Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Путешествие без ребенка... как решиться?
как подготовить ребенка и подготовиться самой

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Путешествие без ребенка... как решиться? Ответить с цитатой

В начале осени у нас будет вторая годовщина свадьбы. Медового месяца не было. Сейчас средства позволяют съездить наверстать упущенное. К тому же хочется праздника жизни после долгих месяцев Б и еще стока же ребенкиных... думаю, что заслужила... Предпочитаю пляжный отдых за границей. Отдых с ребенком - не рассматриваю: ребенок слишком маленький, и это вовсе будет не отдых... я ожидаю романтики и улучшения взаимоотношений с мужем. Предположим, с бабушками-дедушками вопрос решится в положительную сторону, и они согласятся посидеть 7-10 дней с ребенком. Как мне оставить ребенка? Не окажется ли отдых испорченным от постоянных переживаний за ребенка... и стоит ли оно того? Ребенок не на ГВ. Я рассудила так, ребенку будет 10-11 мес... он еще слишком мал для того, что осознать отстутствие мамы, запомнить и в дальнейшем "припомнить" что его "бросали"... а вот если б устроить эту поездку через годик-другой, там уже ребенок вел бы себя по-другому... наверное, бы ныл все время под дверью "а где мама :cry: ".... ну а 3-5 лет просидеть дома - не дело.
Как вы считаете-
1) Если выбирать между поездкой в этом году или через 1-2 года - для ребенка в каком случае будет менее травматична разлука?
2) Если у вас был опыт подобных отлучек, поделитесь, в каком возрасте были дети и как они перенесли разлуку? (кое-что уже читала, конечно, на эту тему здесь..)
3) Если не срастется с бабушками, муж предлагает поехать мне одной, а он возьмет отпуск и будет сибеть с ребенком с помощью бабушки. Как вам такой вариант? Мне не нравится. Хочу поехать вместе, возлагаю на поездку большие надежды в связи с "трещиной" отношениях. Да и ему тоже отдохнуть очень нужно.
4) И вообще - оставили бы ребенка?? На каких уловиях??
Время идет. Надо что-то решать. А на сердце не спокойно :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Re: Отпуск без ребенка... как решиться? Ответить с цитатой

Ваш вариант я рассматривала бы только при условии, что ребенок на сегодняшний день достаточно много времени проводит с тем человеком, с которым вы его планируете оставить. Если же это общение эпизодическое и тем более только с вашим участием, я бы не стала рисковать. Именно из-за психологической составляющей, которая у маленьких детей запросто может в физиологическую вылиться, т.е. ребенок элементарно заболеет без вас.
Если же ребенок хорошо знает того, с кем останется, и неоднократно оставался с ним, в том числе и на ночь, то 10-12 дней отдыха я бы себе позволила.
По поводу поездки без мужа - сами же говорите, что отпуск - это шанс побыть вместе и обновить отношения...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 12:18     Ответить с цитатой

Согласна со Скорпиошей, у бабушек обязательно должен быть опыт укладывания на ночь.
Я бы на вашем месте устроила для начала, уик-энд на двоих, если бабаушки-дедушки соглашаются. Можно поехать куда-нибудь вроде сосновки на бердский залив - если что, вернуться можно быстро, а бабушки проверят себя на прочность.
в 2-3 года детки ведут себя по-другому, так как понимают больше, да и потребности такой в маме нет.
А вы не рассматриваете вариант поехать с бабушкой?
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Я бы одна поехала. Если честно, то и поеду, но у мужа просто отпуска нет, а так бы вместе. Трещину тоже надо латать, а для этого нужна свежая голова.

Если бабушка хорошо с ребенком ладит, то почему бы нет. 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Обязательно должен быть опыт у бабушек и малыш должен с ними достаточно часто общаться ранее.
Считаю, что уже через год для ребенка будет более труднее данное расставание, а через год - тем более.
Мы в 1,9 г. ездили вместе - замечательно отдохнули. Никаких проблем с малышом, да и втроем то что, супер!
Но в каждой семье по-своему.
Сейчас оставляем его на даче с бабушкой и дедушкой, приезжаем среди недели с ночевой и на выходные. прожили так две недели. Больше не выдерживаем ни мы, ни он. Он уже обижаться умеет :) . У нас днем с ним дедушка постоянно сидит (с 6 мес), пока мы на работе. Поэтому здесь проблем не было.
Я бы без мужа не поехала, для меня это не отдах. Но у каждого своя точка зрения.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 14:50     Ответить с цитатой

А я бы поднапряглась и поехала бы всем вместе: с мужем, деткой и бабушкой в качестве няни. Ей, бабушке, тоже поди заграницу хочется :wink: И все были бы при деле и при отдыхе :D Вы бы с мужем загорали, а лялька с бабушкой на площадке или в бассейне, или в детском городке были б :roll: НО это ИМХО, я вообще ненормальная мамка, везде за собой дочку таскаю, и тут бы точно одна не поехала: дергалась бы, как они там справляются :( отдыха б не получилось. И в том, что ребенок еще слишком мал, чтобы понять, Вы не правы: для этого никогда не рано! Ему очень нужна мама и к этому надо привыкать постепенно. поезжайте лучше за город :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 16:44     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
АНО это ИМХО, я вообще ненормальная мамка, везде за собой дочку таскаю, и тут бы точно одна не поехала: дергалась бы, как они там справляются :( отдыха б не получилось. И в том, что ребенок еще слишком мал, чтобы понять, Вы не правы: для этого никогда не рано! Ему очень нужна мама и к этому надо привыкать постепенно. поезжайте лучше за город :wink:

Согласна полностью, наверное я тоже ненормальная, не представляю отдыха без ребенка на 2 недели.
На одну недельку возможно бы согласилась на шоппинг или по экскурсиям, но на море - нет.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 17:48     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году уезжали со старшим сыном отдыхать на 2 недели. Малышке на тот момент было 1.5 и по многим принчинам взять с собой не могли. Осталась с бабушкой, которую видела каждые выходные, но без меня раньше никогда не оставалась.
Все прошло хорошо, про нас вспоминала, но не плакала. Потом еще недельку повисела на мне, боялась, что опять уеду. Сейчас уже уехать гораздо сложнее, дочка уже все понимает и очень расстроится, если ее оставим.
Так что езжайте, отдохните, ничего страшного не произойдет. Особенно если Вы доверяете человеку, с которым оставляете ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 18:10     Ответить с цитатой

Отдых с бабушкой отпадает, бабушке надо бизнес свой контролировать, соответственно отлучаться нельзя. Ребенок к моим родителям привык, видит каждые выходные, несколько раз ночевал с ними, проблем с укладыванием не было. Дело в другом. Моя мать совсем не одобряет моего желания "бросить" ребенка ради развлечений :( "Вот я с вами (мной и сестрой) просидела 7 лет безвылазно и не рассыпалась, а у тебя как совесть позволяет ребенка кинуть?!? и т.д." Она-то посидела бы, но давит мне на совесть, а мне и так не сладко :( Мать мужа с удовольствием бы посидела хоть сколько, но дело в том, что она живет в деревне со всеми вытекающими.. хоть и 30км от города, но я все равно боюсь.. мало ли скорую вызвать придется, в поликлиннику идти потребуется... как? да и вдруг накормит чем попало с грядки или молоком коровьим напоит - она такая, все время норовит сделать по-своему :( Так что если и оставлять, то только с моими родителями.
У меня есть подруга, ее ребенку год. Первый раз она его оставила со своими родителями (правда она с ребенком очень долго жила у родителей) в 11 мес и уехала одна к мужу на вахту на север на 2 недели... ребенок хорошо перенес разлуку и встретил ее на вокзале как ни в чем не бывало.. сейчас они с мужем во Франции на 2 недели... его отправили на учебу, а ей очень повезло (шанс - раз в жизни!) съездить вместе с мужем нахаляву... жалко было бы шанс упустить, но она очень переживала за ребенка.. НО мать ее очень поддержала, буквально уговаривала поехать, воспользоваться такой возмоностью, гарантируя правильный уход за ребенком.
.. А моя мать только палки в колеса втыкает...
Вот и не знаю что делать........ :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 19:58     Ответить с цитатой

Каченка писал(а):

в 2-3 года детки ведут себя по-другому, так как понимают больше, да и потребности такой в маме нет.

Все дети разные. Мы вот с нашим сынишкой (2г 2м) ездили к дедушке-бабушке на поезде на неделю. Это был кошмар - ребенок категорически отказывался оставаться с кем-либо кроме как с папой-мамой совместно, причем был вариант оставить его дома с моей мамой которую он безумно любит и ему нравится оставаться с ней. А тут как сглазили. Год назад ребенок гораздо спокойнее воспринимал разлуку с папой-мамой - ему было достаточно чтобы с ним играли, кормили и развлекали.
Я бы посоветовала трезво посмотреть на ситуацию и если ребенок вполне спокойно остается на сутки без родителей, то езжайте со спокойной душой - с ребенком все равно не отдохнете, а не ждите через год-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 9:16     Ответить с цитатой

Вот и мои родители тоже втыкают палки и давят на совесть. :oops: А я ну не вижу абсолютно ничего плохого в том, чтобы на недельку без ребенка.
В Вашем случае я бы пригласила свекровь пожить у себя и дала бы четкие инструкции, а совю маму попросила бы приходить и контролировать.
А едете вы не ради развлечений, а для того, чтобы отдохнуть и накопить сил для последующего воспитания ребенка.
Даю тут советы, а что самой делать, не знаю... 8-)
Думаю, если бы была побогаче, пригласила бы няню на недельку у себя пожить 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 11:40     Ответить с цитатой

Ксюха-ха писал(а):
Дело в другом. Она-то посидела бы, но давит мне на совесть, а мне и так не сладко .. А моя мать только палки в колеса втыкает...
Вот и не знаю что делать........ :(

Ксюша, конечно решать тебе, но какой будет отдых, если ты будешь постоянно думать о ребенке и винить себя, а еще мама будет подливать масло в огонь.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Цитата:
.. А моя мать только палки в колеса втыкает...

а я считаю, что бабушка не обязана оставаться с малышом, и обижаться на ее отказ не разумно! Если есть у нее желание посидеть с ребеноком, то хорошо, а если нет... на нет и суда нет!
У меня вот мама тоже особо не рвется сидеть с ребенком, и я ее в принципе понимаю, она своих 2-х детей вырастила, насиделась уже...
Тоже счас рассматриваю вариант отдыха осенью, но оставить с бабушкой ребенка :eek: ... либо едем втроем, либо я одна, ребенок остается с мужем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Больной вопрос. Мне предстоит оставить ребенка на двое суток и я с трудом представляю, как же он будет без меня. Мы на ГВ и , мне кажется, малыш еще не готов разлучиться со мной на ночь. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 40
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Ксюха-ха! Как я вас понимаю - самой пришлось делать такой выбор не далее, как 2 месяца назад. Но у меня доча была на ГВ (его мы в результате потеряли) и доча постарше. Но результат оказался интересным - за месяц соего отсутсвия дочь очень сблизилась с папой и бабушкой, чем они остались очень довольны. Научилась обходиться без тити, чего все мои родные пытались от меня добиться (ну не понимают они, как можно 2 года грудью кормить). Когда я приехала, она 2 недели висела на мне, как мартышка на пальме и близко к себе ни бабушку, ни папу не подпускала - боялась, видать, что я опять исчезну. Сейчас все наладилось. Мы опять всех любим :)
Поэтому в Вашем случае просто нужно расставить приоритеты - если трещина растет, лучше ее залатать, ребенок, конечно получит стресс, но Вы потом все исправите. А если трещина будет продолжать расти, то ситуация может сложиться и похуже. В деревню отправить, на мой взляд, будет самое то - масса впечатлений малышу, свежий воздух, ягоды с грядок, плексание в ванночке и т.д. и т.п. Так ухайдокается, что зачнет без проблем и массу удовольствия получит. Тем более, что мама мужа готова..... А про скорую - я уверена, все будет хорошо, зачем же думать о плохом? :-?
Еще раз скажу, что мы летали часто и везде брали дочь с собой, т.к. я предпочитала поступиться собственными удовольствиями, но быть рядом с малявкой, но ситуации разные, иногда расстаться тоже необходимо.
В любом случае, желаю Вам принять решение, с которым Вы будете в согласии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах