раз редактировалось: П_Олька (Пт Авг 19, 2011 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
grebenikova
Студент
Студент

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 2086
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 17:24     Ответить с цитатой

П_Олька
Это к мебельщикам; на место подоконика кладется столешня, любая фирма запросто сделает, посоветую столешню пошире подоконика сделать, чтобы ногами об батарею не задевать, если она у вас там есть; по бокам у меня ящички, очень удобно, только шторы не повесишь :-)
как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maxaON
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 4154
В дневниках: 678
Откуда: Пандора, из Ha'ви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 21:15     Ответить с цитатой

grebenikova
скажите, а теплому воздуху столешница не мешает? видела, что на подоконнике специально делают отверстия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах