Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Молодая учительница
хорошо или плохо?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Я знаю только одного учителя, которая и в 60 с хвостиком прекрасно ладила с детьми, отлично знала свой предмет и не впадала в забытье на уроках. Она ЖИЛА работой, но, к сожалению, её уже нет.

А вообще, я ничего плохого про учителей в возрасте не писала :idontno: просто привела пример из своей практики :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:39     Ответить с цитатой

С думаю - все зависит от человека. Но лично мой опыт таков: у старшей в школе была молодая классная, пришла первый год, учительница английского. Первый год еще как-то пыталась развиваться, а потом, что ни собрание - все у нас дети плохие, и ведут себя отвратительно, у дочери был конфликт с девочками в классе - так она тоже вместо помощи ребенку тоже ополчилась против нее. В общем пришлось мне девушку свою перевести в другую школу. Сейчас не на радуюсь, классная - учитель русского языка и литературы, заслуженный учитель, в возрасте, с ними и в походы ездит, и театры для младших классов устраивает, и дети у нее все хорошие :) вот так :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 3:49     Ответить с цитатой

Эх, а у нас была молодая, что ни собрание - так сплошной позитив: умненькие, дружные, все из себя самые-самые; если проблемы - то лично на ухо родителю, если похвалить - то на весь класс. Сейчас заслуженная вызванная с пенсии дама - оказалось класс ужасный, знания у всех подряд посредственные, рисуют/лепят/вяжут плохо, ведут себя еще хуже. Про театры и экскурсии мы вообще забыли, только если кто-то в школу приезжает с программой. Другого учителя найти посреди года невозможно :-( Половина мамочек уже озабочены поиском новой учительницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1978
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 18:28     Ответить с цитатой

У нас молодая учительница в первом классе. К сожалению, в классе есть пару гиперактивных детей и она с первого сентября не поставила себя именно в качестве взрослого, получилось, что эти дети воспринимают ее как ровесницу, в ответ могут даже огрызаться. На всех остальных детях это сказывается тем, что пол-урока уходит на то, чтобы наладить дисциплину, сейчас уже отставание в программе на неделю по основным предметам, да и остальных детей они задирают.
Я все таки за то, чтобы в классе была дисциплина, был авторитет педагога у детей, как грит один знакомый ребенок "строгая, но добрая"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mandarinchikk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Я думаю компетентность от возраста не зависит. Скорее даже лучше, если педагог молодой. Он ближе к детям и им проще с ним общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесная поляна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 23:51     Ответить с цитатой

О том, что нет опыта в преподавании не беспокойтесь, за последующие годы ваш ребенок все наверстает. Хуже, когда неопытный педагог в выпускных классах, ЕГЭ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ApreL`ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 526
Откуда: Новосибирск, м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Всё зависит от человека, его увлечённости делом! Тем более в начальной школе детки хорошо относятся к молодым педагогам, это в старших классах молодых учителей постоянно проверяют и испытывают. :aga-aga:
_________________
................LIVE.................LOVE.................LEARN...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:09     Ответить с цитатой

ApreL`ka писал(а):
Всё зависит от человека, его увлечённости делом!

Да, у нас учительница со стажем. Ей уже за 70. Дай Бог ей здоровья доучить еще и нас. :-)
Это учитель от Бога. Молодым фору даст. :aga-aga:
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 16:48     Ответить с цитатой

semka писал(а):

Да, у нас учительница со стажем. Ей уже за 70. Дай Бог ей здоровья доучить еще и нас. :-)

У меня в свое время тоже была и преподаватель которая была ОЧЕНЬ старенькая и провела нас только первый класс,а во втором пришла преподаватель только что закончившая институт,как ей было тяжело с нами.Мальчики были "оторви и выбрось". они могли принести селедку и сидели ели на задней парте.С одним из этих парней дружим до сих пор,и вы не поверите он работает УЧИТЕЛЕМ в школе :lol: :lol: :lol:
Вот детки то на нем отрываются.Он говорит мы были не такие :aga-aga:
Так что считаю что молодому педагогу нужно одобрение родителей и посильная помощь.
Главное чтоб не бросали нас и наших деток посреди года уходя в декрет :aga-aga: .Хотя это жизнь и как будет так будет.
Просто вспоминаю себя тяжело было перестраиваться с одного учителя на другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
.
Главное чтоб не бросали нас и наших деток посреди года уходя в декрет :aga-aga: .Хотя это жизнь и как будет так будет.
Просто вспоминаю себя тяжело было перестраиваться с одного учителя на другого.

Про декрет - это Вы слишком много хотите. Учитель - такая же работа, как и все остальные. Учитель может уйти в декрет, может заболеть надолго, может уволиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):

Главное чтоб не бросали нас и наших деток посреди года уходя в декрет :aga-aga:

Очень интересное пожелание! То есть все рожают, когда хотят, и когда небеса распорядились, а учитель имеет право только после выпуска :eek: Если вдруг не получилось, то потом опять 4 года ни-ни? Знаете, учитель, уходящий в декрет, никого не "бросает" :mad: У всех деток, которые учатся в его классе, есть родители, а учитель придёт другой и не факт, что хуже. Давайте всё-таки будем в учителях видеть людей, а не обслуживающий персонал, который на свет родился исключительно для вас и вашего ребёнка :(
Скрытый текст:
Я сама ушла в декрет довольно удачно, только успела набрать новый первый класс, и тут дочка надумала появиться. В августе родителям сообщили, что учитель будет другой. Многие наверное расстроились, потому что я уже была учителем опытным, многие шли именно ко мне - друзья, родственники, знакомые моих бывших учеников. Но все поздравляли, радовались за меня. и вот иду по школе, а навстречу мне бабушка одного из моих несостоявшихся первоклашек. Она так поджимает губы и говорит мне - мы на вас обиделись! :-o И что-то ещё в таком духе сказала. Как я взбесилась - у её дочки, моей ровесницы, уже двое детей, а мне видишь ли не сметь!
В общем спросила я у бабушки - ЧТОООООООО? - с таким лицом и таким голосом, что она тут же кинулась меня поздравлять, а потом поспешила спастись бегством
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:15     Ответить с цитатой

sono io
Olenyusha
Девочки это всего лишь мечты и желания,а вы готовы :tomat: лишь за то,что я помечтала и вырываете из контекста.Я ведь дальше написала,что
Цитата:
Хотя это жизнь и как будет так будет.


Как говорится мы предполагаем, а .....

Никого из учителей не собиралась обидеть.
Скрытый текст:
Каждый слышит лишь то,что хочет слышать


У меня тетя директор школы,2 лучшие подруги учителя,тетушка у супруга завуч начальной школы,так что такое учительский труд тоже знаю не понаслышкеи как их мало остается для своих семей


:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:55     Ответить с цитатой

я тоже с Кохтик полностью согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vitacci
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 0:00     Ответить с цитатой

Как уже сказали выше, все действительно зависит от человека.
Бывают учителя, у которых стаж 30+ лет, но детям этот учитель совершенно не нравится. А бывают новые и молоденькие учителя, которые еще не работали, но при этом с детьми они общаются на понятном друг-другу языке, старается делать какие-то презентации специально для деток, делает уроки в виде игры...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 16:56     Ответить с цитатой

У нас тоже новая учительница будет в следующем году. Уже познакомились. Как сказал мой сын (она скромная и тихая, знаем ее по школе, просто классоводство она берет впервые): " Она такая скучная!" Очень уговариваем его, чтобы так не думал, не скучная, а скромная и серьезная. Не всем же орать на весь этаж. Поживем - увидим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах