Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
СОШ №48
Титова, 202 (Ленинский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:33     Ответить с цитатой

KiTa
Продленка есть во многих школах!
На кружке ритмики, который ведет молодой парень и орет на детей как бешеный и ЗАСТАВЛЯЕТ девочек садиться на шпагат и веревочку - многие девочки жаловались - пришлось говорить об этом с учительницей. По поводу остальных кружков ни плохого ни хорошего сказать не могу.... Кста психолога можно саму "лечить" в комнате с "мягкими стенами" сама слышала как она орет на детей заменяя учительницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Зайчишка
Физкультура есть 2 раза в неделю. Один день ритмика.Детьми с большим удовольствием ходит и туда и туда.Немецкий нам никто не навязывал.На ремонт сдаем не очень и много 1500 в год. Линолеум летом меняли.Про завуча конечно Вы загнули. В началке в полном расцвете сил.В столовой кормят вкусно.Проверяла на себе.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Зайчишка
Психолог орет? Ни разу не слышала от Олеси Вячеславовны
криков в сторону детей. Ведёт интересный для детей кружок Азбука общения.Мой в прошлом году ходил с удоваольствием

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Зайчишка
Той продленки которая должна быть по нормам САНПИНа не может быть во многих школах.Потому как дети должны спать и в разных комнатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KiTa
Академик
Академик


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 13375
В дневниках: 399
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Зайчишка
в каких есть? Где были, там давно поотменяли. И то продленка заключалась в том, чтоб набить детей в класс и там они сидели за партами и каждый своим делом занимался. А та продленка, где можно спать, не слышала, чтоб где-то была в наших ближайших школах.
_________________


Последний раз редактировалось: KiTa (Сб Июл 26, 2014 1:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:09     Ответить с цитатой

Зайчишка
Ну мы пока в младшем звене. Нам там удобно. И школа рядом и на тренировки время остается.
По физкультуре у нас тоже мужчина, но имя не помню. Детям очень нравится.
Когда зимой было холодно и наши ребятишки ходили, то они даже не переобувались и все были в штанах ,когда стало тепло, то только в юбках девочки у нас ходят. А потом просто одевают штаны когда идут домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Зайчишка
Слушайте ну про английский и среди наших ходит много страшилок.
Хотя и по немецкому скажу Вам не очень то легко. В первой тетради еще само задание было написано на русском, а во второй части только на немецком. Постоянно пишут словарные диктанты и далеко ни одни пятерки и четверки.
Мы в том году осознанно выбрали немецкий и никакого прессинга со стороны старших классов и классного руководителя не было абсолютно.
Про переодевание ничего Вам ответить не могу. Наши все в классе вроде переодеваются. По крайней мере от сына ни разу не слышала, чтобы делала это в туалете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_480
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Зайчишка.
А Ваш ребёнок точно в 48 учится? У Вас данные устарели лет на 7-10. Все перечисленные завучи не работают завучами,Наталья Павловна года 4 не работает в школе. Все завучи в возрасте 40 лет, трудовику лет 30(если есть),Николай Аркадьевич больше 15 лет не работает.А об Олесе Вячеславовне не слышала ничего подобного,дети в восторге от неё.
А с формой Вы, простите, вообще ... Это по новому закону об образование вводится школьная форма, кстати лицеи и гимназии её давно ввели и очень стильно выглядят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_480
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Зайчишка
Я не знаю о каких "ужасах" Вы пишете. Я поняла, что у Вас ребёнок в 1 классе учится, поэтому Вам виднее кто и что делал на линейке,школа- это не режимное учреждение и вход в нее не запрещён. А о людях о которых Вы пишете могу сказать только положительные отзывы. Вы же из системы образования (ш-и 133), откуда столько негатива к коллегам? А информацией о школе владеют все кто живёт на Южном много лет и дети учатся или учились в 48.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:43     Ответить с цитатой

Марина_480
"Ужасы" О преподавателе ангийского языка рассказывала сначала учитетельница на собрании, потом приходила "делегация" детей из старших классов к малышам с агитацией записываться на немецкий, а в довершение учитель говорит детям : молодцы родители тех детей, которые записали их на немецкий... :eek: То есть те родители, которые записали на английский дураки получаются???? Давление на детей и унижение в их глазах родителей верный прием в педагогике??? В отличии от Вас я знаю массу негативных отзывов о вышеперечесленных педагогах и рада, что больше они не работают. Надеюсь новая директриса поменяет хотя бы часть пед.состава. Негатива нет - есть объективное мнение, а не "розовые очки". Живу на Южном более 25 лет и имею представление о чём говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_480
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Зайчишка

У Вас возможно есть какие то проблемы ,не спорю,но я не думаю, что пришедшие на место"разогнанных" учителей будут лучше. Я что то не слышала ,что бы в очередь стояли молодые учителя в школу. А вот список вакансий по городу большой ,особенно требуются учителя началки. А когда наши подрастут и пойдут в средннее звено,то я боюсь, что их вообще учить будет некому.
А я бы своего ребёнка не отдала в школу где всё так плохо. Хотя Вы имеете право на свою точку зрения, а у нас тьфу,тьфу, тьфу... О любой школе можно услышать "за" и "против", только от директора и учителя не всё зависит, а ещё многое зависит от нас-родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Марина_480
Проблем у меня никаких нет. Отдала в эту школу потому, что с этого года обязали отправлять детей в школу по месту прописки. Началка божеская поэтому учимся пока в этой школе, а потом обязательно переведу. Не так уж много учителей требуется судя по заявкам в ГЦЗН, а не идут работать учителя в школы где "такой" пед. состав! От родителей безусловно многое зависит, НО МОЗГ школы это директор - как "корабль построит - так он и поплывет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Окси5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Как удачно попала, зарегистрировалась специально про школу узнать, а тут так тема всколыхнулась!
Про Олесю Вячеславовну ОЧЕНЬ УДИВЛЕНА отзыву Вашему, Зайчишка! Мой сын именно у нее подготовительном классе занимается весь год. Покорила его сразу. Очень расстроены, что она не набирает первый класс. Очень. И нетолько мы, многие родители хотят пойти к директору, чтобы обязали ее взять первый класс. Но понимаем, что это не реально.
А у Вас какие-то личные проблемы ко всей школе ненависть прям. Зря в таком настроении Вы отдали свою дочь в 48 школу.
Ваш негатив ко всей жизни (Ваш профиль поизучала, уж извините, он в открытом доступе), личные оскорбления учителей чести Вам не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Окси5
Вот прям очень живо в этой темке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Окси5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 19:09     Ответить с цитатой

А вообще, где модераторы! Я новичок здесь, но такие оскорбления и все молчат!!!! Это ужасно просто! :mad: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 19:10     Ответить с цитатой

Окси5
А где оскорбление.
Уф просто высказывает своё мнение.имеет право
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Окси5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Но Зайчишка называет имена учителей и намеки разные, АНОНИМНО. Это сплетни, а не личное мнение.
тогда имя в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах