Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Молодая учительница
хорошо или плохо?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дюйм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 28
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Молодая учительница Ответить с цитатой

Мы в этом году идем в школу, Вчера было собрание и мы узнали , что попали в класс, где нашим учителем будет молодой педагог Я немного в шоке не знаю радоваться или огорчаться
Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией ? Больше плюсов или минусов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Мы тоже попали в класс к молодой учительнице в прошлом году. Молодые педагоги разные бывают, как и наши детки... У нас учительница добрая, спокойная, как сказала моя дочь: "Она ещё на детей по-настоящему кричать не научилась". В общем, за нервную систему своего ребёнка я спокойна. Беспокоит, конечно, отсутствие опыта преподавания. Например, дети ни разу не писали в классе обучающий диктант, поэтому годовой диктант большинство благополучно завалило. Я себя успокаиваю тем, что моему неврологическому ребёнку перегрузки не нужны, занимаюсь дома дополнительно(без фанатизма, конечно) и в целом ситуацию с учителем оцениваю как удовлетворительную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 13:27     Ответить с цитатой

дюйм
Тоже считаю, что зависит от учителя. :-)
У знакомых - в началке, молодой педагог, так она с ними и прыгает, и танцует, и песни поет.
Дети на нее нарадоваться не могут. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Лучше уж такую, чем пенсионерку.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот Баранкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Смотря, что за человек молодая учительница, с одной стороны, еще опыта нет, а с другой, человек еще "не выгорел" в профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Тоже считаю, что зависит от учителя.
У знакомых - в началке, молодой педагог, так она с ними и прыгает, и танцует, и песни поет.
Дети на нее нарадоваться не могут.

Подписываюсь под каждым словом, если у нее есть хороший наставник, который поможет еще и научиться(в хорошем смысле) работать, то я только рада за детей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 20:03     Ответить с цитатой

дюйм
Скажу со своей колокольни. Мне как молодому учителю очень не хватало поддержки родителей класса. Вообще класс недружный был изначально, еще с началки. Собрать всех трудно, помощь в организации праздников и экскурсий для их же детей только на словах. Да и вообще было трудно чувствовать себя уверенно, когда некоторым из родителей ты в дочери годишься :aga-aga: В общем, лучше поддержите человека, чтоб не спровоцировать в итоге смену учителя в середине года. Да и молодой энергичный педагог уж точно лучше уставшей от жизни пенсионерки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Что ж вы так всех пенсионеров то приложили? Они тоже разные бывают. У нас учительнице 60 в этом году исполнилось, ни одного недовольного родителя в классе нет. Уровень знаний очень хороший у детей, на школьной олимпиаде почти все места дети из нашего класса заняли. И за два года ни разу не ушла на больничный, а это тоже не немаловажно. Так что не надо хаять всех подряд пенсионеров.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Lark
Если Вы мне, то я сказала только об уставших от жизни :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Кохтик, ну я не только и не столько Вам, сколько Simfonia
Скрытый текст:
хотя прошу прошение "уставшей от жизни" просто не заметила :oops:
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Lark, а я в шоке от нашей пенсионерки. Видно, что уже не тянет. Забывает многое, не все может проконтролировать, даже почерк для образца с наклоном в другую сторону :eek: Возраст имеет большое значения для адекватности.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Simfonia, ну то, что Вам попалась не адекватная учительница пенсионного возраста - это не значит, что все пенсионеры такие. Плохой учительницей может быть как и пенсионерка, так и молодая и среднего возраста учительница. Надо знакомиться учительницей перед тем, как отдавать к ней ребенка. У нас было две учительницы, как раз молодая и пенсионерка. Я специально отдала ребенка к пенсионерке, потому как она построже, моему ребенку нужна именно такая, если ему дать волю, он вообще на уроках ничего делать :D. И, повторюсь, осталась довольна. Хотя родители второго класса своей молодой учительницей тоже довольны.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Я сама в свое время училась в началке у молодой учительницы - она тогда еще даже институт не закончила. Наши родители тоже были в шоке (на первом собрании в августе), а потом довольны. Мы все до сих пор ей очень благодарны: и за знания, и за отношение. Недавно вместе отмечали 25 лет окончания начальной школы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Я сама педагог, согласна с Кохтик на все 100%. Молодые еще не перегорели, знания у них свежие, а не полученные во времена СССР :lol: Мне, молодой учительнице, общий язык с детьми найти проще, я так сказать с ними на одной волне, а вот "уставшим от жизни пенсионерам" ох как тяжело.
Так что, ДЮЙМ, поддержите свою первую учительницу, пожалуйста ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:33     Ответить с цитатой

мой сын попал в класс к учительнице, которая младше меня по возрасту, а мне 30 лет. Чего от нее ждать не знаю пока. Я сперва очень сильно расстроилась, т.к. хотела в класс к другой учительнице, даже документы забрала из школы, а потом все таки вернулись. Поживем-увидим. Деваться то все равно уже некуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах