Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
наши льготы: налог на имущество
и другие.ссылка на документ в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:10     Ответить с цитатой

А если квартира в частях у папы-мамы-детей??? :eek: :o они хотят сказать, что льгота будет только тому на кого свидетельство оформлено? :durdom:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1704
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:35     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
А если квартира в частях у папы-мамы-детей??? :eek: :o они хотят сказать, что льгота будет только тому на кого свидетельство оформлено? :durdom:


Льгота на того члена многодетной семьи, у кого доля ( или вся квартира) в собственности :eek: Так мне в нашей налоговой объясняли.....Причем свидетельства о рождении детей с мамой-папой их не впечатляли...., нужно было именно свидельство многодетного.
У нас самый простой вариант - мы все пятеро в одной квартире прописаны... я даже боюсь представить, если мама-папа в разных районах, а собственники вообще дети :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Оляшка-неваляшка писал(а):
Вика
а вы в каком районе живете? :

мы в Калининском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Вика
но ведь квартира как раз может быть в собственности у НЕСКОЛЬКИХ людей, в частности и мужа, жены и их детей(!) Очень большая редкость, когда квартира на ком-то одном!
Чё-то какой-то гон.... :eek:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1704
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Вика
но ведь квартира как раз может быть в собственности у НЕСКОЛЬКИХ людей, в частности и мужа, жены и их детей(!) Очень большая редкость, когда квартира на ком-то одном!
Чё-то какой-то гон.... :eek:


Согласна с тобой! Говорю же, у нас самый простой вариант (для налоговой) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:38     Ответить с цитатой

Вика, у нас такой же "простой" вариант. :haha: Квартира на папе, а многодетная - мать, т.е. я. Мы в пролете, получается... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Цитата:
пришлось бежать в отдел пособий, срочно менять удостоверение многодетной матери на удостоверение многодетного отца

серьезно,есть и такое ? :-)

А я для налоговой приготовил целый ворох копий и оригиналов:свидетельсво о браке,паспорта,удостоверение многодет матери...Ничего не понадобилось (кроме копий детских свидетельств). Обидно! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камила
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.07
Сообщения: 1453
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район,Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:34     Ответить с цитатой

А налог большой что ли платите? У нас в год 65р. :eek: Так мне из-за них с бумажками и очередями даже заморачиваться не хочется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1704
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 11:28     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Вика, у нас такой же "простой" вариант. :haha: Квартира на папе, а многодетная - мать, т.е. я. Мы в пролете, получается... :aga-aga:


Может у вас в налоговой проще..... или пересмотрели они(налоговая) требования свои ;) .
Мне без разницы было, на кого свидетельство, я поменяла на папу. Срок действия новых корочек - 4 месяца :lol:.

Камила писал(а):
А налог большой что ли платите? У нас в год 65р. :eek: Так мне из-за них с бумажками и очередями даже заморачиваться не хочется :aga-aga:


Мы платили порядка 700 рублей в год, нам вернули около 3 000. :oops:

Гоша писал(а):
серьезно,есть и такое ? :-)

Я тоже не перестаю удивляться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 21:06     Ответить с цитатой

Камила,года три-два назад тоже платили руб. ну,пусть не по 65,а поболе ,где-то около 160.
А за 2008--2009 ,уж не знаю в какой прогрессии,счет возрос до 600 :eek:
И на очередь я потратил всего минут 10 ,зато теперь на несколько лет можно забыть об этих письмах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Мы имущественный налог недавно себе переделали - нам сделают перерасчет, часть денег вернут - спа-а-асибо этой теме, только здесь об этом я и узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26893
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Яло
а вам квитанции на оплату имущественного налога приносили на дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Да, присылали письмом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:56     Ответить с цитатой

и нам тоже.
Кстати, такие квитанции можно сформировать и распечатать на сайте http://www.nalog.ru/ (личный кабинет налогоплательщика)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Татьяна**А,удалось оформить льготу на имущество ?
А мне сегодня письмо из налоговой пришло,такого содержания:
ваше заявление принято,вам предоставлена налоговая льгота на имущество с 2006 по 2015 г. yahoo

Гоша, а нам в налоговой сказали, что эта льгота на детей не распространяется. То есть освободят только нас с мужем, а дети должны налог платить :eek: . Ну, про Тоню понятно - ей есть 18, она не член многодетной семьи :lol: . А вот почему с остальных-то?... У вас квартира приватизирована на всех или только на родителей?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:28     Ответить с цитатой

ТЕМА
Про Тоню - ты погорячилась! У нас Оля так и числится, как "член многодетной семьи". Я так понимаю, что пока она с нами, и пока наша семья считается многодетной.

А про детей - вроде дети и не платят никаких налогов, за них платят родители (опекуны), а если родители освобождены... то значит и не платят :eek: а? :-)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах