Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Где купить самые вкусные шашлыки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 23:05     Ответить с цитатой

Главное в Быстрономе не берите маринованный незамороженный шашлык (в майонезе или в уксусе или куринный). Это что-то ужасное. В него какую-то химию добавляют и краситель с консервантами. Бе-ее. В жизни не ела шашлыка хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 23:08     Ответить с цитатой

да? мы в последний раз брали там "по-кавказски". незамороженный. очень даже приличный был...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 0:51     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
А где можно купить готовые шашлыки и не отравиться?

Мы обычно берем на горской (рядом с авторынком на Немировича-Данченко) или на Дуси Ковальчук (недоезжая остановки до Мясокомбината).Ни разу еще не отравились.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 1:34     Ответить с цитатой

В эти выходные брали на пр.Дзержинского, маг. Экстра (по-моему) называется. Брали 2 вида на развес: в майонезе - оказался просто супер! не ожидала прям - мягкое мясо без жилок, жира и т.п., в томате - бее - жесткий... Правда, на след. день и томатный хорошо пошел, но это потому что майонезного не осталось :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 15:09     Ответить с цитатой

Вообщем за прошедший период как задала вопрос - много рецептов было испробовано собственного шашлыка. Вот резюмирую.
Маринад понравился только помидоры с луком или лук с уксусом, остальняе - майонез, кетчуп, кефир - для гурманов. Еще большущий вопрос сыграло само мясо. Мы брали вырезку без жиринки - вот это мясо было суховато!
Но... после всех кулинарных приготовлений, мы остановились на быстром, доступном и вкусном шашлыке - Гигант на мосту - шашлык в уксусе с луком. Очень вкусный и хороший - советую!
А еще - там очень вкусные ребрышки в маринаде. М-М-м.., но жирные :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:20     Ответить с цитатой

Эх, ну не могу я есть магазинный шашлык. Вообще не нравится. Конечно, это экспресс- вариант, удобно, когда времени нет готовить. Сегодня взяли с мужем в ТЦ немного свиного в разных маринадах. 2 кусочка с трудом осилила- привкус не такой, жирный слишком, хотя мясо без жилок. Самый вкусный шашлык, имхо, из свиной шейки, купленной на рынке у проверенных людей, которую сам маринуешь безо всякого майонеза. А магазинный... Кто его делал, какими руками, из какого мяса... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Эх, ну не могу я есть магазинный шашлык. Вообще не нравится. Конечно, это экспресс- вариант, удобно, когда времени нет готовить. Сегодня взяли с мужем в ТЦ немного свиного в разных маринадах. 2 кусочка с трудом осилила- привкус не такой, жирный слишком, хотя мясо без жилок. Самый вкусный шашлык, имхо, из свиной шейки, купленной на рынке у проверенных людей, которую сам маринуешь безо всякого майонеза. А магазинный... Кто его делал, какими руками, из какого мяса... :eek:

Согласна, но когда работаешь целый день и быстрей бежишь к ребенку, а в пятницу вечером на дачу едешь, то до поездки на базар и выбора мяса. А я как жуть не люблю базар - обман терпеть не могу, для меня спокойней в магазине купить. А вот шейку там редко встретишь.
поэтому - приходиться довольствоваться купленым
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 22:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Согласна, но когда работаешь целый день и быстрей бежишь к ребенку, а в пятницу вечером на дачу едешь, то до поездки на базар и выбора мяса. А я как жуть не люблю базар - обман терпеть не могу, для меня спокойней в магазине купить. А вот шейку там редко встретишь.
поэтому - приходиться довольствоваться купленым


Да, в таком случае только покупной шашлык и спасает.
А базары- это же дело такое... Обманывают, конечно. Но если человек работает постоянно, он уже знает своих покупателей и их обманывать- какой смысл? Мы нашли "своих" продавцов (ходим к ним не один год) которые не только не обманут, но и оставят для нас самые-самые кусочки, да еще и продадут дешевле. А к чужим не ходим- там и обманут, и обсчитают и нахамят для полного счастья. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 0:45     Ответить с цитатой

Не люблю готовый шашлык, но Туууутт - пальчики оближешь. Невзрачная забигаловка (названия не помню) около Окт. универмага. ОЧЕНЬ вкусный шашлык был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stura
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1280
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район,ул.Военный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:49     Ответить с цитатой

На берёзовой роще в кафе не далеко от дорогои. Большие куски 200руб. Обалденно вкусные!!!!!!!!! :hozaika:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karunesh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 397
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 13:26     Ответить с цитатой

а зачем именно готовые ? можно ведь взять мясо и за 15 мин сделать самим - минимум времени и у вас вкусное мяско безо всяких химикатов ( в готовых ведрах их навалом )
Мяско нарезать , добавить лук , майонез , кетчуп , специи, соль , сложить в пакет - завязать хорошенько - и все перемешать - кинуть в багажник - пока едете на место приготовления - мяско маринуется замечательно - жарите и наслаждаетесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fable
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 3118
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 15:43     Ответить с цитатой

Про готовый шашлык.

Если едем не далеко от Хилокского рынка,всегда заезжаем,за шашлыком там два дядьки жарят,у одного вкуснее. Даже слюни побежали( свинина на рёбрышках). :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 16:34     Ответить с цитатой

мы покупаем уже лет 5 наверное готовые шашлыки на плановой :super: объедение!!!!
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Самый вкусный шашлык, который я ела в своей жизни - в деревне Журавлево Кемеровской области. Там вся деревня живет этим промыслом.
Мы даже специально один раз ездили туда, чтоб съесть шашлык, когда я была беременная на раннем сроке.
И всегда, когда едем в Шерегеш мы останавливаемся там на пути "туда" и "обратно". Либо я мужу заказываю купить шашлыка, если он едет без меня.
Пишу, а у самой слюню всю клавиатуру залили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:15     Ответить с цитатой

Мне нравится на Березовой роще, большая порция, оч.вкусный, муж берет мясо, а я обычно крылышки, частенько, если дома ничего нет, после работы подъезжаем, и берем на ужин, раньше они только летом работали, а с прошлого года и зимой, всем рекомендую попробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах