Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
наши льготы: налог на имущество
и другие.ссылка на документ в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:31     Ответить с цитатой

КМСВ писал(а):
Звонила в прошлом году в налоговую - не нашли в базе по студии меня и со-собственников :eek: .


Если студия не числится в числе Вашего имущества - каким образом на нее может приходить "письмо счастья"?)) Только с 01.01.2015 г. налогоплательщик обязан уведомлять налоговый орган о неучтенном имуществе. Не уведомили - штраф..
Смотреть список своего учтенного имущества - в Личном кабинете налогоплательщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Если студия не числится в числе Вашего имущества - каким образом на нее может приходить "письмо счастья"?)) Только с 01.01.2015 г. налогоплательщик обязан уведомлять налоговый орган о неучтенном имуществе. Не уведомили - штраф..
Смотреть список своего учтенного имущества - в Личном кабинете налогоплательщика.


Числится с 2012 года. В том-то и дело.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 17:26     Ответить с цитатой

КМСВ Тогда что не нашли в базе, я не совсем поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Подскажите, как с налогами на землю в мошковском районе?
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
КМСВ Тогда что не нашли в базе, я не совсем поняла?


Возобновляя диалог: в базе мы все есть (я+2 дочери). Разговаривала на днях со специалистом НС нашего района.

Уведомление пришло только на старшую и сразу за 15 и 16 гг. На мой вопрос - а где уведомления остальным? Ответ: при сумме налога до 100 р. придёт позже за неск.лет сразу. И ничего, что доли равные. И задолженности не будет начисляться, пока не придёт уведомление.

Боюсь не дожить до уплаты налога, ибо старшей пришло налога на 2 рубля. Это за 15 и 16 гг. :)
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Девочки, нам пришел налог на квартиру.
Подскажите, а как его "списать"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8246
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Lavsan
Если вы писали о предоставлении льготы на этот объект , то напишите им письмо через личный кабинет типа такого: прошу пересчитать налог за ...г на объект ....так как наша семья многодетная, документы подтверждающие льготу мною предоставлялись
Отвечают в течении месяца. Если вы не просили льготу то предется платить, это льгота носит заявительный характер и предоставляется с момента подачи заявления, а не автоматически.
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
Девочки, нам пришел налог на квартиру.
Подскажите, а как его "списать"?


Ещё и возврат можно оформить. Сказали - за предыдущие 3 года. Т.е., за 14,15 и 16 года.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

тасся
Мне сказали, что возврат за 3 года. Если на тот момент уже являлись многодетным.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Более того, мы оказались соседями со специалистом НС. У неё самой аналогичная петрушка с уведомлениями.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 17:04     Ответить с цитатой

я уже три раза писала заявления в нашу налоговую.......только когда уже с личного кабинета написала мне позвонили со словами:" Вашу заявление перенаправим ждите официального ответа от межведомственной налоговой службы ( это они его уже третий раз обещают перенаправить) ....но от налога мы освободили только 50% пенсионеров и многодетных......типо это мы решаем кто будет платить, а кто нет :eek: :eek: :eek: " в общем сказать, что я в шоке - это ничего не сказать...получается закон есть, но он только для избранных :oops: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 17:53     Ответить с цитатой

Они освободили? Не закон, а они? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 7:42     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну если специалист сказала, что только 50% они выбрали....то видимо закон им не указ.....мы с 2015 года ждем освобождения от налогов.....в итоге все плачу...и жду когда нас соизволят освободить от налога и вернут деньги
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 8:11     Ответить с цитатой

Санечка_82 Отправьте жалобу на бездействие налогового органа, если вы можете подтвердить факт подачи заявлений ранее. Моментально все пересчитают )))
У меня как-то спокойно все было. Я начисленный налог уплатила и отправила заявление на освобождение. Думала, что освобождение с момента заявления. А нет, и уплаченный налог тоже вернули. Тихо-мирно-быстро в личном кабинете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Darya
Наверное так и надо сделать....только жаль не осталось копий заявлений, которые писала в прошлые года....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Прислали мне ответ из налоговой.... Тк у нас земля и дом находятся не в новосибирске, а в Новосибирском районе и располагается на территории криводановского сельсовета.... То от налогов нас никто не избавит..... Получается что НСО не относится к законам Новосибирской области....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Санечка_82
Совершенно верно. Это уже обсуждалось. Нет единого закона на ОБЛАСТЬ. У каждого муниципального образования свои правила. У нас в деревне тоже нет льгот, но налог такой, что и без льгот не страшно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах