Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Компакт-биде..у кого есть?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
msuper
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Компакт-биде..у кого есть? Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, у кого есть компакт- биде?

Я давно уже хотела купить простое биде, но узнала, что есть компакт- биде. Оно как стульчак, только с функциями биде....

Может кто уже успел атким попользоваться? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:56     Ответить с цитатой

отличная замена биде - гигиенический душ. Меленький душик крепиться на стене недалеко от унитаза. Очень удобно, мы такой сделали дома.
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 13:08     Ответить с цитатой

Черника, а где взяли, подскажите, очень надо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Chernika писал(а):
отличная замена биде - гигиенический душ. Меленький душик крепиться на стене недалеко от унитаза. Очень удобно, мы такой сделали дома.


Расскажите поподбробней плиз! У нас обычное биде, но и от душика такого бы не отказались...
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Взяли, точнее купили в магазине! :)
Так и называется гигиенический душ. Миниатюрная модель душа, кот. в ванной. Крепится рядом с унитазом на стене, подсоединяется с сливу.
Мы его и по назначению используем и для всего подряд. Например удобно ведро ополаскивать, чтобы каждый раз в ванну не бегать.
Полностью заменяет ершик для унитаза! :oops: Ну и кто во что горазд! :)
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лолла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 105
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:25     Ответить с цитатой

Я мучаюсь, что купить биде или гигиенический душ, может кто-нибудь пользовался и биде и гигиеническим душем, напишите плюсы и минусы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:39     Ответить с цитатой

девочки, мне в тайланде понравился унитаз с гигиеническим душем! отличная замена биде :give_heart: вот задалась вопросом где такое купить, и вообще стоит ли покупать, может и правда поставить обычный унитаз а рядом что то типа душа, вот так как то.


в идеале хотелось бы вот так, чтоб стену не штробить :aga-aga:

еще вот такой ржачный вариант есть :lol: мне кажеться сын наш быстро бы эту штуку "отремонтировал" :lol:
а вот это видимо и есть компакт биде...но вряд ли я его хочу, скорее первые два варианта

вообщем у кого есть такое чудо техники поделитесь пожалуйста впечатлениями..и как бы так получше сделать это :-)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lanycek
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2406
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Alexis, а зачем стену штробить?
У нас установлен комплект "кран - гигиенический душ". Шланг к душику идет из крана, на стене, в шве между кафельными плитками просверлена маленькая дырочка, в которую засверлен маленький винтик, на нем крепится "головка", в которую вставляется лейка душика. И все. Вещь замечательная, не только для личной гигиены, но и в хозяйственном плане очень удобно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:24     Ответить с цитатой

lanycek
спасибо, что просветили :oops: я то думала, придеться стену долбить. если не секрет во сколько денюжек обойдеться установка гигиендуша? :-)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Alexis писал(а):

еще вот такой ржачный вариант есть :lol: мне кажеться сын наш быстро бы эту штуку "отремонтировал" :lol:
а вот это видимо и есть компакт биде...но вряд ли я его хочу, скорее первые два варианта

вообщем у кого есть такое чудо техники поделитесь пожалуйста впечатлениями..и как бы так получше сделать это :-)

а почему этот вариант "ржачный" ??
Мега удобная вещь, стоит правда дорого, но если еще и седушка с подогревом ;) Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:39     Ответить с цитатой

ЁжиГ
простите, мне кажеться этот штырь выезжающий из унитаза, довольно не надежной и забавной конструкцией ;)
а для чего подогрев на седушке? :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lanycek
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2406
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Alexis
Непосредственно установка душа нам не стоила ни копейки - муж сам все сделал. Хоть он и не профи сантехничекий, а домашний любитель, все работает отлично и надежно. Да и сантехнику мы покупаем по принципу - лучше один раз вложиться в качественную вещь и не иметь потом головной боли с ремонтом и (не дай Бог) с протечками. Пока этот принцип не подводил.
Стоимость самого комплекта "кран-душ", который у нас установлен - 14 000. Но Дамикса того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 20:09     Ответить с цитатой

lanycek
Меня интересует вопрос, получается ведь только холодная вода у того душа? Это комфортно в использовании?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Alexis
Пока не попробуешь не поймешь и объяснить сложно :oops: В Японии в гостиницах такие были, у них каждый туалет с нашей точки зрения техническое чудо :lol: Теплая седушка радует попу :lol: В туалете прохлада, а попе тепло :-)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

lanycek
кран-душ 14 тыс ?? Можно фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lanycek
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2406
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:40     Ответить с цитатой

ЁжиГ
Вода получается такой t, какой Вам надо. Вы ее "настраиваете" по ощущениям через кран, в нашей модели это делается одним рыжажком . Потом на лейке нажимаете пимпочку и вода уже идет не через кран, а через душик.
Да, стоимость комплекта на тот момент была такая, но у нас "навороченный" сам кран. Можно подобрать модели и подешевле. Но,зато, вот уже 3 года нормального полета - нигде не капает, все работает отлично.
Сфотографировать - не проблема, правда я еще не освоила, как это все выкладывать на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha_5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 675
В дневниках: 22
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 22:39     Ответить с цитатой

У меня унитазная крышка со встроенным биде, примерно как на картинках выше, только пульт управления отдельный. Пользую года полтора. Пока не привыкла, воспринамала как чудо-чудное. Там не только подогрев сидушки радует, но и водный массаж всякий разный :oops: Вообщем, впечатления позитивные. Правда, приобретение было не дешевое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах