Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В поезде с ребенком
Полезные советы и отзывы о том, как ездить на поезде с ребенком и с удовольствием :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 11:25     Ответить с цитатой

В купе кондиционеры не регулируются, включает и выключает проводник сразу весь вагон. Просить отключать, конечно, можно, но... это ж ужас ужасный, особенно в жару. И начинается великое противостояние - постоянно тянутся недовольные пассажиры, одним включи, другим выключи. К счастью, конструкция кондиционера в купейном вагоне позволяет решить проблему гораздо проще (конечно, если есть на это желание, а не принцип - выключите и все). Я сворачивала простынь жгутом и прокладывала по периметру отверстие кондиционера, оставляя немного, чтобы немного холодного воздуха все же поступало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
В купе кондиционеры не регулируются, включает и выключает проводник сразу весь вагон. Просить отключать, конечно, можно, но... это ж ужас ужасный, особенно в жару. И начинается великое противостояние - постоянно тянутся недовольные пассажиры, одним включи, другим выключи. К счастью, конструкция кондиционера в купейном вагоне позволяет решить проблему гораздо проще (конечно, если есть на это желание, а не принцип - выключите и все). Я сворачивала простынь жгутом и прокладывала по периметру отверстие кондиционера, оставляя немного, чтобы немного холодного воздуха все же поступало.


Нам только так сам проводник делал. Мы просили, он пришел с простанью и сам все мудрил. А ранее мы просто скотч с бумагой крепили.
Если пройтись по вагону, то на самом деле у многих кондеры будут затыканы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Ирика
Со стороны видно, что "затыканы" - не означает, что на самом деле законопачены наглухо :-) . И "у многих" - означает, что не у всех. Т.е. кого-то все же устраивал этот леденящий кондер :haha: . И если для тех, кому холодно, проблема решается элементарно, то при выключенном кондере - для тех, кому жарко и душно проблема не решаема. Мы как-то даже брали вентилятор в поезд - бесполезно, мощности не хватает, да и гоняет он все тот же жаркий спертый воздух.
Цитата:
Нам только так сам проводник делал. Мы просили, он пришел с простынью и сам все мудрил.

Мудрости там особой не требуется. Мне тоже это проводница подсказала - просто на словах объяснила и все :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
<Stassi>
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.15
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
В купе кондиционеры не регулируются, включает и выключает проводник сразу весь вагон. Просить отключать, конечно, можно, но... это ж ужас ужасный, особенно в жару. И начинается великое противостояние - постоянно тянутся недовольные пассажиры, одним включи, другим выключи.

Наверное, мне никогда не постичь в чем проблема достичь компромисса в пользовании кондером :aga-aga:
Чередовать включение - выключение, например. Почему те, кому холодно должны терпеть, а потерпеть немного тем, кому жарко (чтоб остальные хоть согрелись немного) - это ужас и мы все умрём.
P.S. Трое суток летом в поезде с кондиционером, все трое - в кофте. По приезду больное горло и насморк. Зато не жарко, ага :mad:
P.S.S. Нет, я не противная мерзлячка, которая не даёт жить нормальным людям. Обычный теплообмен.
P.S.S.S. А ещё можно в принципе температуру выставлять на пару градусов больше. А не как у нас любят шарашить +21, чтоб самое оно с улицы зайти :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 16:10     Ответить с цитатой

<Stassi>
Вы так эмоциональны, будто Вы моя соседка по вагону и замерзли, а я прошу включить кондер на +15 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Ничего не понимаю, сегодня продают билеты на 28 мая, вроде продажи открываются в Новосибирске в 8 утра. Но ценник показывает только на поезд, который в 2 ночи 28 уходит. А на остальные нет цен.


Когда откроются продажи на остальные поезда? В 18:09 и в 21:38?
Скоро ведь лето, билеты нужно покупать, а технологию продажи теперь не могу понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Ирика
На 28 мая завтра откроется, на сайте РЖД календарик разными цветами раскрашен по периодам продажи - 45, 60, 120 суток
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 13:59    Заголовок сообщения: С маленьким ребёнком на поезде. Как? Ответить с цитатой

Моему сыну три года. С прошлого года начались отиты, сделали операцию на аденоиды, но сейчас сохраняется тубоотит. Болеет часто и каждый раз есть угроза отита. Врач рекомендовал нам побывать но море, но вот про самолёт ответ такой: тубоотит сам по себе не является противопоказаниям для перелёта, но если только начнутся сопли, даже совсем чуть-чуть - на самолёте лететь нельзя. В общем, самолёт как средство передвижения в этом году я даже не рассматриваю. Остаётся поезд. До Евпатории ехать с пересадкой примерно 4 дня. Но вот как ехать с маленьким ребёнком так долго, я не представляю. Если у кого был такой опыт, поделитесь, пожалуйста, как это пережили? Может, вообще и думать об этом не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 15:18     Ответить с цитатой

Olga20
Ребенок 3-х лет конечно не большой, но уже без смесей и подгузников. Маятно, но если надо, то всё решаемо.
Смотреть в окошко, читать, рисовать - развлекать, выходить на станциях. А вы на поезде планируете 1 взр+1 реб?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 15:22     Ответить с цитатой

Да, только я и сын, больше ни у кого не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 17:20     Ответить с цитатой

Ездили в Головинку на поезде сыну было 3.5 года.
В одну сторону в купе. Обратно в плацкарте, решили сэкономить.
Все нормально. Сидел в окошко смотрел и на верхнюю полку просился. Я брала два билета нижних. Занавеску делала из парео и спал днем нормально и ночью. Смотрели мультики на двд, ехали через Казахстан и там носили продавали. Но это в 2011 году, а сейчас мультики на планшете можно или телефон в помощь. Брала игрушки и игры.. Приходили детки соседские и играли вместе.

По питанию. Брала пюрешки фруктовые и йогурты. Ещё нарезку сыр и хватало на день и мне и ребенку. Утром кашу заваривала и яйца вареные из дома. На обед ходили в вагон-ресторан и там брала супчик (один на двоих). А вечером носили из вагон-ресторана пирожки с картошкой.

Развлечения были для всех это остановки. Выходили и гуляли у вагона. Время не заметно проходило.

Билеты будете брать старайтесь на скорый взять который 3.5 дня. Мне было лучше ночь, я выбирала чтоб 3 ночи.

А еще ;) Брала с собой горшок Обычный пластиковый. В него пакет, он и выбрасывался потом. Садился у туалета и все ок.
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 19:53     Ответить с цитатой

БуБусик
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 20:41     Ответить с цитатой

Воды возьмите 5литровку, чтоб не бегать и покупать на станциях.
Сейчас вагоны новые и пледы и подушки и матрасы всё новое. Комфортно. Душ есть, но кажется платно.
Я недавно в Дагестан путешествовала с подружками, полстраны через Москву. Новые вагоны как в самолете.
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3807
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 10:51     Ответить с цитатой

Вагоны разные, старые тоже есть. Год назад ездили в Казань, в трех разных плацкартных вагонах проехались - только один новый попался (шикарный конечно). Не новые тоже нормальные, без ужасов )
Питьевая вода в принципе в вагонах есть (холодная и кипяток), на счет стерильности не знаю.

Я с 2-летней дочкой ездила в поезде только ночь - помню как расстроились соседи, когда нас увидели - подумали чуть ли не вслух "ну всё, без шансов выспаться". А она тихонько сидела, рассматривала их. Схомячила печенюшку, которой угостили, и дальше глазками хлопала, потом все спать. Соседи по купе утром изумлялись, что с маленьким ребенком оказывается можно выспаться )

От поездки устанете конечно, возможно не будет возможности хоть пару часиков своими делами заняться (помню как устала за 2 недели отдыха с 3,5-летней). Но если и дома постоянно с ребенком, то не привыкать. Вот с туалетом у дочки беда всегда была - тяжело было уговорить в деревенские или в поезде.
_________________


Последний раз редактировалось: Nedea (Пт Апр 05, 2024 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 11:10     Ответить с цитатой

О, с отитом в самолет точно нельзя. Я летала один раз с отитом. Незабываемо. Думала, голова взорвется. И потом еще пару дней. Ужас, какие боли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 56 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах