Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 22:37     Ответить с цитатой

flinas
Marina_85
На первом триместре лучше лететь когда врач разрешит, понятно, если в отпуске забеременнеть, то не будет такой возможности, но я в третью уже беременность летала на небольшом сроке с разрешения врача - тонуса не было, брала с собой ношпу, папаверин свечи, там пригодились - в отпуске тонус был, благо уже знала что делать нужно.
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Я летали в первую Б на сроке 6 недель в Москву. Токса не было поэтому все прошло отлично.
Сейчас перелет был на 21 неделе, отдыхали в Тае.
Если нет противопокозаний по узи и хорошее самочувствие можно лететь.
Справка от врача не пригодилась, в Толмачево даже не спросили про мое состояние, а вот в Бангкоке дали подписать заявление :aga-aga:
Про самочувствие в самолете: в ту сторону сразу заложило нос и по прилету еще пару дней ходила в таком состоянии, брала с собой Кларитин. Обратно уже в конце немного подташнивало при изменении высоты. Но это больше от раннего подъема и невозможности выспаться, летели днем :aga-aga:
Ну и самое главное на регистрацию нужно приезжать заранее, чтоб была возможность выбрать места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Г@Л@В@ломка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 1:11     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Г@Л@В@ломка (Ср Июн 04, 2014 7:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kimgata
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2751
В дневниках: 61
Откуда: академ
Карта № 009048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:13     Ответить с цитатой

Летала нск -> москва (4часа) -> лос-анджелес (13часов) -> сан-францизко (1,5 часа) в 5 недель и обратно уже в 7 недель. Итог - гемостаз очень плохой, кровь очень сгустилась, поставили тромбофилию. Хотя все перелеты перенесла в прекрасном состоянии, в Америке чувствовала себя очень хорошо. Никакого токсикоза, никаких проблем. По узи все хорошо. А вот кровь сильно подпортилась, сейчас прохожу лечение, надеюсь, что кровушка восстановится и дитенка не потеряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Летали на отдых почти сутки что туда, что обратно. По 3 самолета в одну сторону. Тяжело было только в самолетах Сибири - очень душно. Ну и еще проблема - в туалет часто хочется, поэтому лучше садиться у прохода. Туда летела в 20-21 неделю, обратно в 27-28. Перед этим ходила на узи - все в норме. Поэтому была спокойна и позитивно настроена.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Летали в тай на месяц, с пересадками, обратно вообще ночь в аэропорту стыковка.
В 22 улетели, прилетели в 26.
Все хорошо, перед вылетом доктор посмотрел разрешил!
И так на море классно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Я читала, что с 7 месяца опасно летать, возникает нехватка кислорода у плода и он понимает, что нужно выходить на свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Летала всю беременность, так как работа командировочная до срока 23 недели потом только на поезде передвигалась по Сибири не далеко. Важно чтобы не было противопоказаний, справка от врача для аэропорта и хороший настрой. Досмотр только ручной без рамки. Летела 6,5 часов до Владивостока в бизнесе, вообще бизнес лучше если есть возможность при длительности полета более 4 часов особенно на ночном рейсе. Если есть возможность взять отель между стыков очными рейсами очень советую, в Шереметьево есть капсульный отель очень удобно если между рейсами больше 6 часов без учета регистрации и досмотра. В самолете лучше себя чувствовала чем на земле :) летать или не летать осознанный выбор женщины и только ее ответственность. Достоверных данных что это прям супер вредно я нигде не встретила, с позиции доказательной медицины. Все по методике описания индивидуальных случаев, достоверных данных я не увидела:) проверенных на большом количестве женщин. Потерять ребенка можно и дома лежа на диване, я в этом плане фаталистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 23:41     Ответить с цитатой

MummyKate
инвалиды тоже летают)))

забавное название статьи. все-таки не в космос пузико запускают)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elauded
Студент
Студент

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1581
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Мы на 15 неделе летали и потом обратно на 18 недельке , полет прошел отлично, ни чем не отличался от обычных перелетов, вставала просто чаще прогуливалась в очереди до туалета и обратно :victory:
Врач разрешила и сказала, что второй триместр - это самое благоприятное время для перелетов на отдых. Перед перелетом ходила на короткое УЗИ и после к врачу на след день была записана по плановому смотру, все хорошо, море и солнышко малышу совсем не навредили, витамины и позитивные эмоции только укрепили малышковый иммунитет :give_heart:
А, еще мы летели на 747-800 Трансаэро во втором салоне где много места для ног. Думаю что в обычном экономическом классе было б намного тяжелее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Я бы честно -боялась бы. Но я вобше по жизни трусиха. А у меня подружка как до беременности летала чуть ли не каждый месяц, так и во время беременности - брала с собой минимальный набор - аквамарис, чтобы не пересыхал нос, вифероновский гель в нос, компрессионные чулки и папаверин на всякий пожарный. И всегда проносило. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Я в первую беременность летала 3 раза - в самом начале, тогда еще не знала, что беременна, когда пришла сдавать анализы в одну известную клинику, мне там такую головомойку устроили - мол, кто ж летает на таких сроках?! Потом летала в середине второго триместра, и последний раз сразу после ухода в декрет. Но перелеты были недолгие, максимум 4-5 часов.
И сейчас собираюсь лететь, сходила на УЗИ, получила разрешение от врача. Главное - взять все документы с собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6744
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 11:06     Ответить с цитатой

В качестве поддержки желающим беременушкам отдохнуть за границей напишу. ;)
Лететь можно и нужно, если есть большое желание и позитивный настрой и нет противопоказаний. Ну и выбрать, конечно не жаркий сезон и комфортный отель.
Мне 38 лет, 3-я беременность, срок был 24-25 нед; всей семьей слетали в Турцию на 2 нед. - прекрасно отдохнула, расслабилась, наплавалась в море :in_love:
Во время перелета - обязательно! компрессионные колготки или чулки, пить воду и ходить чаще по салону.
Скрытый текст:
Поскольку у меня варикозное расширение вен малого таза я еще частенько ходила в туалет чтоб постоять там в коленно-локтевом положении, насколько это возможно было

Брала с собой все назначенные врачом лекарства + свечи с папаверином и магнезию для инъекций( на всяк случай). Лекарства складывала в багаж, чтоб не было вопросов. С собой в салон брала только гинепрал и мотилиум, на случай тошноты и драмину для детей. Взлет и посадка никакими внутренними неприятными ощущениями не сопровождались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASI
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 10590
В дневниках: 7
Откуда: Змеиногорский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 15:19     Ответить с цитатой

тольео прилетели.улетала на 30 неделе.вернулись на 33 неделе.было два перелета в одну сторону..до москвы и до кипра непосредственно..и обратно. полет перенесла нормально.пила воду и магнев6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baba_yaga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 024439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Везёт с хорошими перелетами не всем...
У меня 2 выкидыша было на фоне перелетов, но, как выяснилось потом, это в совокупности с генетическими проблемами со свертываемостью крови. А я тогда об этом и знать не знала...
Сейчас полетела в 26 недель, с самого начала беременности на клексане, поэтому перелет в 3 часа прошёл спокойно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 29 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах