Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
наши льготы: налог на имущество
и другие.ссылка на документ в первом посте

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 21:27    Заголовок сообщения: наши льготы: налог на имущество Ответить с цитатой

Приложение
к решению Совета депутатов города Новосибирска
от 23.09.2009 № 1363

Приложение
к решению городского Совета Новосибирска
от 25.10.2000 № 371

.....
3. От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан - собственники жилых домов, квартир, дач, гаражей и иных строений, помещений и сооружений (за исключением собственников магазинов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания, собственников, оформивших жилые помещения под нежилые помещения и использующих их для получения доходов):
3.1. Имеющие на своем иждивении трех и более несовершеннолетних детей.
3.2. Несовершеннолетние дети, находящиеся на иждивении граждан, указанных в подпункте 3.1 настоящего пункта.


OpanAlla писал(а):
Девченки, может я не заметила, но мне кажется, никто не вспомнил про новый налог-на имущество физ.лиц. Плательщики-все собственники квартир, домов и т.д. В проекте предполагалось включить в состав льготников и многодетных. Закон принят-многодетных там нет. Ставка налога-почти 2% от БТИшной оценки квартиры (дома)-если стоимость недвижимости от 1 млн. и более. Причем каждый год эта оценка приближается к рыночной. Получается, что с квартиры стоимостью 1 млн.руб.налога платить 20 т.р. в год. Причем каждый год стоимость квартиры налоговики будут пересчитывать по коэффициенту-с 2005 г. на 2006 г.-37%, это на следующий год за ту же квартиру платить уже больше 27т.р. И т.д. Насколько я поняла, перечень льготников по этому налогу в компетенции областной администрации.Вот там то и решили, что льгота нужна ветеранам, пенсионерам, хотя именно многодетность предполагает стремление к расширению жилплощади, соответственно, будет расти и оценочная стоимость жилья. И где выход?

Не знаю, но в 2006 году мы были полностью осовобождены от уплаты этого налога, как многодетные. Причем вначале пытались освободить только меня, как многодетную мать, а детей (они тоже собственники) нет, а потом освободили всех. Мама ходила по этому поводу в налоговую с удостоверением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 23:38     Ответить с цитатой

Ranetka писал(а):
Слушайте, я про этот налог вапще ничего не понимаю. Муж говорит, что мы его и не платим... Типа это самим идти надо и напрашиваться, чтоб с тебя денег взяли? Как все происходит то?

Вообще, если не платите добровольно, то должны прислать бумагу по окончанию налогового года. Кажись так. Только если льготы заранее не предъявили, то платите...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 13:05     Ответить с цитатой

У меня вопрос к знающим ,и в первую очередь, к "маме в законе" :oops:
Дело вот в чем.В налоговом уведомлении ,по уплате налога на имущество физ.лиц,есть сноска:"если вы имеете право на нальготные льготы,то в соответствии с законодательством,вам необходимо пред.в налог.орган док-ты ,являющиеся основанием для предоставления налоговой льготы".Вопрос:удостоверение многод.матери является ли основанием? :D
(пытался дозвониться для справки в налоговую-дохлый номер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laskovaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Все здравствуйте! Про налог на имущество. Решением городской думоы Н-ска в 2004 году многодетные собственники жилья (земли) освобождены от уплаты налога на имущество, но в случае если они не владеют магазином, предприятием общепита, автостоянкой и т.п. В общем если из т.п. у Вас ничего нет - можно смело писать письмо или заявление в налоговую района + ксерокопии документов, подтверждающих многодетность и право на собственность имущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Laskovaja писал(а):
Все здравствуйте! Про налог на имущество. Решением городской думоы Н-ска в 2004 году многодетные собственники жилья (земли) освобождены от уплаты налога на имущество, но в случае если они не владеют магазином, предприятием общепита, автостоянкой и т.п. В общем если из т.п. у Вас ничего нет - можно смело писать письмо или заявление в налоговую района + ксерокопии документов, подтверждающих многодетность и право на собственность имущества.

На словах я эту информацию получала, дайте ссылку на документ, пожалуйста.
Не смогла найти и потому исправно оплачиваю регулярно присылаемые мне квитанции :mad:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Laskovaja писал(а):
Все здравствуйте! Про налог на имущество. Решением городской думоы Н-ска в 2004 году многодетные собственники жилья (земли) освобождены от уплаты налога на имущество, но в случае если они не владеют магазином, предприятием общепита, автостоянкой и т.п. В общем если из т.п. у Вас ничего нет - можно смело писать письмо или заявление в налоговую района + ксерокопии документов, подтверждающих многодетность и право на собственность имущества.

На словах я эту информацию получала, дайте ссылку на документ, пожалуйста.
Не смогла найти и потому исправно оплачиваю регулярно присылаемые мне квитанции :mad:

Я не знаю где про это написано , Вам просто надо сходить в налоговую и там скажут . Там были бланки напечатанные , в них просто вписываешь свои данные . Я давно льготу оформила . :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laskovaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:44     Ответить с цитатой

По поводу освобождения от уплаты налога на имущество.
Решение Совета депутатов г.Н-ска от 26.11.2008 №1099
Цитирую:" от уплаты налога на имущество физических лиц полностью освобождаются граждане-собственники жилых домов, квартир, дач, гаражей и иных строений, помещений и сооружений, имеющие на своём иждивении трёх и более детей, за исключением собственников магазинов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания, собственников, оформивших жилые помещения под нежилые помещения и использующие их для получения доходов."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:49     Ответить с цитатой

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РЕШЕНИЕ
от 26 ноября 2008 г. N 1099

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ К РЕШЕНИЮ ГОРОДСКОГО
СОВЕТА НОВОСИБИРСКА ОТ 25.10.2000 N 371 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
СТАВОК НАЛОГОВ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" И ПРИЗНАНИИ
УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ (ПОЛОЖЕНИЙ
РЕШЕНИЙ) ГОРОДСКОГО СОВЕТА НОВОСИБИРСКА


Скрытый текст:
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", на основании Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 35 Устава города Новосибирска, Совет депутатов города Новосибирска решил:
1. Внести в приложение к решению городского Совета Новосибирска от 25.10.2000 N 371 "Об утверждении ставок налогов на имущество физических лиц" (в редакции решений городского Совета Новосибирска от 17.04.2002 N 130, от 04.03.2003 N 225, от 23.11.2004 N 493, от 25.10.2006 N 393) изменение, дополнив пунктом 3 следующего содержания:
"3. От уплаты налога на имущество физических лиц полностью освобождаются граждане - собственники жилых домов, квартир, дач, гаражей и иных строений, помещений и сооружений, имеющие на своем иждивении трех и более детей, за исключением собственников магазинов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания, собственников, оформивших жилые помещения под нежилые помещения и использующих их для получения доходов.".
2. Признать утратившими силу:
решение городского Совета Новосибирска от 23.06.2004 N 413 "О предоставлении льгот по местным налогам, сборам и иным платежам в бюджет города Новосибирска";
решение городского Совета Новосибирска от 23.11.2004 N 494 "О внесении изменений в приложение к решению городского Совета от 23.06.2004 N 413 "О предоставлении льгот по местным налогам, сборам и иным платежам в бюджет города Новосибирска" (в ред. решения от 22.09.2004 N 437)";
пункт 1.2 решения городского Совета Новосибирска от 31.08.2005 N 78 "О признании утратившими силу решения городского Совета Новосибирска от 26.11.2003 N 323 "О Положении о налоге на рекламу" и отдельных норм решений городского Совета Новосибирска от 23.06.2004 N 413 (в редакции решений городского Совета от 22.09.2004 N 437, от 23.11.2004 N 494), от 23.10.2002 N 182";
пункт 3.3 решения городского Совета Новосибирска от 25.10.2005 N 105 "О Положении о земельном налоге на территории города Новосибирска".
3. Решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по бюджету и налоговой политике (Вязовых В.А.).

Мэр города Новосибирска
В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ



Я заявление и копию удостоверения (+ св-ва о рождении детей и это Решение) заказным отправлю в налоговую ;).
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laskovaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Но ещё +копия документа, подтверждающего право собственности. А если собственник ваш супруг, то ещё и копия свидетельства о браке может понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
---Nat@sha---
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск,Северо-Ч емской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Laskovaja
А если у меня две квартиры на меня оформлены могу я оформить эту льготу? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):

Я заявление и копию удостоверения (+ св-ва о рождении детей и это Решение) заказным отправлю в налоговую ;).

Вот это прравильно!Верное решение! ;-) В ответ на угрозы о пенях и о том,что "налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма." Будем также считать,по истечении 6 дней: письмо доставлено,принято к сведению, льгота -В СИЛЕ! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laskovaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 8:53     Ответить с цитатой

---Nat@sha---
Есть редакция упомянутого выше документа с оговоркой "на один из объектов имущества" или "на только один", но в действии она или нет - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 9:12     Ответить с цитатой

Laskovaja
надеюсь считаются объекты на человека, а не на семью :oops: в смысле, что если один объект на мне, другой на муже, еще парочка на детях, то ни за один налог мы платить не должны.... так ведь?

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

....хотя, за тех, что на детях - пожалуй прийдется платить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
---Nat@sha---
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск,Северо-Ч емской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
А форму заявления у них там брать? И вот еще интересно у меня и дети собственники квартиры этой (у нас по долям) им будет льгота или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:08     Ответить с цитатой

---Nat@sha---
пока маленькие, может и не будете платить за детей, а вот как подрастут, тут-то и начнется...у меня тоже старшие в долях участвуют....никаких льгот, сейчас вот будем переделывать документы, будут мои мальчики оформлять мне дарение, иначе накладно по налогам выходит... :aga-aga: :eek:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах